1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 5

Schikor, Torsten; (DWZ: 2005) Punkte: 3.0
1 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1847-56) ½:½ 4.0 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 2059-112) 0:1 4.0 aus 8
1 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2040-67) 1:0 3.5 aus 9
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2106-97) ½:½ 6.0 aus 9
1 Alf, Michael (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) ½:½ 6.0 aus 9
1 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2136-35) 0:1 6.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) ½:½ 5.5 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2016-59) 0:1 5.5 aus 9
Weber, Bernd; (DWZ: 1968) Punkte: 2.5
2 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2041-51) 0:1 7.0 aus 8
2 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1843-92) 1:0 2.0 aus 8
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) 0:1 6.5 aus 8
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2054-138) 1:0 3.5 aus 7
2 Kreigenfeld, Sven (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2020-77) ½:½ 4.5 aus 9
1 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1856-84) 0:1 2.0 aus 9
2 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 2004-27) 0:1 3.0 aus 7
2 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 0:1 5.0 aus 9
2 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1992-102) 0:1 4.5 aus 8
Scheibe, Axel; (DWZ: 1954) Punkte: 2.0
3 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1894-54) 0:1 4.5 aus 9
3 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1802-75) 1:0 2.5 aus 9
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1920-41) 0:1 3.5 aus 9
3 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2047-77) 0:1 4.5 aus 7
3 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2104-46) 0:1 4.5 aus 5
2 Claus, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2035-92) 0:1 3.0 aus 6
3 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1946-67) 0:1 3.0 aus 9
3 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1928-39) 1:0 3.0 aus 8
Starke, Burkhard; (DWZ: 1900) Punkte: 3.5
4 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1739-49) ½:½ 1.0 aus 8
4 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1739-65) 1:0 2.0 aus 6
4 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2047-27) ½:½ 5.0 aus 8
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2070-38) 0:1 7.5 aus 9
4 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1993-136) ½:½ 5.5 aus 8
3 Alahmad, Fadi (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 2080-3) 0:1 5.5 aus 8
3 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1982-59) ½:½ 5.5 aus 8
4 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 2046-64) ½:½ 6.0 aus 8
4 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1950-118) 0:1 6.0 aus 8
Prause, Thomas; (DWZ: 1889) Punkte: 4.0
5 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1798-51) 1:0 3.0 aus 8
5 Jonischkies, Hannes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1762-68) 0:1 4.0 aus 8
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1902-32) ½:½ 4.0 aus 9
5 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1923-37) 1:0 4.0 aus 9
5 Filipiak, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1977-108) ½:½ 4.0 aus 7
4 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1864-43) 0:1 3.5 aus 7
4 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2029-105) 0:1 6.5 aus 8
5 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1862-54) ½:½ 2.5 aus 9
5 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1833-42) ½:½ 4.5 aus 8
Reichardt, Ronald; (DWZ: 1809) Punkte: 1.5
6 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1745-28) 0:1 4.0 aus 8
6 Jahn, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1723-93) 0:1 3.0 aus 8
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1877-60) 0:1 7.0 aus 9
6 Sussbauer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1956-4) 0:1 6.0 aus 8
6 Dechering, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1942-29) 0:1 5.5 aus 9
5 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1914-45) 1:0 4.5 aus 7
5 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 2045-48) ½:½ 4.0 aus 7
6 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1896-15) 0:1 5.0 aus 9
6 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1816-125) 0:1 3.5 aus 9
Nagel, Mario; (DWZ: 1849) Punkte:
Bohne, Alexander; (DWZ: 1839) Punkte: 3.0
7 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: 1868-80) ½:½ 1.0 aus 3
7 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1820-36) 1:0 4.5 aus 9
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 3.5 aus 7
6 Kalkhof, Sandra (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1814-87) ½:½ 3.0 aus 7
7 Roitzsch, Philippe (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 15; DWZ: 1815-109) ½:½ 1.0 aus 4
Andreadakis, Kai; (DWZ: 1694) Punkte: 1.5
8 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1646-12) 1:0 1.0 aus 7
8 Westphal, Ekkehard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1414-7) 0:1 1.0 aus 4
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1779-64) ½:½ 3.5 aus 9
8 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: 1853-101) 0:1 1.0 aus 2
8 Altmann, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1805-95) 0:1 4.0 aus 8
7 Petersohn, Sadko (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 12; DWZ: 1764-61) 0:1 2.0 aus 4
Enxing, Philemon; (DWZ: 1808) Punkte: 4.0
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1597-23) 1:0 3.0 aus 9
8 Haase, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: 1609-61) 1:0 1.0 aus 3
8 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 2; Brett: 12; DWZ: 1830-58) ½:½ 2.5 aus 3
7 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1791-83) ½:½ 4.5 aus 9
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 16; DWZ: 1619-88) 1:0 1.5 aus 3
Gempe, Anet; (DWZ: 1890) Punkte: 0.0
6 Linnert, Niklas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 2040-77) 0:1 4.0 aus 5
Reif, Gerold; (DWZ: 1829) Punkte: 0.0
7 Burian, Simon (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 2022-109) -:+ 3.5 aus 5