2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 7

Baumgarten, Sven; (DWZ: 1920) Punkte: 1.0
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1801-84) ½:½ 5.0 aus 7
1 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1929-94) ½:½ 2.0 aus 5
Große, Marcus; (DWZ: 1977) Punkte: 1.5
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1935-123) ½:½ 3.5 aus 7
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1913-48) ½:½ 4.0 aus 6
1 Engelmann, Uwe (SV Springer Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 1880-86) ½:½ 3.0 aus 7
Hartmann, Uwe; (DWZ: 1876) Punkte: 2.5
2 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1836-32) 0:1 3.0 aus 7
1 Schirmeister, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2041-61) 0:1 2.0 aus 4
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 2008-53) 0:1 3.0 aus 7
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1903-34) 1:0 4.0 aus 7
2 Becker, Lothar (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1906-44) 0:1 3.0 aus 5
2 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1845-70) 1:0 2.0 aus 6
2 Neuhäuser, Thomas (SV Springer Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1858-6) ½:½ 2.5 aus 5
John, Tom; (DWZ: 1802) Punkte: 3.5
3 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1772-61) ½:½ 2.5 aus 7
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 3.5 aus 7
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1955-36) 0:1 5.5 aus 7
3 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1892-15) 0:1 2.5 aus 3
3 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1805-16) ½:½ 2.0 aus 7
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1805-98) 1:0 5.0 aus 7
3 Artibilov, Ilya (SV Springer Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1846-15) 1:0 3.0 aus 7
Riedel, Bert; (DWZ: 1774) Punkte: 4.5
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1763-51) ½:½ 4.0 aus 7
3 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1989-70) ½:½ 2.0 aus 5
3 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1824-60) 0:1 4.5 aus 7
4 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1893-24) ½:½ 1.0 aus 3
4 Bernhard, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1843-33) 1:0 2.0 aus 7
4 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1723-99) 1:0 4.0 aus 7
4 Neumann, Michael (SV Springer Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1712-30) 1:0 1.0 aus 6
Beltz, Carmen; (DWZ: 1797) Punkte: 5.0
4 Ziersch, Hubert (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1935-35) 1:0 3.5 aus 6
5 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-61) 1:0 3.5 aus 7
5 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1736-1) 0:1 1.5 aus 7
5 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-83) 1:0 3.5 aus 7
5 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1804-85) 1:0 2.0 aus 6
5 Frohberg, Jürgen (SV Springer Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1807-16) 1:0 3.0 aus 7
Diez, Tobias; (DWZ: 1657) Punkte: 1.0
6 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1728-70) 0:1 4.5 aus 7
6 Hille, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1705-86) 0:1 6.0 aus 7
6 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1753-58) ½:½ 4.5 aus 6
6 Pauscher, Wolfgang (SV Springer Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1765-63) ½:½ 2.0 aus 7
Morgenroth, Andreas; (DWZ: 1665) Punkte: 1.5
5 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1816-59) 0:1 4.5 aus 6
6 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1703-80) 0:1 4.0 aus 7
7 Vogler, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 13; DWZ: 1799-54) ½:½ 0.5 aus 1
7 Liedmann, Hans-Jörg (SV Springer Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1760-107) 1:0 2.0 aus 7
Steiner, Albrecht; (DWZ: 1880) Punkte: 2.5
5 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1716-296) ½:½ 4.5 aus 7
7 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1706-31) 1:0 1.0 aus 4
8 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: 1700-13) ½:½ 0.5 aus 1
8 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1610-68) ½:½ 3.0 aus 4
Wang, Ruiming; (DWZ: 1654) Punkte: 1.5
6 Richter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1616-33) 0:1 1.0 aus 2
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) ½:½ 2.5 aus 7
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1718-38) 1:0 2.0 aus 6
Becker, Wilma; (DWZ: 1507) Punkte: 1.5
7 Luda, Michael (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1491-42) ½:½ 1.0 aus 3
8 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1618-47) ½:½ 2.0 aus 4
8 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 10; DWZ: 1713-37) ½:½ 1.5 aus 2
Neumann, Isabel; (DWZ: 1674) Punkte: 0.5
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: 1796-25) ½:½ 4.5 aus 6
Gempe, Anet; (DWZ: 1921) Punkte: 0.5
6 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.0 aus 7
Knüpfer, Tim; (DWZ: 1906) Punkte: 1.0
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1693-10) 1:0 2.5 aus 7
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1727-48) 0:1 4.5 aus 7
Mücka, Cedric; (DWZ: 1730) Punkte: 0.0
8 Leister, Günter (SV Springer Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1763-61) 0:1 3.5 aus 5