1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 1

Dannhäuser, Kevin; (DWZ: 2040) Punkte: 3.5
1 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2071-97) ½:½ 0.5 aus 3
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2106-97) 0:1 6.0 aus 9
1 Schikor, Torsten (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 2005-76) 0:1 3.0 aus 8
1 Alf, Michael (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) ½:½ 6.0 aus 9
1 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1856-84) 1:0 2.0 aus 9
1 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2136-35) 0:1 6.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) ½:½ 5.5 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2016-59) ½:½ 5.5 aus 9
1 Ullmann, Stefan (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1996-55) ½:½ 2.5 aus 4
Birkner, Frank; (DWZ: 2028) Punkte: 6.5
2 Dexter, Daniel (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2123-88) +:- 0.0 aus 1
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2054-138) ½:½ 3.5 aus 7
2 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1968-80) 1:0 2.5 aus 9
2 Kreigenfeld, Sven (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2020-77) ½:½ 4.5 aus 9
2 Alahmad, Fadi (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 2080-3) 1:0 5.5 aus 8
2 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1996-166) 1:0 2.5 aus 8
2 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 1:0 5.0 aus 9
2 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1992-102) ½:½ 4.5 aus 8
Tunkel, Stefan; (DWZ: 1920) Punkte: 3.5
3 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 2059-112) ½:½ 4.0 aus 8
3 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2047-77) 1:0 4.5 aus 7
3 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1954-70) 1:0 2.0 aus 8
3 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1993-136) 0:1 5.5 aus 8
3 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1949-63) 0:1 3.0 aus 6
3 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 2004-27) 0:1 3.0 aus 7
3 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1946-67) ½:½ 3.0 aus 9
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1950-118) 0:1 6.0 aus 8
2 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1847-56) ½:½ 4.0 aus 9
Müller, Gottfried; (DWZ: 2047) Punkte: 5.0
4 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1843-92) 1:0 2.0 aus 8
4 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1900-49) ½:½ 3.5 aus 9
4 Dechering, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1942-29) -:+ 5.5 aus 9
4 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1864-43) 1:0 3.5 aus 7
4 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1982-59) ½:½ 5.5 aus 8
4 (SG Turm Leipzig 1) +:-
4 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1833-42) ½:½ 4.5 aus 8
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2041-51) ½:½ 7.0 aus 8
Kaufmann, Kai; (DWZ: 1902) Punkte: 4.0
5 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1802-75) 1:0 2.5 aus 9
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2070-38) 0:1 7.5 aus 9
5 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1889-37) ½:½ 4.0 aus 9
5 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1912-118) ½:½ 4.5 aus 8
5 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1914-45) ½:½ 4.5 aus 7
5 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2029-105) ½:½ 6.5 aus 8
5 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 2046-64) 0:1 6.0 aus 8
5 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1816-125) ½:½ 3.5 aus 9
4 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1894-54) ½:½ 4.5 aus 9
Dietzsch, Dietmar; (DWZ: 1877) Punkte: 7.0
6 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1739-65) 1:0 2.0 aus 6
5 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1923-37) ½:½ 4.0 aus 9
6 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1809-36) 1:0 1.5 aus 9
6 Altmann, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1805-95) 1:0 4.0 aus 8
6 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1814-87) ½:½ 3.0 aus 7
6 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 2045-48) 1:0 4.0 aus 7
6 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1862-54) 1:0 2.5 aus 9
6 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 17; DWZ: 1775-86) 1:0 0.0 aus 1
5 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1798-51) 0:1 3.0 aus 8
Kaufmann, Volker; (DWZ: 1820) Punkte: 4.5
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1597-23) 1:0 3.0 aus 9
6 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1900-63) ½:½ 4.5 aus 7
7 Bohne, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1839-53) 0:1 3.0 aus 5
7 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1891-46) ½:½ 0.5 aus 2
7 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 12; DWZ: 1764-61) 1:0 2.0 aus 4
7 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1891-106) 0:1 6.0 aus 7
7 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1896-15) 0:1 5.0 aus 9
7 Roitzsch, Philippe (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 15; DWZ: 1815-109) 1:0 1.0 aus 4
6 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1694-30) ½:½ 0.5 aus 6
Faber, Lutz; (DWZ: 1779) Punkte: 3.5
8 Westphal, Simon (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1613-56) 0:1 1.5 aus 3
7 Sussbauer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1956-4) 0:1 6.0 aus 8
8 Andreadakis, Kai (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1694-41) ½:½ 1.5 aus 6
8 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1941-97) ½:½ 1.5 aus 2
8 Bauer, Timon (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1725-10) ½:½ 2.0 aus 3
8 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: 1870-150) 0:1 3.0 aus 3
8 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1791-83) 1:0 4.5 aus 9
8 Werner, Jörg (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1822-29) 0:1 3.0 aus 3
7 Beyer, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 20; DWZ: 2024-31) 1:0 0.0 aus 1
Breinbauer, Tilo; (DWZ: 1731) Punkte: 0.5
8 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 3.5 aus 7
8 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 18; DWZ: 1587-49) 0:1 1.0 aus 1