1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SG Grün-Weiß Dresden 2

Nake, Matthias; (DWZ: 2107) Punkte: 0.0
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2180-58) 0:1 4.0 aus 7
Kunze, Christopher; (DWZ: 2064) Punkte:
Rudolf, Matthias; (DWZ: 2045) Punkte: 1.0
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2099-87) ½:½ 3.5 aus 7
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 1993-106) ½:½ 3.5 aus 7
Butscher, Daniel; (DWZ: 2036) Punkte: 2.0
1 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: 2026-30) 0:1 4.0 aus 7
2 Elliger, Christian (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 2020-71) 1:0 0.0 aus 1
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2156-18) 1:0 0.5 aus 6
Rensch, Toralf; (DWZ: 2004) Punkte: 3.0
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2015-35) 1:0 2.5 aus 7
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2180-75) 0:1 5.5 aus 7
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1899-35) 1:0 1.0 aus 6
2 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2027-73) 1:0 4.0 aus 7
Salewski, Bernd; (DWZ: 1961) Punkte: 2.0
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2036-57) 1:0 5.0 aus 7
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2127-64) 0:1 6.0 aus 7
3 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1880-44) 0:1 1.5 aus 6
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1946-61) 0:1 3.5 aus 7
3 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2014-55) +:- 4.0 aus 7
Hutschenreiter, Jörg; (DWZ: 1968) Punkte: 5.5
3 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1895-45) 1:0 2.0 aus 6
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1979-85) ½:½ 2.5 aus 7
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2039-61) 1:0 3.5 aus 7
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1884-47) 1:0 3.5 aus 7
4 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1755-98) ½:½ 1.0 aus 6
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2052-82) ½:½ 3.0 aus 5
4 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1997-52) 1:0 3.5 aus 7
Weber, Lars; (DWZ: 1963) Punkte: 3.5
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1897-22) 1:0 1.5 aus 7
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1931-74) 0:1 3.5 aus 7
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1917-5) 1:0 4.0 aus 7
5 Abdelrahim, Ahmed (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1750-1) 0:1 2.0 aus 4
5 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1951-61) ½:½ 5.5 aus 7
2 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2011-57) 0:1 3.5 aus 7
5 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1918-97) 1:0 2.5 aus 6
Radke, Rocco-Mario; (DWZ: 1969) Punkte: 2.5
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1825-61) 0:1 4.0 aus 7
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1883-76) 0:1 4.0 aus 7
6 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1851-22) ½:½ 3.0 aus 7
3 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1949-32) 1:0 2.5 aus 6
6 Woinar, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1685-32) 1:0 3.5 aus 7
Breitfeld, Matthias; (DWZ: 2011) Punkte: 3.0
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1810-44) 1:0 3.0 aus 7
6 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1869-58) ½:½ 4.5 aus 7
7 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1827-65) ½:½ 2.5 aus 6
4 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2085-79) 0:1 5.0 aus 6
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1641-45) 1:0 2.5 aus 7
Dahl, Christoph; (DWZ: 1996) Punkte: 3.5
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1809-111) 1:0 3.0 aus 6
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1837-118) 1:0 2.0 aus 6
6 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1883-43) ½:½ 2.0 aus 4
5 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1913-34) 1:0 2.0 aus 7
Smid, Arend; (DWZ: 1932) Punkte: 1.5
8 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1784-72) ½:½ 0.5 aus 1
7 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1707-3) 1:0 2.5 aus 7
6 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1902-90) 0:1 3.5 aus 4
Rudolf, Thomas; (DWZ: 1935) Punkte: 4.0
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 1:0 1.5 aus 7
8 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 10; DWZ: 1712-45) 1:0 0.0 aus 1
8 Arnhold, Steffi (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: 1933-88) 1:0 2.0 aus 5
8 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1737-41) 0:1 2.5 aus 5
8 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1955-108) 0:1 3.0 aus 4
8 Ritter, Michael (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1638-8) 1:0 1.5 aus 6
Stark, Uwe; (DWZ: 1898) Punkte:
Hertel, Marco; (DWZ: 1917) Punkte: 3.0
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1803-64) 1:0 2.5 aus 7
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1827-93) 1:0 3.0 aus 7
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1855-45) 1:0 3.5 aus 7
Schreiter, Fabian; (DWZ: 1919) Punkte: 1.0
8 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1774-131) 1:0 3.0 aus 7