2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 1

Kapp, Stefan; (DWZ: 1891) Punkte: 4.0
1 Franz, Manfred (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1858-38) 1:0 1.5 aus 5
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1957-32) ½:½ 5.0 aus 7
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 1971-88) -:+ 6.0 aus 7
1 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2103-26) ½:½ 5.5 aus 7
1 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1808-38) ½:½ 2.5 aus 7
1 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1942-36) ½:½ 2.5 aus 7
1 Kabitzke, Julian (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1910-56) 1:0 3.0 aus 4
Höhne, Peter; (DWZ: 1876) Punkte: 1.0
2 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1787-31) 0:1 3.5 aus 7
2 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1877-48) 0:1 4.0 aus 7
2 Schramm, Torsten (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2058-40) 0:1 2.0 aus 3
2 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1928-27) 1:0 3.0 aus 7
2 Arlt, Ronald (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1758-53) 0:1 3.0 aus 7
2 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1887-36) 0:1 4.5 aus 7
2 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1977-130) 0:1 4.5 aus 7
Alidelbi, Mahmoud; (DWZ: 1706) Punkte: 2.0
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1865-44) ½:½ 4.0 aus 7
3 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1799-105) 0:1 4.0 aus 7
3 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 2010-52) 0:1 2.5 aus 4
3 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1771-41) 1:0 3.0 aus 7
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1898-31) ½:½ 3.0 aus 7
3 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1905-137) 0:1 3.0 aus 6
Gläser, Heinz; (DWZ: 1929) Punkte: 2.5
4 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1747-30) ½:½ 2.5 aus 6
4 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1983-48) 0:1 4.5 aus 6
3 Simon, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2072-57) ½:½ 5.5 aus 6
4 Weber, Jens (Siebenlehner SV 1; Brett: 6; DWZ: 1743-27) 1:0 0.0 aus 2
4 Rauch, Holger (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1798-34) 0:1 3.5 aus 7
4 Mahn, Mario (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1827-81) ½:½ 4.0 aus 7
Orlova, Liubov; (DWZ: 1920) Punkte: 3.5
4 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1791-58) ½:½ 2.0 aus 7
5 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1788-34) 1:0 3.0 aus 5
5 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1955-18) ½:½ 3.0 aus 5
4 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1814-34) ½:½ 4.0 aus 7
5 Koch, Jörg (Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: 1710-31) 1:0 2.0 aus 5
Grund, Karl-Heinz; (DWZ: 1798) Punkte: 2.0
6 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: 1806-83) 0:1 3.5 aus 6
6 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1805-42) 0:1 3.0 aus 7
5 Matthes, Jan (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1674-23) ½:½ 3.5 aus 6
6 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1612-29) 1:0 3.0 aus 7
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1799-28) ½:½ 4.5 aus 7
5 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1801-40) 0:1 2.5 aus 6
Posthoff, Christian; (DWZ: 1822) Punkte: 2.0
5 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1842-92) 0:1 5.0 aus 7
7 Clauß, Andreas (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1752-35) ½:½ 4.5 aus 7
7 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1689-32) ½:½ 3.5 aus 7
6 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1736-27) ½:½ 1.0 aus 4
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1752-27) 0:1 4.0 aus 7
6 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1690-96) ½:½ 2.5 aus 7
Kalski, Lothar; (DWZ: 1847) Punkte: 3.0
6 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1836-34) 0:1 5.5 aus 7
8 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: 1694-35) 1:0 1.0 aus 2
8 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 15; DWZ: 1558-55) ½:½ 0.5 aus 2
7 Meyer, Thomas (SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: 1851-39) 0:1 4.5 aus 6
7 Freitag, Maximilian (Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1543-41) ½:½ 2.0 aus 4
7 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1750-40) ½:½ 3.5 aus 7
7 Matthäi, Jakob (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1557-19) ½:½ 2.0 aus 7
Wendekamm, Frank; (DWZ: 1761) Punkte: 0.5
7 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1857-81) ½:½ 3.5 aus 6
Dittmann, Matthias; (DWZ: 1649) Punkte:
Lehnert, Achim; (DWZ: 1412) Punkte:
Werner, Georg-Wilhelm; (DWZ: 1313) Punkte:
Kutzschbach, Dietmar; (DWZ: 1722) Punkte: 0.5
8 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 9; DWZ: 1782-46) ½:½ 1.0 aus 2
Kapp, Frank; (DWZ: 1751) Punkte: 1.0
8 Leonhardt, Robin (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1795-26) ½:½ 0.5 aus 2
8 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1564-42) 0:1 2.5 aus 5
8 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1724-26) 0:1 4.0 aus 6
8 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1628-30) ½:½ 2.5 aus 6