1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 2

Schulz, Anja; (DWZ: 2024) Punkte:
Gremm, Bernd; (DWZ: 2019) Punkte: 2.0
1 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2133-36) 0:1 6.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) 0:1 5.5 aus 8
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2106-97) ½:½ 6.0 aus 9
1 Ullmann, Stefan (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1996-55) ½:½ 2.5 aus 4
1 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2071-97) +:- 0.5 aus 3
Spitzbarth, Frank; (DWZ: 2016) Punkte: 5.5
1 Alf, Michael (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) 1:0 6.0 aus 9
1 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1856-84) 1:0 2.0 aus 9
2 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1996-166) 1:0 2.5 aus 8
2 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 0:1 5.0 aus 9
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2054-138) ½:½ 3.5 aus 7
2 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1847-56) ½:½ 4.0 aus 9
2 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 2059-112) 0:1 4.0 aus 8
1 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2040-67) ½:½ 3.5 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2005-76) 1:0 3.0 aus 8
Hiemer, Bernd; (DWZ: 1966) Punkte: 4.5
2 Kreigenfeld, Sven (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2020-77) 0:1 4.5 aus 9
3 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 2004-27) 1:0 3.0 aus 7
3 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1946-67) 1:0 3.0 aus 9
3 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2047-77) 0:1 4.5 aus 7
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2041-51) 0:1 7.0 aus 8
3 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1843-92) 1:0 2.0 aus 8
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) ½:½ 6.5 aus 8
2 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1968-80) 1:0 2.5 aus 9
Schönbeck, Stephan; (DWZ: 1902) Punkte: 3.0
3 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2104-46) 0:1 4.5 aus 5
2 Claus, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2035-92) 1:0 3.0 aus 6
4 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1982-59) 0:1 5.5 aus 8
4 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 2046-64) 0:1 6.0 aus 8
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2070-38) ½:½ 7.5 aus 9
4 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1894-54) ½:½ 4.5 aus 9
4 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1802-75) 1:0 2.5 aus 9
3 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1954-70) 0:1 2.0 aus 8
Schulz, Michael; (DWZ: 1950) Punkte: 6.0
3 Alahmad, Fadi (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 2080-3) 0:1 5.5 aus 8
5 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2029-105) 0:1 6.5 aus 8
5 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1862-54) 1:0 2.5 aus 9
5 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1923-37) 1:0 4.0 aus 9
5 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1736-50) 1:0 1.0 aus 8
5 Jonischkies, Hannes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1762-68) 1:0 4.0 aus 8
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1920-41) 1:0 3.5 aus 9
4 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1900-49) 1:0 3.5 aus 9
Möckel, Jens; (DWZ: 1833) Punkte: 4.5
4 Dechering, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1942-29) ½:½ 5.5 aus 9
4 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1949-63) ½:½ 3.0 aus 6
6 Linnert, Niklas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 2039-77) ½:½ 4.0 aus 5
6 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1896-15) 1:0 5.0 aus 9
6 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1900-63) 0:1 4.5 aus 7
6 Jahn, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1723-93) 1:0 3.0 aus 8
4 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2047-27) ½:½ 5.0 aus 8
5 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1889-37) ½:½ 4.0 aus 9
Völz, Michael; (DWZ: 1816) Punkte: 3.5
5 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1912-118) -:+ 4.5 aus 8
5 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1864-43) ½:½ 3.5 aus 7
7 Burian, Simon (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 2023-109) 0:1 3.5 aus 5
7 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1791-83) 1:0 4.5 aus 9
7 Sussbauer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1956-4) 0:1 6.0 aus 8
6 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1798-51) ½:½ 3.0 aus 8
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1597-23) 0:1 3.0 aus 9
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1902-32) ½:½ 4.0 aus 9
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1809-36) 1:0 1.5 aus 9
Oeder, Wolfgang; (DWZ: 1711) Punkte: 0.5
6 Altmann, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1805-95) ½:½ 4.0 aus 8
Werner, Rudolf; (DWZ: 1690) Punkte: 0.0
7 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1941-97) 0:1 1.5 aus 2
Werner, Jörg; (DWZ: 1822) Punkte: 3.0
8 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1891-46) 1:0 0.5 aus 2
8 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1673-13) 1:0 1.0 aus 7
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1780-64) 1:0 3.5 aus 9
Wolf, Roland; (DWZ: 1764) Punkte: 0.5
6 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1914-45) ½:½ 4.5 aus 7
Klemm, David; (DWZ: 1804) Punkte: 0.5
7 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1814-87) 0:1 3.0 aus 7
8 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 3.5 aus 7
Kaiser, Arndt; (DWZ: 1724) Punkte: 0.5
8 Laube, Sören (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1746-63) ½:½ 2.0 aus 5
Roitzsch, Philippe; (DWZ: 1815) Punkte: 1.0
8 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1891-106) ½:½ 6.0 aus 7
8 Hummel, Felician (SG Turm Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1699-54) 0:1 3.5 aus 5
7 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1820-36) 0:1 4.5 aus 9
7 Bohne, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1839-53) ½:½ 3.0 aus 5
Range, Felix; (DWZ: 1619) Punkte: 1.5
7 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1734-30) ½:½ 4.0 aus 8
8 Westphal, Ekkehard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1414-7) 1:0 1.0 aus 4
8 Enxing, Philemon (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: 1821-61) 0:1 4.0 aus 5
Hempel, Kevin; (DWZ: 1775) Punkte: 0.0
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1877-60) 0:1 7.0 aus 9