Sachsenliga: Einzelergebnisse: Spielver. Ebersbach/SA. 1

Leipert, Matthias; (DWZ: 2080) Punkte: 2.0
1 Müller, Frank (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2170-48) 0:1 2.5 aus 6
1 Lämmel, Sebastian (USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2051-41) 0:1 1.5 aus 4
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2144-53) 0:1 3.0 aus 5
1 Mazur, Stefan (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 1; DWZ: 2422-9) 0:1 4.0 aus 4
1 Beyer, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 2079-76) 1:0 3.0 aus 6
1 Ulms, Sandra (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 2; DWZ: 2102-147) 0:1 5.0 aus 7
1 Prüfer, Friedbert (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2115-78) 1:0 2.5 aus 7
Bores, Miroslav; (DWZ: 2045) Punkte: 3.5
2 Geiling, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2144-70) ½:½ 2.5 aus 7
2 Kulke, Tobias (USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 2139-69) ½:½ 3.0 aus 7
2 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2138-36) 1:0 3.0 aus 6
2 Fuchs, Florian (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 2; DWZ: 2225-76) 0:1 6.0 aus 7
2 Haidary, Hameedullah (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 2269-4) ½:½ 2.0 aus 6
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 3; DWZ: 2146-91) +:- 5.0 aus 7
2 Beltz, Robert (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2197-113) 0:1 5.0 aus 6
Bores, Roman; (DWZ: 2093) Punkte: 3.5
3 Heinrich, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2073-47) 0:1 4.0 aus 7
3 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2089-48) 1:0 1.5 aus 7
3 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2007-137) ½:½ 4.0 aus 7
3 Kyas, Jürgen (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 3; DWZ: 2137-134) ½:½ 3.5 aus 7
3 Schötzig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 2069-57) ½:½ 1.5 aus 4
3 Dietze, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 4; DWZ: 1996-94) ½:½ 1.5 aus 6
3 Heinsohn, Günther (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2116-101) ½:½ 4.5 aus 7
Jinova, Lucie; (DWZ: 2102) Punkte: 2.5
4 Collini, Carsten (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 2057-99) 1:0 5.0 aus 7
4 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 2038-176) 0:1 6.0 aus 7
4 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 4; DWZ: 2010-44) ½:½ 3.5 aus 7
4 Greger, Ubald (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 2036-70) 1:0 3.5 aus 7
Noack, Christian; (DWZ: 2087) Punkte: 1.0
5 Rohne, Lars (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2067-71) 0:1 4.5 aus 7
5 Eidner, Falk (USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2075-117) 0:1 3.5 aus 7
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2066-43) 0:1 4.0 aus 6
5 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 6; DWZ: 2079-49) 0:1 4.5 aus 6
4 Lauckner, Jörg (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: 1938-2) 0:1 3.0 aus 7
5 Eilert, André (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 7; DWZ: 1963-103) ½:½ 1.5 aus 6
4 Nerlich, Vincent (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1885-65) ½:½ 0.5 aus 6
Brauer, Christian; (DWZ: 2003) Punkte: 4.0
6 Müller, Giso (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 2079-56) ½:½ 3.0 aus 6
6 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1982-58) 1:0 3.5 aus 7
6 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 7; DWZ: 1937-145) 1:0 1.5 aus 5
6 Faßhauer, Jacob (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 2028-57) ½:½ 3.5 aus 7
5 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1793-60) 1:0 1.5 aus 7
Volfl, Zdenek; (DWZ: 2030) Punkte: 5.0
7 Mader, Jörg (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 2015-51) 1:0 3.0 aus 7
7 Schenk, Alexander (USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 2009-83) ½:½ 4.0 aus 7
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1991-36) ½:½ 4.0 aus 7
7 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 8; DWZ: 1924-56) ½:½ 2.5 aus 6
5 Schreiter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1957-58) 1:0 3.0 aus 7
7 Gempe, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 12; DWZ: 2145-116) ½:½ 0.5 aus 1
6 Peschel, Jens (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1906-37) 1:0 2.0 aus 5
Hollstein, Frank; (DWZ: 1926) Punkte: 2.0
8 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1961-61) 0:1 1.0 aus 1
8 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 1; Brett: 11; DWZ: 1905-137) ½:½ 0.5 aus 1
6 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 2065-89) ½:½ 4.0 aus 7
6 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1929-215) 0:1 3.0 aus 6
8 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 11; DWZ: 1921-122) 1:0 0.5 aus 2
Selig, Rainer; (DWZ: 1989) Punkte: 2.0
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1866-118) 1:0 4.0 aus 7
7 Anschütz, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: 1898-93) 1:0 2.0 aus 7
Richter, Volker; (DWZ: 1978) Punkte: 1.5
8 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1890-74) 1:0 2.0 aus 7
8 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 11; DWZ: 1892-55) ½:½ 3.0 aus 7
Byhan, Gert; (DWZ: 1871) Punkte: 0.5
8 Hentze, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 11; DWZ: 2111-89) 0:1 1.5 aus 2
8 Teichgräber, Michael (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1954-44) ½:½ 2.5 aus 6
Vltavsky, Vladimir; (DWZ: 2145) Punkte: 1.0
7 Böhlig, Heinz (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 2001-90) 1:0 3.5 aus 7