2. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 1

Scheuermann, Bernhard; (DWZ: 2005) Punkte: 2.5
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2032-29) ½:½ 3.5 aus 6
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1859-44) 1:0 1.0 aus 7
1 Altwein, Gerhard (BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1938-51) 0:1 4.0 aus 7
1 Zimmermann, Steffen (SV Freital 1; Brett: 1; DWZ: 1972-31) ½:½ 3.5 aus 7
1 Bindrich, Oswald (SC 1994 Oberland 1; Brett: 1; DWZ: 2081-172) 0:1 4.0 aus 7
1 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: 1834-59) ½:½ 2.0 aus 6
1 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 2; DWZ: 1917-83) 0:1 3.0 aus 4
Arenhövel, Mark; (DWZ: 2005) Punkte: 3.0
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1785-29) ½:½ 2.5 aus 6
2 Richter, Detlev (SV Freital 1; Brett: 3; DWZ: 1858-20) ½:½ 2.5 aus 6
2 Schönfelder, Tobias (SC 1994 Oberland 1; Brett: 4; DWZ: 1838-94) ½:½ 1.5 aus 5
2 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) 1:0 2.5 aus 7
2 Bui, Ngoc Han Julia (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 6; DWZ: 1787-86) ½:½ 2.5 aus 5
Siegmund, Rainer; (DWZ: 1981) Punkte: 3.5
2 Abdurakhimov, Peter (USV TU Dresden 4; Brett: 2; DWZ: 1987-62) 1:0 4.5 aus 7
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1935-182) ½:½ 3.5 aus 6
2 Adler, Mirko (BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1908-43) 1:0 0.5 aus 5
3 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1819-53) ½:½ 3.0 aus 7
3 Steinert, Frank (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 7; DWZ: 1938-90) ½:½ 4.0 aus 6
Lehmann, Wolfgang; (DWZ: 1920) Punkte: 2.5
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1820-97) ½:½ 2.5 aus 7
3 Fiedler, Harald (BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1988-42) ½:½ 3.5 aus 7
3 Bec, Dietmar (SV Freital 1; Brett: 4; DWZ: 1839-40) ½:½ 4.0 aus 7
3 Ploß, Julius (SC 1994 Oberland 1; Brett: 5; DWZ: 1861-63) ½:½ 4.5 aus 7
4 Stange, Hans (SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: 1804-41) ½:½ 1.5 aus 4
4 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 8; DWZ: 1933-90) 0:1 4.5 aus 7
Glasewald, Stefan; (DWZ: 1937) Punkte: 5.0
3 Reiche, Niccolò (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1908-54) +:- 0.0 aus 1
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1810-34) 1:0 4.5 aus 7
4 Zirnstein, Falk (BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1761-52) 0:1 4.0 aus 7
4 Gagelmann, Andreas (SV Freital 1; Brett: 5; DWZ: 1853-30) ½:½ 2.5 aus 6
4 Leipert, Pieter (SC 1994 Oberland 1; Brett: 6; DWZ: 1867-31) 1:0 3.0 aus 7
5 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1754-68) ½:½ 2.0 aus 6
5 Breuer, Falk (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 9; DWZ: 1918-70) 1:0 2.0 aus 5
Deppe, Christian; (DWZ: 1863) Punkte: 2.5
4 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 7; DWZ: 1877-33) ½:½ 4.0 aus 6
6 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1717-52) ½:½ 3.5 aus 5
5 Richter, Ulrike (SV Freital 1; Brett: 6; DWZ: 1827-41) ½:½ 4.5 aus 7
6 Klohs, Peter (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1748-35) ½:½ 2.5 aus 7
6 Hampel, Johannes (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 10; DWZ: 1906-83) ½:½ 4.0 aus 7
Walther, Juri; (DWZ: 1733) Punkte: 1.0
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1809-84) 0:1 3.0 aus 5
7 Leisering, Eckhart (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1973-70) 0:1 1.5 aus 3
5 Kreuzahler, Hans-Joachim (BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1882-30) 1:0 3.0 aus 7
6 Wendrich, Fritz (SV Freital 1; Brett: 7; DWZ: 1880-7) 0:1 3.5 aus 6
5 Rößler, Ulrike (SC 1994 Oberland 1; Brett: 7; DWZ: 2038-139) 0:1 5.5 aus 6
7 Kristen, Helmut (SC Riesa 1; Brett: 10; DWZ: 1703-32) 0:1 1.5 aus 3
Schade, Richard; (DWZ: 1767) Punkte: 3.0
6 Lutz, Adam (USV TU Dresden 4; Brett: 9; DWZ: 1678-66) 1:0 2.5 aus 4
8 Gulbis, Ojars (SV Lok Dresden 1; Brett: 10; DWZ: 1727-25) 1:0 0.0 aus 1
6 Fetscher, Rainer (BSG Sebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1882-30) 0:1 2.5 aus 6
7 Dreßler, Wolfgang (SV Freital 1; Brett: 8; DWZ: 1538-15) 0:1 3.0 aus 7
6 Hanisch, Paul (SC 1994 Oberland 1; Brett: 8; DWZ: 1645-43) ½:½ 1.5 aus 4
8 Pichelmann, Rüdiger (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1635-35) 0:1 4.0 aus 7
7 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 14; DWZ: 1819-79) ½:½ 1.0 aus 2
Schmidt, Sebastian; (DWZ: 1680) Punkte: 1.5
8 Kabuß, Michael (USV TU Dresden 4; Brett: 13; DWZ: 1630-50) 0:1 1.0 aus 1
8 Zirnstein, Fabian (BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1464-32) 1:0 2.0 aus 7
8 Zeibig, Klaus (SV Freital 1; Brett: 11; DWZ: 1379-22) ½:½ 2.0 aus 5
Schubert, Maik; (DWZ: 1733) Punkte: 2.0
7 Birkenheuer, Simon (USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1736-65) ½:½ 3.0 aus 7
7 Engel, Maik (BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1747-49) 1:0 3.5 aus 6
8 Gluth, Manfred (SC 1994 Oberland 1; Brett: 11; DWZ: 1752-70) ½:½ 1.0 aus 2
8 Reichl, André (SV Dresden-Leuben 2; Brett: 11; DWZ: 1881-59) 0:1 4.5 aus 7
Röbke, Martin; (DWZ: 1629) Punkte: 0.5
7 Wokurka, Karel (SC 1994 Oberland 1; Brett: 9; DWZ: 1922-24) ½:½ 2.5 aus 4
Groschup, Gerhard; (DWZ: 1800) Punkte: