2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SV 1919 Grimma 1

Trott, Mario; (DWZ: 1913) Punkte: 4.0
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1880-86) ½:½ 3.0 aus 7
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2005-44) 1:0 4.0 aus 6
1 Schirmeister, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2041-61) ½:½ 2.0 aus 4
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1801-84) 1:0 5.0 aus 7
1 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1977-102) ½:½ 1.5 aus 3
1 Nagel, Verena (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1912-114) ½:½ 3.0 aus 7
Schröder, Daniel; (DWZ: 1845) Punkte: 2.0
2 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1846-15) 0:1 3.0 aus 7
2 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1980-145) 0:1 5.0 aus 7
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) 1:0 3.5 aus 7
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1903-34) 0:1 4.0 aus 7
2 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 1876-36) 0:1 2.5 aus 7
2 (SK Großlehna 1) +:-
Könze, Peter; (DWZ: 1805) Punkte: 5.0
1 Andreadakis, Lutz (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1826-34) +:- 1.0 aus 4
3 Neumann, Michael (SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1712-30) 1:0 1.0 aus 6
3 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 4
3 Ziersch, Hubert (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1935-35) ½:½ 3.5 aus 6
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1841-45) 1:0 2.0 aus 5
3 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1802-38) 0:1 3.5 aus 7
3 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1892-41) 1:0 3.5 aus 7
Pohl, Gunnar; (DWZ: 1830) Punkte: 2.0
2 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1805-16) ½:½ 2.0 aus 7
4 Frohberg, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1807-16) 0:1 3.0 aus 7
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1861-64) 0:1 3.5 aus 7
4 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1816-59) 0:1 4.5 aus 6
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1893-24) 1:0 1.0 aus 3
4 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1843-92) ½:½ 4.5 aus 6
Könze, Heike; (DWZ: 1723) Punkte: 4.0
3 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1843-33) 0:1 2.0 aus 7
5 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1765-63) 1:0 2.0 aus 7
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1783-35) ½:½ 3.0 aus 5
5 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1733-30) 1:0 3.0 aus 7
5 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1736-1) 1:0 1.5 aus 7
4 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1774-35) 0:1 4.5 aus 7
5 Rothe, Andreas (SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1798-31) ½:½ 2.5 aus 3
Hagenbeck-Hübert, Lara; (DWZ: 1804) Punkte: 2.0
4 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-83) 1:0 3.5 aus 7
6 Liedmann, Hans-Jörg (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1760-107) 0:1 2.0 aus 7
6 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) ½:½ 5.0 aus 7
6 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1702-58) 0:1 2.5 aus 6
5 Beltz, Carmen (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1797-150) 0:1 5.0 aus 6
6 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1768-68) ½:½ 4.0 aus 7
Mannschatz, Berndt; (DWZ: 1753) Punkte: 4.5
5 Lindemann, Antje (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1669-31) 1:0 1.0 aus 4
7 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 1; Brett: 12; DWZ: 1666-85) 1:0 2.0 aus 5
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) 1:0 2.5 aus 7
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1728-70) ½:½ 4.5 aus 7
6 Diez, Tobias (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1657-49) ½:½ 1.0 aus 4
7 Franke, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1744-45) ½:½ 2.5 aus 6
Merres, Torsten; (DWZ: 1727) Punkte: 4.5
6 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1705-86) ½:½ 6.0 aus 7
7 Podolnyy, Jakiv (SV Springer Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1775-65) 1:0 1.0 aus 4
8 Dyk, Roland (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1760-117) 1:0 2.0 aus 4
8 Naumann, Peter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 1586-88) 1:0 0.0 aus 1
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1693-10) 0:1 2.5 aus 7
7 Knüpfer, Tim (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 14; DWZ: 1906-72) 1:0 1.0 aus 2
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1706-21) 0:1 3.5 aus 6
Lausch, Steffen; (DWZ: 1717) Punkte: 0.5
7 Ziegler, Ulrich (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1553-68) ½:½ 1.0 aus 2
Hagenbeck-Hübert, Ben; (DWZ: 1610) Punkte: 3.0
8 Körber, Kurt (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1580-12) ½:½ 0.5 aus 1
8 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1722-38) 1:0 0.0 aus 1
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1718-38) 1:0 2.0 aus 6
8 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1880-78) ½:½ 2.5 aus 4