2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 1

Siebenhüner, Michael; (DWZ: 1949) Punkte: 2.5
1 (SK Großlehna 1) +:-
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1935-123) ½:½ 3.5 aus 7
1 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1929-94) 1:0 2.0 aus 5
Arnold, Axel; (DWZ: 2005) Punkte: 4.0
1 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 3.5 aus 7
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1913-48) 0:1 4.0 aus 6
2 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1912-114) ½:½ 3.0 aus 7
2 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1836-32) 1:0 3.0 aus 7
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 2008-53) 1:0 3.0 aus 7
2 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1906-44) 1:0 3.0 aus 5
Dämering, Katrin; (DWZ: 1980) Punkte: 5.0
2 Ziersch, Hubert (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1935-35) 1:0 3.5 aus 6
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1801-84) 0:1 5.0 aus 7
2 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1845-70) 1:0 2.0 aus 6
3 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1937-103) ½:½ 3.5 aus 6
3 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1772-61) 1:0 2.5 aus 7
3 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1831-56) ½:½ 3.5 aus 5
3 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1805-16) 1:0 2.0 aus 7
Gustke, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 2.0
3 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1733-30) 1:0 3.0 aus 7
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 7
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1805-98) ½:½ 5.0 aus 7
4 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1892-41) 0:1 3.5 aus 7
Arnold, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte:
Nürnberger, Thomas; (DWZ: 1861) Punkte: 3.5
4 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1702-58) 1:0 2.5 aus 6
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1841-45) ½:½ 2.0 aus 5
4 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1830-88) 1:0 2.0 aus 6
5 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1768-68) ½:½ 4.0 aus 7
6 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1871-29) 0:1 4.5 aus 5
4 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1824-60) 0:1 4.5 aus 7
4 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1843-33) ½:½ 2.0 aus 7
Hahn, Andreas; (DWZ: 1783) Punkte: 3.0
5 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) 1:0 2.5 aus 7
4 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1736-1) 1:0 1.5 aus 7
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1723-99) ½:½ 4.0 aus 7
6 Dietrich, Steffen (SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1702-30) ½:½ 0.5 aus 1
5 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-83) 0:1 3.5 aus 7
Fuchs, Joachim; (DWZ: 1721) Punkte: 5.0
6 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1609-35) 1:0 0.0 aus 1
5 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1728-70) ½:½ 4.5 aus 7
6 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1804-85) ½:½ 2.0 aus 6
7 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1706-21) 1:0 3.5 aus 6
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1716-296) ½:½ 4.5 aus 7
5 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-61) ½:½ 3.5 aus 7
6 Lindemann, Antje (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1669-31) 1:0 1.0 aus 4
Madalinski, Rainer; (DWZ: 1726) Punkte: 2.0
8 Schmiedel, Frank (SK Großlehna 1; Brett: 14; DWZ: 1665-40) 1:0 0.0 aus 1
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1796-25) ½:½ 4.5 aus 6
7 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 11; DWZ: 1405-47) ½:½ 0.5 aus 2
7 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1705-86) 0:1 6.0 aus 7
Dyk, Roland; (DWZ: 1760) Punkte: 2.0
7 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1618-47) 0:1 2.0 aus 4
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1693-10) 1:0 2.5 aus 7
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1727-48) 0:1 4.5 aus 7
6 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1703-80) 1:0 4.0 aus 7
Amann, Katja; (DWZ: 1764) Punkte: 0.5
8 Adler, Kai (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1665-7) ½:½ 1.0 aus 2
Beuger, Ronald; (DWZ: 1666) Punkte: 2.0
8 Sieler, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1492-11) ½:½ 0.5 aus 1
7 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1718-38) 0:1 2.0 aus 6
7 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1753-58) 0:1 4.5 aus 6
8 Seth, Bernd (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 12; DWZ: 1204-13) 1:0 0.0 aus 1
8 Gierke, Jürgen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 15; DWZ: 1781-46) ½:½ 0.5 aus 2