1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 1

Urban, Konstantin; (DWZ: 2300) Punkte: 3.0
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-41) 0:1 2.5 aus 6
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-63) 1:0 3.5 aus 7
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2099-87) 1:0 3.5 aus 7
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 1993-106) 1:0 3.5 aus 7
Zienert, Richard; (DWZ: 2180) Punkte: 4.0
1 Nake, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 2107-39) 1:0 0.0 aus 1
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1980-37) 1:0 2.5 aus 7
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2016-77) 0:1 3.5 aus 6
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2015-35) 0:1 2.5 aus 7
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2180-75) ½:½ 5.5 aus 7
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1899-35) 1:0 1.0 aus 6
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1946-61) ½:½ 3.5 aus 7
Zimm, Justus; (DWZ: 2055) Punkte:
Fahland, Matthias; (DWZ: 2036) Punkte: 5.0
2 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1961-99) 0:1 2.0 aus 5
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2033-145) 1:0 5.5 aus 7
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1988-51) ½:½ 4.0 aus 7
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1979-85) 1:0 2.5 aus 7
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2127-64) ½:½ 6.0 aus 7
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1880-44) 1:0 1.5 aus 6
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1755-98) 1:0 1.0 aus 6
Fahland, Maximilian; (DWZ: 1895) Punkte: 2.0
3 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1968-46) 0:1 5.5 aus 7
4 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1866-71) ½:½ 3.0 aus 7
4 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2066-48) 0:1 2.5 aus 5
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1931-74) 1:0 3.5 aus 7
3 Arnhold, Kerstin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 3; DWZ: 1900-87) ½:½ 1.0 aus 2
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1951-61) 0:1 5.5 aus 7
Wurmb, Peter; (DWZ: 1897) Punkte: 1.5
4 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1963-29) 0:1 3.5 aus 7
5 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1917-89) 0:1 4.5 aus 7
5 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 1972-51) 1:0 1.5 aus 6
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1825-61) 0:1 4.0 aus 7
5 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1917-5) 0:1 4.0 aus 7
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1884-47) 0:1 3.5 aus 7
5 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1774-131) ½:½ 3.0 aus 7
Franke, Alexander; (DWZ: 1810) Punkte: 3.0
5 Breitfeld, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 2011-66) 0:1 3.0 aus 5
6 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1837-114) ½:½ 4.5 aus 7
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1919-33) 0:1 4.0 aus 7
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1809-111) 1:0 3.0 aus 6
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1883-76) 0:1 4.0 aus 7
5 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1750-1) 1:0 2.0 aus 4
6 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1707-3) ½:½ 2.5 aus 7
Koch, Rico; (DWZ: 1803) Punkte: 2.5
6 Hertel, Marco (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 15; DWZ: 1917-52) 0:1 3.0 aus 3
7 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1772-46) ½:½ 1.5 aus 2
7 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1836-34) 0:1 4.0 aus 6
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1827-93) 0:1 3.0 aus 7
7 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1869-58) ½:½ 4.5 aus 7
6 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1851-22) ½:½ 3.0 aus 7
7 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1698-39) 1:0 1.5 aus 5
Nötzel, Tim Felix; (DWZ: 1616) Punkte: 1.5
7 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1935-56) 0:1 4.0 aus 6
8 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1725-33) 1:0 2.0 aus 6
8 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 10; DWZ: 1827-108) 0:1 2.0 aus 3
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1729-32) ½:½ 1.5 aus 5
8 Vogel, Wilfried (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 12; DWZ: 1723-9) 0:1 1.0 aus 1
7 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1869-38) 0:1 4.0 aus 5
8 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 13; DWZ: 1495-1) 0:1 1.0 aus 1
Gärtner, Matthias; (DWZ: 1784) Punkte: 0.5
8 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1932-72) ½:½ 1.5 aus 3
Weichelt, Stefan; (DWZ: 1700) Punkte:
Klingner, Thomas; (DWZ: 1630) Punkte:
Engmann, Matthias; (DWZ: 1601) Punkte: 0.5
8 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1737-41) ½:½ 2.5 aus 5