2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Glauchauer SC 1873 1

Weigand, Sven; (DWZ: 1983) Punkte: 4.5
1 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1882-115) 0:1 3.0 aus 9
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1941-125) ½:½ 5.5 aus 9
1 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1874-37) 1:0 4.0 aus 9
1 Andreadakis, Lutz (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1821-35) 1:0 1.0 aus 4
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1900-89) 0:1 4.0 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2017-45) 0:1 5.5 aus 8
1 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2012-54) ½:½ 5.5 aus 9
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1853-85) 1:0 5.0 aus 9
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1954-49) ½:½ 5.5 aus 8
Becher, Jens; (DWZ: 1960) Punkte: 6.5
2 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1928-104) ½:½ 4.0 aus 8
2 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1844-33) ½:½ 3.0 aus 7
2 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1824-40) 1:0 5.0 aus 9
2 (SK Fortuna Leipzig e.V. 2) +:-
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1828-17) 1:0 3.0 aus 9
2 (TSG Markkleeberg 1) +:-
2 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1954-71) ½:½ 2.5 aus 6
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1913-35) ½:½ 5.0 aus 9
2 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1834-100) ½:½ 6.0 aus 9
Köhler, Steffen; (DWZ: 1984) Punkte: 0.0
3 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1773-62) -:+ 4.0 aus 9
Nagorny, Peter; (DWZ: ) Punkte: 4.0
3 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1870-42) 1:0 4.5 aus 9
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1754-52) -:+ 5.0 aus 9
3 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1785-17) 1:0 2.5 aus 8
3 Neumann, Michael (SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1670-34) 1:0 2.0 aus 8
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1983-148) ½:½ 6.5 aus 9
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1835-46) ½:½ 3.0 aus 7
Köhler, Lutz; (DWZ: 1832) Punkte: 5.0
4 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1883-93) ½:½ 6.0 aus 8
5 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1757-300) 0:1 5.0 aus 9
3 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1769-38) 1:0 5.0 aus 9
4 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1790-34) 1:0 2.5 aus 9
4 Frohberg, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1795-17) ½:½ 3.0 aus 8
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1856-65) 1:0 5.0 aus 9
3 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1826-61) ½:½ 6.0 aus 8
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1880-25) 0:1 2.5 aus 5
3 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1806-89) ½:½ 3.0 aus 8
Benicke, Bastian; (DWZ: 1757) Punkte: 4.0
5 Rothe, Andreas (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1818-32) 0:1 3.5 aus 5
4 (Schachgemeinschaft Leipzig 7) +:-
5 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-84) 0:1 4.0 aus 8
5 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1746-67) ½:½ 3.0 aus 9
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1720-59) 1:0 4.0 aus 8
5 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1616-2) 1:0 1.5 aus 9
4 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1794-104) ½:½ 4.5 aus 9
Seifert, Ronny; (DWZ: 1796) Punkte: 4.5
6 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1781-69) ½:½ 5.0 aus 9
6 Richter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1663-35) 1:0 1.0 aus 2
5 Prausner, Carmen (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1855-152) 0:1 5.5 aus 7
6 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1751-88) ½:½ 7.5 aus 9
6 Liedmann, Hans-Jörg (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1714-109) 1:0 3.0 aus 9
5 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1759-38) ½:½ 6.5 aus 9
6 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1633-59) -:+ 4.0 aus 9
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1757-71) ½:½ 5.5 aus 9
5 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1756-89) ½:½ 3.5 aus 8
Pumpa, Jörg; (DWZ: 1719) Punkte: 5.0
7 Franke, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1723-47) 1:0 3.0 aus 7
7 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1887-30) ½:½ 5.0 aus 7
6 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1671-26) 1:0 2.5 aus 6
7 Ziegler, Ulrich (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1576-72) ½:½ 1.0 aus 2
7 Leister, Günter (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1777-62) ½:½ 3.5 aus 5
6 Dyk, Roland (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1754-120) 0:1 2.5 aus 6
7 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1629-49) ½:½ 2.0 aus 4
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1691-11) ½:½ 3.5 aus 9
6 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1780-59) ½:½ 5.5 aus 8
Drauschke, Thomas; (DWZ: 1682) Punkte: 1.5
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1704-23) 0:1 4.5 aus 8
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1811-26) ½:½ 5.0 aus 7
7 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1868-79) 0:1 3.0 aus 5
8 Podolnyy, Jakiv (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1786-71) ½:½ 2.0 aus 5
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) ½:½ 6.0 aus 9
Wegner, Ralf; (DWZ: 1690) Punkte: 1.5
8 Becker, Wilma (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1512-79) ½:½ 1.5 aus 4
8 Dening, Olaf (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 12; DWZ: 1515-42) 1:0 0.0 aus 1
8 Stumbries, Lars (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1819-39) 0:1 1.0 aus 1
Wollmann, Bernd; (DWZ: 1418) Punkte: 1.0
7 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1735-43) ½:½ 2.0 aus 5
8 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1551-29) 0:1 1.0 aus 1
8 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1749-73) ½:½ 3.5 aus 5
Seth, Bernd; (DWZ: 1205) Punkte: 0.0
8 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 1; Brett: 12; DWZ: 1688-88) 0:1 3.5 aus 7