2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SV Springer Leipzig 1

Engelmann, Uwe; (DWZ: 1880) Punkte: 3.0
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1801-84) 0:1 5.0 aus 7
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1913-48) ½:½ 4.0 aus 6
1 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1912-114) ½:½ 3.0 aus 7
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1935-123) ½:½ 3.5 aus 7
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 2008-53) 1:0 3.0 aus 7
1 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1929-94) 0:1 2.0 aus 5
1 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1977-102) ½:½ 1.5 aus 3
Neuhäuser, Thomas; (DWZ: 1858) Punkte: 2.5
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 7
2 (SK Großlehna 1) +:-
2 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1836-32) ½:½ 3.0 aus 7
2 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1906-44) 0:1 3.0 aus 5
2 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1876-36) ½:½ 2.5 aus 7
Artibilov, Ilya; (DWZ: 1846) Punkte: 3.0
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1841-45) ½:½ 2.0 aus 5
2 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1845-70) 1:0 2.0 aus 6
3 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1937-103) ½:½ 3.5 aus 6
3 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1772-61) ½:½ 2.5 aus 7
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1955-36) 0:1 5.5 aus 7
3 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1805-16) ½:½ 2.0 aus 7
3 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1802-38) 0:1 3.5 aus 7
Neumann, Michael; (DWZ: 1712) Punkte: 1.0
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1893-24) ½:½ 1.0 aus 3
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1805-98) 0:1 5.0 aus 7
4 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1892-41) 0:1 3.5 aus 7
3 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1831-56) 0:1 3.5 aus 5
4 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1843-33) ½:½ 2.0 aus 7
4 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1774-35) 0:1 4.5 aus 7
Frohberg, Jürgen; (DWZ: 1807) Punkte: 3.0
5 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1736-1) 1:0 1.5 aus 7
4 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1830-88) 1:0 2.0 aus 6
5 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1843-92) 0:1 4.5 aus 6
4 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1803-28) 0:1 2.5 aus 4
4 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1824-60) ½:½ 4.5 aus 7
5 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-83) ½:½ 3.5 aus 7
5 Beltz, Carmen (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1797-150) 0:1 5.0 aus 6
Pauscher, Wolfgang; (DWZ: 1765) Punkte: 2.0
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1728-70) 0:1 4.5 aus 7
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1723-99) 0:1 4.0 aus 7
6 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1768-68) 0:1 4.0 aus 7
5 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1763-51) ½:½ 4.0 aus 7
5 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1754-27) ½:½ 2.5 aus 5
6 Lindemann, Antje (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1669-31) ½:½ 1.0 aus 4
6 Diez, Tobias (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1657-49) ½:½ 1.0 aus 4
Liedmann, Hans-Jörg; (DWZ: 1760) Punkte: 2.0
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1693-10) 1:0 2.5 aus 7
6 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1804-85) 1:0 2.0 aus 6
7 Franke, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1744-45) 0:1 2.5 aus 6
6 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1871-29) 0:1 4.5 aus 5
6 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-61) 0:1 3.5 aus 7
7 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1705-86) 0:1 6.0 aus 7
7 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1665-25) 0:1 1.5 aus 4
Leister, Günter; (DWZ: 1763) Punkte: 3.5
8 Meißner, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 13; DWZ: 1541-26) 1:0 0.0 aus 1
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1716-296) 0:1 4.5 aus 7
7 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1703-80) ½:½ 4.0 aus 7
8 Gierke, Jürgen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 15; DWZ: 1781-46) 1:0 0.5 aus 2
8 Mücka, Cedric (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 15; DWZ: 1730-66) 1:0 0.0 aus 1
Barschewitsch, Viktor; (DWZ: 1722) Punkte: 0.0
8 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1610-68) 0:1 3.0 aus 4
Fischbach, Rainer; (DWZ: 1731) Punkte:
Podolnyy, Jakiv; (DWZ: 1775) Punkte: 1.0
8 Adler, Kai (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1665-7) ½:½ 1.0 aus 2
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1727-48) 0:1 4.5 aus 7
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1796-25) 0:1 4.5 aus 6
8 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1706-31) ½:½ 1.0 aus 4