2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1

Sommer, Gerald; (DWZ: 1801) Punkte: 5.0
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1880-86) 1:0 3.0 aus 7
1 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1980-145) 1:0 5.0 aus 7
1 Schirmeister, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2041-61) 1:0 2.0 aus 4
1 Baumgarten, Sven (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1920-39) ½:½ 1.0 aus 2
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1913-48) 0:1 4.0 aus 6
1 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1912-114) 1:0 3.0 aus 7
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1935-123) ½:½ 3.5 aus 7
Hiller, Wieland; (DWZ: 1903) Punkte: 4.0
2 Neuhäuser, Thomas (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1858-6) ½:½ 2.5 aus 5
2 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 4
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 3.5 aus 7
2 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1876-36) 0:1 2.5 aus 7
2 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1845-70) 1:0 2.0 aus 6
2 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: 1937-103) ½:½ 3.5 aus 6
2 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1836-32) 1:0 3.0 aus 7
Haerdle, Benjamin; (DWZ: 1841) Punkte: 2.0
3 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1846-15) ½:½ 3.0 aus 7
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1861-64) ½:½ 3.5 aus 7
3 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1989-70) ½:½ 2.0 aus 5
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1805-98) 0:1 5.0 aus 7
3 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1892-41) ½:½ 3.5 aus 7
Tillmann, Harald; (DWZ: 1892) Punkte: 2.5
3 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1802-38) 1:0 3.5 aus 7
4 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1843-92) ½:½ 4.5 aus 6
3 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1772-61) 1:0 2.5 aus 7
Borchert, Jens; (DWZ: 1893) Punkte: 1.0
4 Neumann, Michael (SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1712-30) ½:½ 1.0 aus 6
4 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1774-35) ½:½ 4.5 aus 7
4 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1830-88) 0:1 2.0 aus 6
Gregory, Christopher; (DWZ: 1736) Punkte: 1.5
5 Frohberg, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1807-16) 0:1 3.0 aus 7
4 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1783-35) 0:1 3.0 aus 5
5 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1816-59) 0:1 4.5 aus 6
5 Beltz, Carmen (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1797-150) 1:0 5.0 aus 6
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1723-99) 0:1 4.0 aus 7
5 Rothe, Andreas (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1798-31) 0:1 2.5 aus 3
4 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1803-28) ½:½ 2.5 aus 4
Germann, Sylke; (DWZ: 1728) Punkte: 4.5
6 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1765-63) 1:0 2.0 aus 7
5 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) ½:½ 5.0 aus 7
6 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.0 aus 7
6 Diez, Tobias (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1657-49) 1:0 1.0 aus 4
6 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1753-58) ½:½ 4.5 aus 6
6 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1768-68) 0:1 4.0 aus 7
5 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1763-51) 1:0 4.0 aus 7
Hansel, Christian; (DWZ: 1693) Punkte: 2.5
7 Liedmann, Hans-Jörg (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1760-107) 0:1 2.0 aus 7
6 Dyk, Roland (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1760-117) 0:1 2.0 aus 4
7 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1702-58) ½:½ 2.5 aus 6
7 Knüpfer, Tim (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 14; DWZ: 1906-72) 0:1 1.0 aus 2
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1727-48) 1:0 4.5 aus 7
7 Franke, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1744-45) 1:0 2.5 aus 6
6 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1871-29) 0:1 4.5 aus 5
Adler, Kai; (DWZ: 1665) Punkte: 1.0
8 Podolnyy, Jakiv (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1775-65) ½:½ 1.0 aus 4
8 Amann, Katja (TSG Markkleeberg 1; Brett: 11; DWZ: 1764-130) ½:½ 0.5 aus 1
Kallert, Olaf; (DWZ: 1697) Punkte: 0.0
7 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1796-25) 0:1 4.5 aus 6
Stumbries, Lars; (DWZ: 1820) Punkte:
Perlbach, David; (DWZ: 1599) Punkte:
Lange, Arno; (DWZ: 1718) Punkte: 2.0
7 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 1; Brett: 12; DWZ: 1666-85) 1:0 2.0 aus 5
8 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) 1:0 2.5 aus 7
8 Wang, Ruiming (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1654-53) 0:1 1.5 aus 3
8 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1610-68) 0:1 3.0 aus 4
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1706-21) 0:1 3.5 aus 6
8 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1716-296) 0:1 4.5 aus 7