2. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1994 Oberland 1

Bindrich, Oswald; (DWZ: 2081) Punkte: 4.0
1 Bach, Markus (TSV Großschönau 1; Brett: 1; DWZ: 2164-116) ½:½ 4.5 aus 6
1 Kaiser, Dieter (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 1; DWZ: 2199-73) 1:0 3.0 aus 4
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2032-29) 0:1 3.5 aus 6
1 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1859-44) ½:½ 1.0 aus 7
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2005-51) 1:0 2.5 aus 7
1 Zimmermann, Steffen (SV Freital 1; Brett: 1; DWZ: 1972-31) ½:½ 3.5 aus 7
1 Altwein, Gerhard (BSG Sebnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1938-51) ½:½ 4.0 aus 7
Häusler, Felix; (DWZ: 1982) Punkte: 1.5
2 Herrich, Christoph (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 2; DWZ: 2105-25) 0:1 5.5 aus 7
2 Abdurakhimov, Peter (USV TU Dresden 4; Brett: 2; DWZ: 1987-62) 0:1 4.5 aus 7
2 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1785-29) 1:0 2.5 aus 6
2 Bec, Dietmar (SV Freital 1; Brett: 4; DWZ: 1839-40) ½:½ 4.0 aus 7
Zaucke, Fabian; (DWZ: 1987) Punkte: 2.0
3 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1935-182) -:+ 3.5 aus 6
3 Gagelmann, Andreas (SV Freital 1; Brett: 5; DWZ: 1853-30) 1:0 2.5 aus 6
2 Adler, Mirko (BSG Sebnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1908-43) 1:0 0.5 aus 5
Schönfelder, Tobias; (DWZ: 1838) Punkte: 1.5
3 Bach, Ulf-Gunter (TSV Großschönau 1; Brett: 3; DWZ: 1953-134) 0:1 3.0 aus 6
3 Niese, Dirk (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 3; DWZ: 1947-67) 0:1 4.5 aus 7
3 (USV TU Dresden 4) +:-
2 Arenhövel, Mark (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2005-37) ½:½ 3.0 aus 5
4 Richter, Ulrike (SV Freital 1; Brett: 6; DWZ: 1827-41) 0:1 4.5 aus 7
Ploß, Julius; (DWZ: 1861) Punkte: 4.5
4 Prudek, Jiri (TSV Großschönau 1; Brett: 4; DWZ: 2002-40) ½:½ 1.5 aus 2
4 Hübner, Silvio (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 4; DWZ: 1925-34) 0:1 2.5 aus 6
4 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 7; DWZ: 1877-33) 1:0 4.0 aus 6
4 Stavenhagen, Johannes (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1820-97) 1:0 2.5 aus 7
3 Lehmann, Wolfgang (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1920-66) ½:½ 2.5 aus 6
5 Wendrich, Fritz (SV Freital 1; Brett: 7; DWZ: 1880-7) 1:0 3.5 aus 6
3 Fiedler, Harald (BSG Sebnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1988-42) ½:½ 3.5 aus 7
Leipert, Pieter; (DWZ: 1867) Punkte: 3.0
5 Weickelt, Harald (TSV Großschönau 1; Brett: 5; DWZ: 1813-39) ½:½ 3.0 aus 7
5 Grund, Erwin (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 5; DWZ: 1887-59) 0:1 2.5 aus 6
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1809-84) 0:1 3.0 aus 5
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1810-34) ½:½ 4.5 aus 7
4 Glasewald, Stefan (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1937-136) 0:1 5.0 aus 7
6 Dreßler, Wolfgang (SV Freital 1; Brett: 8; DWZ: 1538-15) 1:0 3.0 aus 7
4 Zirnstein, Falk (BSG Sebnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1761-52) 1:0 4.0 aus 7
Rößler, Ulrike; (DWZ: 2038) Punkte: 5.5
6 Göpfert, Jochen (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 6; DWZ: 1806-59) ½:½ 2.0 aus 6
6 Birkenheuer, Simon (USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1736-65) 1:0 3.0 aus 7
6 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1737-156) 1:0 2.0 aus 6
5 Walther, Juri (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1733-55) 1:0 1.0 aus 6
7 Mückan, Friedbert (SV Freital 1; Brett: 13; DWZ: 1825-53) 1:0 0.0 aus 1
5 Kreuzahler, Hans-Joachim (BSG Sebnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1882-30) 1:0 3.0 aus 7
Hanisch, Paul; (DWZ: 1645) Punkte: 1.5
7 Gal, Geza (USV TU Dresden 4; Brett: 16; DWZ: 1711-41) 0:1 2.0 aus 2
7 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1977-98) 0:1 5.0 aus 6
6 Schade, Richard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1767-76) ½:½ 3.0 aus 7
8 Vogel, Christian (SV Freital 1; Brett: 12; DWZ: 1452-6) 1:0 0.0 aus 2
Wokurka, Karel; (DWZ: 1922) Punkte: 2.5
8 Stefanik, Oldrich (TSV Großschönau 1; Brett: 9; DWZ: 1802-36) ½:½ 1.5 aus 2
8 Soltmann, Jan (USV TU Dresden 4; Brett: 17; DWZ: 1627-42) ½:½ 1.0 aus 2
7 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 11; DWZ: 1629-49) ½:½ 0.5 aus 1
6 Fetscher, Rainer (BSG Sebnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1882-30) 1:0 2.5 aus 6
Rößler, Frank-Peter; (DWZ: 1871) Punkte: 2.0
6 Pfeifer, Andreas (TSV Großschönau 1; Brett: 6; DWZ: 2051-8) 1:0 0.5 aus 7
7 Freitag, Peter (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 7; DWZ: 1758-41) 0:1 4.5 aus 6
8 Leisering, Eckhart (SV Lok Dresden 1; Brett: 9; DWZ: 1973-70) 1:0 1.5 aus 3
Gluth, Manfred; (DWZ: 1752) Punkte: 1.0
7 Schmidt, Lothar (TSV Großschönau 1; Brett: 7; DWZ: 1790-34) ½:½ 3.5 aus 7
8 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 10; DWZ: 1733-37) ½:½ 2.0 aus 4
Rosenberger, Tino; (DWZ: 1448) Punkte: 0.0
8 Würsig, Mathias (SV Ottendorf-Okrilla 1; Brett: 12; DWZ: 1587-68) 0:1 1.5 aus 2
Rößler, Lukas; (DWZ: 1425) Punkte: 0.0
7 Engel, Maik (BSG Sebnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1747-49) 0:1 3.5 aus 6
Rößler, Karl-Georg; (DWZ: 1303) Punkte: 0.5
8 Zirnstein, Fabian (BSG Sebnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1464-32) ½:½ 2.0 aus 7