1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1

Schmücker, Felix; (DWZ: 2071) Punkte: 0.5
1 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2040-67) ½:½ 3.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) -:+ 5.5 aus 8
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2019-21) -:+ 2.0 aus 5
Dexter, Daniel; (DWZ: 2123) Punkte: 0.0
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) -:+ 6.5 aus 8
Zuther, Torsten; (DWZ: 2059) Punkte: 4.0
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1920-41) ½:½ 3.5 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2005-76) 1:0 3.0 aus 8
1 Alf, Michael (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) 0:1 6.0 aus 9
1 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1856-84) 1:0 2.0 aus 9
1 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2136-35) ½:½ 6.5 aus 9
2 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 0:1 5.0 aus 9
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2016-59) 1:0 5.5 aus 9
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2041-51) 0:1 7.0 aus 8
Müller, Marius; (DWZ: 1843) Punkte: 2.0
4 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2047-27) 0:1 5.0 aus 8
2 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1968-80) 0:1 2.5 aus 9
2 Kreigenfeld, Sven (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2020-77) ½:½ 4.5 aus 9
2 Claus, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2035-92) 0:1 3.0 aus 6
2 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1996-166) ½:½ 2.5 aus 8
3 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1946-67) ½:½ 3.0 aus 9
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1992-102) 0:1 4.5 aus 8
4 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1923-37) ½:½ 4.0 aus 9
Caprita, Victor; (DWZ: 1802) Punkte: 2.5
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1902-32) 0:1 4.0 aus 9
3 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1954-70) 0:1 2.0 aus 8
3 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1993-136) 0:1 5.5 aus 8
3 Alahmad, Fadi (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 2080-3) 0:1 5.5 aus 8
3 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1982-59) 0:1 5.5 aus 8
4 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 2046-64) ½:½ 6.0 aus 8
4 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1928-39) 0:1 3.0 aus 8
4 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1894-54) 1:0 4.5 aus 9
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1900-63) 1:0 4.5 aus 7
Schaefer, Matthes; (DWZ: 1739) Punkte: 2.0
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1877-60) 0:1 7.0 aus 9
4 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1900-49) 0:1 3.5 aus 9
4 Filipiak, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1977-108) 0:1 4.0 aus 7
4 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1949-63) ½:½ 3.0 aus 6
5 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1862-54) 1:0 2.5 aus 9
5 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1739-49) ½:½ 1.0 aus 8
Jonischkies, Hannes; (DWZ: 1762) Punkte: 4.0
5 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1889-37) 1:0 4.0 aus 9
5 Dechering, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1942-29) 0:1 5.5 aus 9
5 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1864-43) 1:0 3.5 aus 7
4 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2029-105) 0:1 6.5 aus 8
6 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1896-15) 1:0 5.0 aus 9
5 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1950-118) 0:1 6.0 aus 8
6 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1798-51) ½:½ 3.0 aus 8
6 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 3.5 aus 7
Jahn, Felix; (DWZ: 1723) Punkte: 3.0
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1809-36) 1:0 1.5 aus 9
6 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1912-118) ½:½ 4.5 aus 8
6 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1914-45) 0:1 4.5 aus 7
5 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 2045-48) ½:½ 4.0 aus 7
7 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1791-83) ½:½ 4.5 aus 9
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1833-42) 0:1 4.5 aus 8
7 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: 1868-80) ½:½ 1.0 aus 3
7 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1666-45) 0:1 2.0 aus 3
Caprita, Tiberiu; (DWZ: 1597) Punkte: 3.0
7 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1820-36) 0:1 4.5 aus 9
7 Enxing, Philemon (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: 1808-60) 0:1 4.0 aus 5
7 Altmann, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1805-95) 0:1 4.0 aus 8
7 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1814-87) ½:½ 3.0 aus 7
6 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1891-106) 0:1 6.0 aus 7
8 Hummel, Felician (SG Turm Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1699-54) ½:½ 3.5 aus 5
7 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1816-125) 1:0 3.5 aus 9
8 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1745-28) ½:½ 4.0 aus 8
8 Schwenke, Matthias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 15; DWZ: 1520-48) ½:½ 1.0 aus 2
Westphal, Simon; (DWZ: 1613) Punkte: 1.5
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1779-64) 1:0 3.5 aus 9
8 Gierke, Jürgen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1733-48) ½:½ 1.0 aus 2
8 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 2; Brett: 12; DWZ: 1830-58) 0:1 2.5 aus 3
Westphal, Ekkehard; (DWZ: 1414) Punkte: 1.0
8 Andreadakis, Kai (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1694-41) 1:0 1.5 aus 6
8 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: 1609-61) 0:1 1.0 aus 3
7 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1870-150) 0:1 3.0 aus 3
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 16; DWZ: 1619-88) 0:1 1.5 aus 3