2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 6

Klemm, Dietmar; (DWZ: 2130) Punkte:
Beltz, Martina; (DWZ: 1923) Punkte:
Beckel, Friedrich; (DWZ: 1935) Punkte: 3.5
1 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1977-102) ½:½ 1.5 aus 3
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 2008-53) ½:½ 3.0 aus 7
1 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1929-94) ½:½ 2.0 aus 5
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1880-86) ½:½ 3.0 aus 7
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 1949-41) ½:½ 2.5 aus 3
1 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 3.5 aus 7
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1801-84) ½:½ 5.0 aus 7
Richter, Wolfgang; (DWZ: 1836) Punkte: 3.0
2 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1876-36) 1:0 2.5 aus 7
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1955-36) ½:½ 5.5 aus 7
2 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1906-44) ½:½ 3.0 aus 5
2 Neuhäuser, Thomas (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1858-6) ½:½ 2.5 aus 5
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2005-44) 0:1 4.0 aus 6
2 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1989-70) ½:½ 2.0 aus 5
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1903-34) 0:1 4.0 aus 7
Attig, Uwe; (DWZ: 1772) Punkte: 2.5
3 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1802-38) ½:½ 3.5 aus 7
3 Köhler, Steffen (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1984-36) +:- 0.0 aus 1
3 Andreadakis, Lutz (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1826-34) ½:½ 1.0 aus 4
3 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1846-15) ½:½ 3.0 aus 7
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1980-145) 0:1 5.0 aus 7
3 Ziersch, Hubert (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1935-35) 0:1 3.5 aus 6
3 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1892-15) 0:1 2.5 aus 3
Asperger, Gerd; (DWZ: 1803) Punkte: 2.5
4 Frohberg, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1807-16) 1:0 3.0 aus 7
4 (TSG Markkleeberg 1) +:-
4 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1816-59) 0:1 4.5 aus 6
4 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1736-1) ½:½ 1.5 aus 7
Andreadakis, Kai; (DWZ: 1717) Punkte:
Mauersberger, Frank; (DWZ: 1763) Punkte: 4.0
4 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1774-35) ½:½ 4.5 aus 7
4 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1831-56) +:- 3.5 aus 5
4 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1805-16) ½:½ 2.0 aus 7
5 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1765-63) ½:½ 2.0 aus 7
5 (TSG Markkleeberg 1) +:-
5 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.0 aus 7
5 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1728-70) 0:1 4.5 aus 7
Just, Gabriele; (DWZ: 1716) Punkte: 4.5
5 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1880-78) ½:½ 2.5 aus 4
5 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1824-60) 1:0 4.5 aus 7
7 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1705-86) 0:1 6.0 aus 7
7 Leister, Günter (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1763-61) 1:0 3.5 aus 5
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) ½:½ 5.0 aus 7
6 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1702-58) ½:½ 2.5 aus 6
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1718-38) 1:0 2.0 aus 6
Richter, Thomas; (DWZ: 1616) Punkte: 1.0
6 Wang, Ruiming (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1654-53) 1:0 1.5 aus 3
6 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-61) 0:1 3.5 aus 7
Luda, Michael; (DWZ: 1491) Punkte: 1.0
7 Becker, Wilma (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1507-78) ½:½ 1.5 aus 3
8 Grentz, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1582-33) 0:1 1.0 aus 1
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) ½:½ 2.5 aus 7
Türke, Manfred; (DWZ: 1796) Punkte: 4.5
8 Neumann, Isabel (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 12; DWZ: 1674-84) ½:½ 0.5 aus 1
8 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1706-31) ½:½ 1.0 aus 4
8 Podolnyy, Jakiv (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1775-65) 1:0 1.0 aus 4
8 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1726-41) ½:½ 2.0 aus 4
8 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1618-47) 1:0 2.0 aus 4
7 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1697-19) 1:0 0.0 aus 1
Mauersberger, Hermann; (DWZ: 1871) Punkte: 4.5
7 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1703-80) ½:½ 4.0 aus 7
5 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1843-33) 1:0 2.0 aus 7
6 Liedmann, Hans-Jörg (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1760-107) 1:0 2.0 aus 7
6 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1861-64) 1:0 3.5 aus 7
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1693-10) 1:0 2.5 aus 7
Knüpfer, Tim; (DWZ: 1906) Punkte: 1.0
6 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-83) 1:0 3.5 aus 7