1. Landesklasse Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Schachklub König Plauen 2 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1 4,5:3,5
SG Turm Leipzig 1 - VfB Schach Leipzig e.V. 2 4:4
Muldental Wilkau-Haßlau 2 - SK Fortuna Leipzig e.V. 1 3:5
SV Eiche Reichenbrand 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 5 4,5:3,5
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 - Zwickauer Schachclub 1 2:6
Bemerkung: Die erste Runde ist geschafft. Der Zwickauer Schachclub ist nach einem klaren Sieg Tabellenführer.

Es wurde leider an zwei Brettern nicht gespielt.

Vom SK Fortuna Leipzig fehlen immer noch die Angaben zur Barrierefreiheit und Telefon-Nummer des Mannschaftsleiters!
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - Zwickauer Schachclub 1
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 - SV Eiche Reichenbrand 2
VfB Schach Leipzig e.V. 2 - Muldental Wilkau-Haßlau 2
Schachklub König Plauen 2 - SG Turm Leipzig 1
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
SG Turm Leipzig 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1
Muldental Wilkau-Haßlau 2 - Schachklub König Plauen 2
SV Eiche Reichenbrand 2 - VfB Schach Leipzig e.V. 2
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 - SK Fortuna Leipzig e.V. 1
Zwickauer Schachclub 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 - Zwickauer Schachclub 1
VfB Schach Leipzig e.V. 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1
Schachklub König Plauen 2 - SV Eiche Reichenbrand 2
SG Turm Leipzig 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 2
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
Muldental Wilkau-Haßlau 2 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1
SV Eiche Reichenbrand 2 - SG Turm Leipzig 1
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 - Schachklub König Plauen 2
Zwickauer Schachclub 1 - VfB Schach Leipzig e.V. 2
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - SK Fortuna Leipzig e.V. 1
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - SK Fortuna Leipzig e.V. 1
VfB Schach Leipzig e.V. 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 5
Schachklub König Plauen 2 - Zwickauer Schachclub 1
SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1
Muldental Wilkau-Haßlau 2 - SV Eiche Reichenbrand 2
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
SV Eiche Reichenbrand 2 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 2
Zwickauer Schachclub 1 - SG Turm Leipzig 1
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - Schachklub König Plauen 2
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 - VfB Schach Leipzig e.V. 2
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - VfB Schach Leipzig e.V. 2
Schachklub König Plauen 2 - SK Fortuna Leipzig e.V. 1
SG Turm Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5
Muldental Wilkau-Haßlau 2 - Zwickauer Schachclub 1
SV Eiche Reichenbrand 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 1
Zwickauer Schachclub 1 - SV Eiche Reichenbrand 2
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - Muldental Wilkau-Haßlau 2
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 - SG Turm Leipzig 1
VfB Schach Leipzig e.V. 2 - Schachklub König Plauen 2