2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG BiBaBo Leipzig e. V. 1

Schirmeister, Ralf; (DWZ: 2041) Punkte: 2.0
1 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1876-36) 1:0 2.5 aus 7
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1801-84) 0:1 5.0 aus 7
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1913-48) ½:½ 4.0 aus 6
1 Kulovana, Eva (SK Großlehna 1; Brett: 3; DWZ: 2084-44) ½:½ 1.5 aus 2
Bethmann, Jörg; (DWZ: 2021) Punkte: 3.5
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2005-44) ½:½ 4.0 aus 6
2 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1802-38) ½:½ 3.5 aus 7
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 7
2 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1845-70) 0:1 2.0 aus 6
2 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1912-114) 1:0 3.0 aus 7
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1935-123) ½:½ 3.5 aus 7
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 2008-53) ½:½ 3.0 aus 7
Reußner, Horst; (DWZ: 1989) Punkte: 2.0
3 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1774-35) ½:½ 4.5 aus 7
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1841-45) ½:½ 2.0 aus 5
3 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1937-103) 0:1 3.5 aus 6
2 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1836-32) ½:½ 3.0 aus 7
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1955-36) ½:½ 5.5 aus 7
Ziersch, Hubert; (DWZ: 1935) Punkte: 3.5
2 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1980-145) 0:1 5.0 aus 7
4 Beltz, Carmen (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1797-150) 0:1 5.0 aus 6
4 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1805-98) ½:½ 5.0 aus 7
4 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1892-41) 1:0 3.5 aus 7
3 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1772-61) 1:0 2.5 aus 7
Heyde, Frank; (DWZ: 1816) Punkte: 4.5
5 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1665-25) 1:0 1.5 aus 4
5 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1736-1) 1:0 1.5 aus 7
4 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1830-88) 1:0 2.0 aus 6
5 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1843-92) 0:1 4.5 aus 6
4 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1803-28) 1:0 2.5 aus 4
3 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1824-60) ½:½ 4.5 aus 7
Bernhardt, Lutz; (DWZ: 1733) Punkte: 3.0
3 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 4
6 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 13; DWZ: 1921-122) ½:½ 0.5 aus 1
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1728-70) ½:½ 4.5 aus 7
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1723-99) 0:1 4.0 aus 7
6 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1768-68) ½:½ 4.0 aus 7
5 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1763-51) ½:½ 4.0 aus 7
4 (Glauchauer SC 1873 1) +:-
Kerstan, André; (DWZ: 1702) Punkte: 2.5
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1861-64) 0:1 3.5 aus 7
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1693-10) ½:½ 2.5 aus 7
6 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1804-85) 1:0 2.0 aus 6
7 Franke, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1744-45) ½:½ 2.5 aus 6
6 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1716-296) ½:½ 4.5 aus 7
5 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1754-27) 0:1 2.5 aus 5
Schmidt, Gunar; (DWZ: 1653) Punkte: 2.5
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1783-35) 0:1 3.0 aus 5
7 Wang, Ruiming (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1654-53) ½:½ 1.5 aus 3
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1718-38) 0:1 2.0 aus 6
7 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1753-58) 0:1 4.5 aus 6
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1706-21) ½:½ 3.5 aus 6
7 Luda, Michael (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1491-42) ½:½ 1.0 aus 3
6 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-61) +:- 3.5 aus 7
Helm, Jürgen; (DWZ: 1609) Punkte: 0.0
6 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 0:1 5.0 aus 7
Helm, Joachim; (DWZ: 1618) Punkte: 2.0
7 Dyk, Roland (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1760-117) 1:0 2.0 aus 4
8 Becker, Wilma (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1507-78) ½:½ 1.5 aus 3
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1796-25) 0:1 4.5 aus 6
7 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1703-80) ½:½ 4.0 aus 7
Sieler, Ralf; (DWZ: 1492) Punkte: 0.5
8 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 1; Brett: 12; DWZ: 1666-85) ½:½ 2.0 aus 5
Naumann, Peter; (DWZ: 1586) Punkte: 0.0
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1727-48) 0:1 4.5 aus 7
Gräber, Martin; (DWZ: 1556) Punkte: 1.0
8 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 11; DWZ: 1405-47) 1:0 0.5 aus 2