1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV "Gambit" Kamenz 1

Friedrich, Ricardo; (DWZ: 2212) Punkte:
Geitner, Uwe; (DWZ: 2065) Punkte:
Wendorff, Holger; (DWZ: 2026) Punkte: 4.0
1 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 1; DWZ: 2215-115) 0:1 3.0 aus 3
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2052-82) ½:½ 3.0 aus 5
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2156-18) ½:½ 0.5 aus 6
1 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2036-60) 1:0 2.0 aus 3
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-41) ½:½ 2.5 aus 6
1 (Schachklub Heidenau 1) +:-
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2015-35) ½:½ 2.5 aus 7
Forch, Valentin; (DWZ: 1899) Punkte: 1.0
2 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 1993-106) 0:1 3.5 aus 7
2 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2027-73) 0:1 4.0 aus 7
2 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2004-68) 0:1 3.0 aus 4
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1980-37) ½:½ 2.5 aus 7
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2180-58) 0:1 4.0 aus 7
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1979-85) ½:½ 2.5 aus 7
Slama, Holger; (DWZ: 1880) Punkte: 1.5
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1946-61) ½:½ 3.5 aus 7
2 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2011-57) 0:1 3.5 aus 7
3 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2014-55) 0:1 4.0 aus 7
3 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1961-99) 1:0 2.0 aus 5
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2033-145) 0:1 5.5 aus 7
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2036-57) 0:1 5.0 aus 7
Keitsch, Steve; (DWZ: 1884) Punkte: 3.5
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1951-61) ½:½ 5.5 aus 7
3 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1949-32) ½:½ 2.5 aus 6
4 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1997-52) ½:½ 3.5 aus 7
4 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1968-46) 0:1 5.5 aus 7
4 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1866-71) ½:½ 3.0 aus 7
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1897-22) 1:0 1.5 aus 7
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1931-74) ½:½ 3.5 aus 7
Abdelrahim, Ahmed; (DWZ: 1750) Punkte: 2.0
5 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1918-97) ½:½ 2.5 aus 6
5 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1963-29) 1:0 3.5 aus 7
5 Graul, Matthias (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1958-84) ½:½ 0.5 aus 2
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1810-44) 0:1 3.0 aus 7
Lange, Olaf; (DWZ: 1851) Punkte: 3.0
5 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1707-3) ½:½ 2.5 aus 7
4 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1913-34) +:- 2.0 aus 7
6 Woinar, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1685-32) 0:1 3.5 aus 7
6 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1969-50) ½:½ 2.5 aus 5
6 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1837-114) ½:½ 4.5 aus 7
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1803-64) ½:½ 2.5 aus 7
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1825-61) 0:1 4.0 aus 7
Herrmann, Frank; (DWZ: 1869) Punkte: 4.0
8 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1604-62) 1:0 0.0 aus 1
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1855-45) ½:½ 3.5 aus 7
8 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1917-89) ½:½ 4.5 aus 7
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 1:0 1.5 aus 7
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1729-32) 1:0 1.5 aus 5
Schäfer, Viktor; (DWZ: 1827) Punkte: 2.5
6 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1698-39) ½:½ 1.5 aus 5
5 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 2012-99) 0:1 3.0 aus 3
8 Ritter, Michael (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1638-8) ½:½ 1.5 aus 6
7 Breitfeld, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 2011-66) ½:½ 3.0 aus 5
7 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1725-33) ½:½ 2.0 aus 6
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1809-111) ½:½ 3.0 aus 6
Holfeld, Frank; (DWZ: 1737) Punkte: 2.5
6 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1902-90) 0:1 3.5 aus 4
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1641-45) ½:½ 2.5 aus 7
8 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1935-56) 1:0 4.0 aus 6
8 Engmann, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 13; DWZ: 1601-41) ½:½ 0.5 aus 1
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1827-93) ½:½ 3.0 aus 7
Wähner, Manuel; (DWZ: 1688) Punkte: 0.0
7 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1774-131) 0:1 3.0 aus 7
Bischof, Peter; (DWZ: 1668) Punkte: 0.0
8 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1955-108) 0:1 3.0 aus 4