2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Großlehna 1

Rodshtein, Tereza; (DWZ: 2245) Punkte:
Olsarova, Karolina; (DWZ: 2281) Punkte:
Kulovana, Eva; (DWZ: 2084) Punkte: 1.5
1 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1929-94) 1:0 2.0 aus 5
1 Schirmeister, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2041-61) ½:½ 2.0 aus 4
Nagel, Verena; (DWZ: 1912) Punkte: 3.0
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 2008-53) 1:0 3.0 aus 7
2 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1906-44) ½:½ 3.0 aus 5
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1880-86) ½:½ 3.0 aus 7
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2005-44) ½:½ 4.0 aus 6
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) 0:1 3.5 aus 7
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1801-84) 0:1 5.0 aus 7
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1913-48) ½:½ 4.0 aus 6
Lehmann, Christina; (DWZ: 1937) Punkte: 3.5
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1955-36) ½:½ 5.5 aus 7
3 Andreadakis, Lutz (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1826-34) ½:½ 1.0 aus 4
3 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1846-15) ½:½ 3.0 aus 7
3 Dämering, Katrin (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1980-145) ½:½ 5.0 aus 7
3 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1989-70) 1:0 2.0 aus 5
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 7
Wünsch, Rainer; (DWZ: 1892) Punkte: 3.5
3 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1831-56) 0:1 3.5 aus 5
4 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1805-16) 1:0 2.0 aus 7
4 Neumann, Michael (SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1712-30) 1:0 1.0 aus 6
4 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 4
4 Ziersch, Hubert (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1935-35) 0:1 3.5 aus 6
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1841-45) ½:½ 2.0 aus 5
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1805-98) 0:1 5.0 aus 7
Brandt, Silvio; (DWZ: 1843) Punkte: 4.5
4 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1824-60) ½:½ 4.5 aus 7
5 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1843-33) 1:0 2.0 aus 7
5 Frohberg, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1807-16) 1:0 3.0 aus 7
5 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1816-59) 1:0 4.5 aus 6
4 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1892-15) ½:½ 2.5 aus 3
4 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1830-88) ½:½ 2.0 aus 6
Rothe, Andreas; (DWZ: 1798) Punkte: 2.5
5 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1754-27) 1:0 2.5 aus 5
5 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1736-1) 1:0 1.5 aus 7
5 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1723-99) ½:½ 4.0 aus 7
Hübner, Heiko; (DWZ: 1768) Punkte: 4.0
6 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-61) ½:½ 3.5 aus 7
6 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-83) 0:1 3.5 aus 7
6 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1765-63) 1:0 2.0 aus 7
5 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1861-64) ½:½ 3.5 aus 7
6 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.0 aus 7
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1728-70) 1:0 4.5 aus 7
6 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1804-85) ½:½ 2.0 aus 6
Dahlmann, Reinhard; (DWZ: 1706) Punkte: 3.5
8 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1706-31) 1:0 1.0 aus 4
8 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1705-86) 0:1 6.0 aus 7
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 0:1 5.0 aus 7
8 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) ½:½ 2.5 aus 7
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1718-38) 1:0 2.0 aus 6
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1727-48) 1:0 4.5 aus 7
Franke, Uwe; (DWZ: 1744) Punkte: 2.5
7 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1703-80) 0:1 4.0 aus 7
7 Lindemann, Antje (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1669-31) ½:½ 1.0 aus 4
7 Liedmann, Hans-Jörg (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1760-107) 1:0 2.0 aus 7
7 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1702-58) ½:½ 2.5 aus 6
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1693-10) 0:1 2.5 aus 7
7 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1753-58) ½:½ 4.5 aus 6
Dietrich, Steffen; (DWZ: 1702) Punkte: 0.5
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1783-35) ½:½ 3.0 aus 5
Meißner, Uwe; (DWZ: 1541) Punkte: 0.0
8 Leister, Günter (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1763-61) 0:1 3.5 aus 5
Schmiedel, Frank; (DWZ: 1665) Punkte: 0.0
8 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 9; DWZ: 1726-41) 0:1 2.0 aus 4