1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Motor Hainichen 1949 1

Friedrich, Jan; (DWZ: 2215) Punkte: 3.0
1 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 2026-30) 1:0 4.0 aus 7
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2156-18) 1:0 0.5 aus 6
1 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1980-37) 1:0 2.5 aus 7
Uhlemann, Marek; (DWZ: 2188) Punkte:
Ranft, Steffen; (DWZ: 1993) Punkte: 3.5
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1899-35) 1:0 1.0 aus 6
1 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2028-63) ½:½ 3.5 aus 7
1 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2011-57) 1:0 3.5 aus 7
2 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2027-73) ½:½ 4.0 aus 7
1 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 2045-51) ½:½ 1.0 aus 2
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2033-145) 0:1 5.5 aus 7
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2300-79) 0:1 3.0 aus 4
Elliger, Christian; (DWZ: 2020) Punkte: 0.0
2 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2036-60) 0:1 2.0 aus 3
Leichsnering, Uwe; (DWZ: 1946) Punkte: 3.5
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1880-44) ½:½ 1.5 aus 6
2 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2016-77) ½:½ 3.5 aus 6
2 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1949-32) ½:½ 2.5 aus 6
3 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2014-55) 0:1 4.0 aus 7
3 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1961-99) 1:0 2.0 aus 5
3 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1866-71) ½:½ 3.0 aus 7
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2180-58) ½:½ 4.0 aus 7
Werl, Ralf-Dieter; (DWZ: 1755) Punkte: 1.0
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 1988-51) 0:1 4.0 aus 7
3 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2085-79) 0:1 5.0 aus 6
4 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1997-52) 0:1 3.5 aus 7
4 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1968-46) ½:½ 5.5 aus 7
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1708-60) ½:½ 1.0 aus 3
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2036-57) 0:1 5.0 aus 7
Büch, Detlef; (DWZ: 1951) Punkte: 5.5
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1884-47) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2066-48) ½:½ 2.5 aus 5
4 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1913-34) 1:0 2.0 aus 7
5 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1918-97) 1:0 2.5 aus 6
5 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1963-29) ½:½ 3.5 aus 7
5 Graul, Matthias (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1958-84) 1:0 0.5 aus 2
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1895-45) 1:0 2.0 aus 6
Schluttig, Peter; (DWZ: 1883) Punkte: 2.0
5 Grohmann, Alexander (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 1972-51) ½:½ 1.5 aus 6
5 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 2012-99) 0:1 3.0 aus 3
6 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1996-26) ½:½ 3.5 aus 4
6 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1725-33) 1:0 2.0 aus 6
Ahmad, Abd Elaziz; (DWZ: 1707) Punkte: 2.5
5 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1851-22) ½:½ 3.0 aus 7
7 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1919-33) 1:0 4.0 aus 7
6 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1902-90) 0:1 3.5 aus 4
6 Woinar, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1685-32) ½:½ 3.5 aus 7
7 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1932-72) 0:1 1.5 aus 3
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1837-114) 0:1 4.5 aus 7
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1810-44) ½:½ 3.0 aus 7
Steffan, Johannes; (DWZ: 1698) Punkte: 1.5
6 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1827-65) ½:½ 2.5 aus 6
6 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1935-87) 0:1 4.5 aus 6
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1855-45) ½:½ 3.5 aus 7
8 Ritter, Michael (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1638-8) ½:½ 1.5 aus 6
7 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1803-64) 0:1 2.5 aus 7
Molzahn, Norbert; (DWZ: 1774) Punkte: 3.0
7 Wähner, Manuel (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 12; DWZ: 1688-35) 1:0 0.0 aus 1
8 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: 1836-34) 0:1 4.0 aus 6
8 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1955-108) 1:0 3.0 aus 4
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1641-45) ½:½ 2.5 aus 7
8 Schreiter, Fabian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 16; DWZ: 1919-25) 0:1 1.0 aus 1
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1917-89) 0:1 4.5 aus 7
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1897-22) ½:½ 1.5 aus 7
Krabbe, Wolf-Dieter; (DWZ: 1604) Punkte: 0.0
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1869-38) 0:1 4.0 aus 5
Ahmad, Siyamend; (DWZ: 1495) Punkte: 1.0
8 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 1:0 1.5 aus 7