1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1911 Großröhrsdorf 1

Schneider, Henning; (DWZ: 2143) Punkte:
Zadlo, Michael; (DWZ: 1895) Punkte:
Simon, André; (DWZ: 1991) Punkte: 2.5
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-63) ½:½ 3.5 aus 7
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2300-79) 1:0 3.0 aus 4
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2099-87) 0:1 3.5 aus 7
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2180-75) 0:1 5.5 aus 7
1 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 2026-30) ½:½ 4.0 aus 7
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2052-82) ½:½ 3.0 aus 5
Sauer, Eric; (DWZ: 1980) Punkte: 2.5
2 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1988-51) ½:½ 4.0 aus 7
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2180-58) 0:1 4.0 aus 7
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2015-35) ½:½ 2.5 aus 7
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2127-64) 0:1 6.0 aus 7
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1899-35) ½:½ 1.0 aus 6
1 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 2215-115) 0:1 3.0 aus 3
2 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2011-57) 1:0 3.5 aus 7
Proschmann, Tino; (DWZ: 2033) Punkte: 5.5
3 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2066-48) 1:0 2.5 aus 5
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2036-57) 0:1 5.0 aus 7
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1979-85) 1:0 2.5 aus 7
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2039-61) 1:0 3.5 aus 7
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1880-44) 1:0 1.5 aus 6
2 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 1993-106) 1:0 3.5 aus 7
3 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1949-32) ½:½ 2.5 aus 6
Gerntke, Oliver; (DWZ: 1794) Punkte:
Plaettner, Stefan; (DWZ: 1866) Punkte: 3.0
4 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 1972-51) 1:0 1.5 aus 6
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1895-45) ½:½ 2.0 aus 6
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1931-74) 0:1 3.5 aus 7
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1917-5) ½:½ 4.0 aus 7
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1884-47) ½:½ 3.5 aus 7
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1946-61) ½:½ 3.5 aus 7
4 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2085-79) -:+ 5.0 aus 6
Lindner, Sebastian; (DWZ: 1703) Punkte:
Graul, Matthias; (DWZ: 1958) Punkte: 0.5
5 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1750-1) ½:½ 2.0 aus 4
5 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1951-61) 0:1 5.5 aus 7
Kaiser, Sebastian; (DWZ: 1837) Punkte: 4.5
7 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1836-34) 1:0 4.0 aus 6
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1810-44) ½:½ 3.0 aus 7
8 Schulze, Siegfried (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 11; DWZ: 1930-22) ½:½ 0.5 aus 1
8 Arnhold, Steffi (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: 1933-88) ½:½ 2.0 aus 5
6 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1851-22) ½:½ 3.0 aus 7
8 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1707-3) 1:0 2.5 aus 7
5 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1913-34) ½:½ 2.0 aus 7
Schneider, Jens; (DWZ: 1805) Punkte:
Minkwitz, Julian; (DWZ: 1638) Punkte:
Haasmann, Roland; (DWZ: 1772) Punkte: 1.5
8 Hassemeier, Mika (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 9; DWZ: 1807-58) 1:0 0.0 aus 1
7 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1803-64) ½:½ 2.5 aus 7
Pörner, Bernd; (DWZ: 1725) Punkte: 2.0
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1919-33) ½:½ 4.0 aus 7
8 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 0:1 1.5 aus 7
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1825-61) ½:½ 4.0 aus 7
6 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1869-58) ½:½ 4.5 aus 7
7 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1827-65) ½:½ 2.5 aus 6
6 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1883-43) 0:1 2.0 aus 4
Noack, Mario; (DWZ: 1708) Punkte: 1.0
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1827-93) ½:½ 3.0 aus 7
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1883-76) 0:1 4.0 aus 7
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1755-98) ½:½ 1.0 aus 6
Schöne, Thomas; (DWZ: 1660) Punkte:
Schneider, Andreas; (DWZ: 1917) Punkte: 4.5
5 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1935-87) ½:½ 4.5 aus 6
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1897-22) 1:0 1.5 aus 7
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1809-111) ½:½ 3.0 aus 6
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1837-118) ½:½ 2.0 aus 6
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1869-38) ½:½ 4.0 aus 5
7 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1774-131) 1:0 3.0 aus 7
6 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1855-45) ½:½ 3.5 aus 7
Preetz, Erik; (DWZ: 1530) Punkte: 0.0
7 von Koslowski, Utz (TuS Coswig 1920 2; Brett: 11; DWZ: 1916-69) 0:1 1.0 aus 1
Thalheim, Jonas; (DWZ: 1529) Punkte: 0.0
8 Quinones Schönherr, Franklin (TuS Coswig 1920 2; Brett: 17; DWZ: 1750-44) 0:1 1.5 aus 2