Bezirksliga Leipzig: Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der Wettkampf VfB 3 - SC Naunhof findet in folgendem abweichenden Spiellokal statt:

Gemeindehaus Michaelis-Friedens-Kirchgemeinde
Kirchplatz 9
04155 Leipzig

S. Kalkhof, 7.10.2017

Br.TSG Markkleeberg 2-TSV Kitzscher 15:3
1Richter, Steffen-Ehrlich, Kay 0:1
2Madalinski, Rainer-Höpping, Sven 1:0
3Börner, Rainer-Enge, Alexander 0:1
4Ballschuh, Siegfried-Stieler, Sebastian ½:½
5Posselt, Frank-Schlegel, Harald ½:½
6Goller, Janina-Krüger, Kay 1:0
7Schlegel, Hagen-Hänsel, Theresa 1:0
8Holz auf der Heide, Gerhard-Ehrlich, Timo 1:0
Br.VfB Schach Leipzig e.V. 3-Schachclub Naunhof 12:6
1Gerhardt, Dirk-Krämer, Martin ½:½
2Plötz, René-Schützhold, Frank ½:½
3Petersohn, Sadko-Nagel, Joerg 0:1
4Dehner, Christian-Kretschmer, Wolfgang ½:½
5Claus, Andreas-Geisler, Jürgen 0:1
6Haase, Christian-Plischke, Christian 0:1
7Bauer, Timon-von Szombathely, Michael ½:½
8Wilken, Eric-Lehmann, Lothar 0:1
Br.TSG 1861 Taucha 1-Frohburger SC 1926 14:4
1Kuhn, Udo-Gonschorek, Wolfgang +:-
2Rezäc, Hans-Haeßner, Matthias 1:0
3Ullrich, Jan-Tiedt, Christian ½:½
4Sommer, Jonny-Willner, Max ½:½
5Erdmann, Frank-Bischoff, Jörg ½:½
6Hübner, Stefan-Hochfeld, Gerd 0:1
7Ellinger, Torsten-Tauchmann, Peter 0:1
8Hehne, Eckardt-Krause, Dirk ½:½
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 8-SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 15,5:2,5
1Bronn, Gottfried-Just, Anita ½:½
2Dorsch, Dieter-Rosenkranz, Andree ½:½
3Gordon, Daniil-Pohlers, Jürgen 0:1
4Williams, Paul Bernard-Wendt, Horst 1:0
5Haufe, Laurin-Kutschbach, Volker ½:½
6Randt, Karl-Heinz-Drusba, Wolfgang 1:0
7Reif, Gerold-Görig, Axel 1:0
8Gimmerthal, Jan-Wolter, Uwe 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-Krostitzer SV 13:5
1Gramer, Victor-Preussner, Michael ½:½
2Rost, Florian-Plisch, Thomas 0:1
3Gasch, Franziska-Sachse, Dirk ½:½
4Spangenberg, Romy-Friedrich, Jürgen 1:0
5Neumeyer, Hannelore-Franz, Frank-Ulrich 0:1
6Menzel, Chris-Leitner, Heiko 0:1
7Spangenberg, Pia-Reinsdorf, Christin ½:½
8Swiniarski, Florian-Geisler, Bernd ½:½