1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: FVS ASP Hoyerswerda 2

Wolf, Andreas; (DWZ: 2028) Punkte: 3.5
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-41) ½:½ 2.5 aus 6
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 3; DWZ: 1993-106) ½:½ 3.5 aus 7
1 Urban, Konstantin (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2300-79) 0:1 3.0 aus 4
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2052-82) ½:½ 3.0 aus 5
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2099-87) 1:0 3.5 aus 7
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2156-18) 1:0 0.5 aus 6
1 Herbrig, Alexander (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 1; DWZ: 2180-75) 0:1 5.5 aus 7
Kregelin, Jan; (DWZ: 2016) Punkte: 3.5
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1946-61) ½:½ 3.5 aus 7
2 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2180-58) 1:0 4.0 aus 7
2 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2011-57) 1:0 3.5 aus 7
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2015-35) ½:½ 2.5 aus 7
2 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2027-73) ½:½ 4.0 aus 7
2 Karius, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 2; DWZ: 2127-64) 0:1 6.0 aus 7
Rössel, Louis; (DWZ: 1988) Punkte: 4.0
2 Sauer, Eric (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1980-37) ½:½ 2.5 aus 7
3 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1755-98) 1:0 1.0 aus 6
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 2036-57) ½:½ 5.0 aus 7
3 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1949-32) ½:½ 2.5 aus 6
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 1979-85) ½:½ 2.5 aus 7
3 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2014-55) ½:½ 4.0 aus 7
3 Arnhold, Albrecht (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 4; DWZ: 2039-61) ½:½ 3.5 aus 7
Schuh, Rüdiger; (DWZ: 2066) Punkte: 2.5
3 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 2033-145) 0:1 5.5 aus 7
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1951-61) ½:½ 5.5 aus 7
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1895-45) 1:0 2.0 aus 6
4 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1997-52) 1:0 3.5 aus 7
4 Shelekhov, Vladimir (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 5; DWZ: 1917-5) 0:1 4.0 aus 7
Grohmann, Alexander; (DWZ: 1972) Punkte: 1.5
4 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1866-71) 0:1 3.0 aus 7
5 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1883-43) ½:½ 2.0 aus 4
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1897-22) 0:1 1.5 aus 7
4 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2085-79) 0:1 5.0 aus 6
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1931-74) ½:½ 3.5 aus 7
5 Herbrig, Marie-Helen (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 6; DWZ: 1883-76) ½:½ 4.0 aus 7
Nestler, Reiner; (DWZ: 1935) Punkte: 4.5
5 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 17; DWZ: 1917-89) ½:½ 4.5 aus 7
6 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1698-39) 1:0 1.5 aus 5
5 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1913-34) ½:½ 2.0 aus 7
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1825-61) 1:0 4.0 aus 7
6 (SV Bannewitz 1) +:-
6 Herbrig, Thomas (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 7; DWZ: 1869-58) ½:½ 4.5 aus 7
Priepke, Wolfgang; (DWZ: 1919) Punkte: 4.0
6 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1725-33) ½:½ 2.0 aus 6
7 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1707-3) 0:1 2.5 aus 7
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1810-44) 1:0 3.0 aus 7
6 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 2012-99) 0:1 3.0 aus 3
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1827-93) 1:0 3.0 aus 7
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1641-45) ½:½ 2.5 aus 7
7 Lowke, Kathrin (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 8; DWZ: 1837-118) 1:0 2.0 aus 6
Klinkhart, Thorbjörn; (DWZ: 1836) Punkte: 4.0
7 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1837-114) 0:1 4.5 aus 7
8 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1774-131) 1:0 3.0 aus 7
7 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1803-64) 1:0 2.5 aus 7
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1855-45) 0:1 3.5 aus 7
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1729-32) 1:0 1.5 aus 5
8 Ritter, Michael (SV Bannewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1638-8) 1:0 1.5 aus 6
Hassemeier, Mika; (DWZ: 1807) Punkte: 0.0
8 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1772-46) 0:1 1.5 aus 2
Brechlin, Olaf; (DWZ: 1827) Punkte: 2.0
8 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: 1616-32) 1:0 1.5 aus 7
8 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 9; DWZ: 1955-108) 0:1 3.0 aus 4
8 Arnhold, Steffi (SC Einheit Bautzen 1; Brett: 9; DWZ: 1933-88) 1:0 2.0 aus 5