1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Grün-W. Niederwiesa 1

Wetzel, Robert; (DWZ: 2099) Punkte: 3.5
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2156-18) +:- 0.5 aus 6
1 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 2045-51) ½:½ 1.0 aus 2
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-41) 1:0 2.5 aus 6
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2300-79) 0:1 3.0 aus 4
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-63) 0:1 3.5 aus 7
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2180-75) 0:1 5.5 aus 7
1 (SV "Gambit" Kamenz 1) +:-
Kindt, Rene; (DWZ: 2015) Punkte: 2.5
2 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2027-73) 0:1 4.0 aus 7
2 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2004-68) 0:1 3.0 aus 4
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1980-37) ½:½ 2.5 aus 7
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2180-58) 1:0 4.0 aus 7
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2016-77) ½:½ 3.5 aus 6
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2127-64) 0:1 6.0 aus 7
2 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 2026-30) ½:½ 4.0 aus 7
Preißler, Niklas; (DWZ: 1979) Punkte: 2.5
3 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2014-55) ½:½ 4.0 aus 7
3 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1968-46) ½:½ 5.5 aus 7
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2033-145) 0:1 5.5 aus 7
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2036-57) 0:1 5.0 aus 7
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1988-51) ½:½ 4.0 aus 7
3 Arnhold, Kerstin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 3; DWZ: 1900-87) ½:½ 1.0 aus 2
3 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1899-35) ½:½ 1.0 aus 6
Zimmermann, Tom; (DWZ: 1931) Punkte: 3.5
4 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1997-52) 0:1 3.5 aus 7
4 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1963-29) 1:0 3.5 aus 7
4 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1866-71) 1:0 3.0 aus 7
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1895-45) 0:1 2.0 aus 6
4 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 1972-51) ½:½ 1.5 aus 6
4 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2039-61) ½:½ 3.5 aus 7
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1884-47) ½:½ 3.5 aus 7
Zimmermann, Felix; (DWZ: 1825) Punkte: 4.0
5 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1918-97) ½:½ 2.5 aus 6
5 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1969-50) 1:0 2.5 aus 5
5 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1725-33) ½:½ 2.0 aus 6
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1897-22) 1:0 1.5 aus 7
5 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1935-87) 0:1 4.5 aus 6
5 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1917-5) 0:1 4.0 aus 7
5 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1851-22) 1:0 3.0 aus 7
Nobis, Martina; (DWZ: 1809) Punkte: 3.0
6 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1996-26) 0:1 3.5 aus 4
6 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1917-89) ½:½ 4.5 aus 7
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1810-44) 0:1 3.0 aus 7
6 (FVS ASP Hoyerswerda 2) +:-
6 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1883-76) 1:0 4.0 aus 7
6 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1827-65) ½:½ 2.5 aus 6
Nobis, Philipp; (DWZ: 1827) Punkte: 3.0
6 Woinar, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1685-32) +:- 3.5 aus 7
7 Hertel, Marco (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 15; DWZ: 1917-52) 0:1 3.0 aus 3
7 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1708-60) ½:½ 1.0 aus 3
7 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1803-64) 1:0 2.5 aus 7
7 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1919-33) 0:1 4.0 aus 7
7 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1869-58) 0:1 4.5 aus 7
7 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1737-41) ½:½ 2.5 aus 5
Klemm, Günter; (DWZ: 1729) Punkte: 1.5
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1641-45) ½:½ 2.5 aus 7
8 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1616-32) ½:½ 1.5 aus 7
8 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1836-34) 0:1 4.0 aus 6
8 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1837-118) ½:½ 2.0 aus 6
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1869-38) 0:1 4.0 aus 5
Nobis, Anna; (DWZ: 1783) Punkte: 1.0
8 Ritter, Michael (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1638-8) 1:0 1.5 aus 6
Müller, Hilmar; (DWZ: 1712) Punkte: 0.0
8 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1935-56) 0:1 4.0 aus 6
Schulze, Siegfried; (DWZ: 1930) Punkte: 0.5
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1837-114) ½:½ 4.5 aus 7