1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 2

Alvermann, Christian; (DWZ: 1856) Punkte: 2.0
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) ½:½ 5.5 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2016-59) 0:1 5.5 aus 9
1 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1847-56) ½:½ 4.0 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 2059-112) 0:1 4.0 aus 8
1 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2040-67) 0:1 3.5 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1968-80) 1:0 2.5 aus 9
1 Alf, Michael (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) 0:1 6.0 aus 9
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2106-97) 0:1 6.0 aus 9
1 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2136-35) 0:1 6.5 aus 9
Claus, Thomas; (DWZ: 2035) Punkte: 3.0
2 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1928-39) 0:1 3.0 aus 8
2 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1843-92) 1:0 2.0 aus 8
2 Scheibe, Axel (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1954-70) 1:0 2.0 aus 8
2 Kreigenfeld, Sven (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2020-77) ½:½ 4.5 aus 9
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2054-138) 0:1 3.5 aus 7
2 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1996-166) ½:½ 2.5 aus 8
Alahmad, Fadi; (DWZ: 2080) Punkte: 5.5
2 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 1:0 5.0 aus 9
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1950-118) 1:0 6.0 aus 8
2 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 2041-51) 0:1 7.0 aus 8
3 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1802-75) 1:0 2.5 aus 9
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) 0:1 6.5 aus 8
3 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1900-49) 1:0 3.5 aus 9
3 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1993-136) ½:½ 5.5 aus 8
3 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 2004-27) 1:0 3.0 aus 7
Hartmann, Falk; (DWZ: 1949) Punkte: 3.0
4 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1833-42) ½:½ 4.5 aus 8
3 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1894-54) ½:½ 4.5 aus 9
4 Schaefer, Matthes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1739-65) ½:½ 2.0 aus 6
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1920-41) 1:0 3.5 aus 9
4 Filipiak, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1977-108) 0:1 4.0 aus 7
4 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1982-59) ½:½ 5.5 aus 8
Thiergen, Sven; (DWZ: 1864) Punkte: 3.5
5 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1816-125) ½:½ 3.5 aus 9
4 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1739-49) 1:0 1.0 aus 8
5 Jonischkies, Hannes (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1762-68) 0:1 4.0 aus 8
4 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2047-27) 0:1 5.0 aus 8
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1889-37) 1:0 4.0 aus 9
5 Dechering, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1942-29) ½:½ 5.5 aus 9
5 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2029-105) ½:½ 6.5 aus 8
Kirchhof, Michael; (DWZ: 1914) Punkte: 4.5
3 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1946-67) ½:½ 3.0 aus 9
6 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 12; DWZ: 1764-45) ½:½ 0.5 aus 1
6 Jahn, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1723-93) 1:0 3.0 aus 8
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1902-32) ½:½ 4.0 aus 9
5 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: 1809-36) 0:1 1.5 aus 9
6 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1912-118) 1:0 4.5 aus 8
3 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2047-77) 1:0 4.5 aus 7
Kalkhof, Sandra; (DWZ: 1814) Punkte: 3.0
4 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 2046-64) 0:1 6.0 aus 8
7 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 13; DWZ: 1804-104) 1:0 0.5 aus 2
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1597-23) ½:½ 3.0 aus 9
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1877-60) ½:½ 7.0 aus 9
6 Bohne, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1839-53) ½:½ 3.0 aus 5
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2070-38) 0:1 7.5 aus 9
6 Paul, Mathias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 2045-48) ½:½ 4.0 aus 7
Laube, Sören; (DWZ: 1746) Punkte: 2.0
5 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1862-54) 1:0 2.5 aus 9
8 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 14; DWZ: 1724-36) ½:½ 0.5 aus 1
7 Altmann, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1805-95) ½:½ 4.0 aus 8
5 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1923-37) 0:1 4.0 aus 9
7 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1891-106) -:+ 6.0 aus 7
Dehner, Christian; (DWZ: 1625) Punkte: 1.5
6 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1896-15) 0:1 5.0 aus 9
7 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1745-28) 1:0 4.0 aus 8
7 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 13; DWZ: 1666-45) ½:½ 2.0 aus 3
Claus, Andreas; (DWZ: 1731) Punkte: 2.0
7 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1791-83) 0:1 4.5 aus 9
8 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1646-12) 1:0 1.0 aus 7
8 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1708-17) 1:0 0.0 aus 1
Bauer, Timon; (DWZ: 1725) Punkte: 2.0
8 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1749-42) 1:0 0.0 aus 1
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1779-64) ½:½ 3.5 aus 9
8 Schwenke, Matthias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 15; DWZ: 1520-48) ½:½ 1.0 aus 2
Petersohn, Sadko; (DWZ: 1764) Punkte: 2.0
5 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1798-51) 1:0 3.0 aus 8
7 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1820-36) 0:1 4.5 aus 9
7 Andreadakis, Kai (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1694-41) 1:0 1.5 aus 6
6 Sussbauer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1956-4) 0:1 6.0 aus 8
Plötz, René; (DWZ: 1770) Punkte: 1.0
6 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: 1694-30) 1:0 0.5 aus 6
Haase, Christian; (DWZ: 1609) Punkte: 1.0
8 Westphal, Ekkehard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1414-7) 1:0 1.0 aus 4
8 Enxing, Philemon (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 10; DWZ: 1808-60) 0:1 4.0 aus 5
8 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 2; Brett: 12; DWZ: 1830-58) 0:1 2.5 aus 3