2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 3

Rosko, Lubos; (DWZ: 2305) Punkte: 4.5
1 Kahn, Peter (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1918-150) 1:0 2.0 aus 6
1 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1981-78) 1:0 3.5 aus 9
1 Franz, Manfred (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1857-39) +:- 2.0 aus 6
1 Kabitzke, Julian (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1958-58) 1:0 3.0 aus 5
1 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2112-27) ½:½ 7.0 aus 9
Pössel, Christian; (DWZ: 1985) Punkte: 6.5
2 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1886-63) 1:0 3.0 aus 7
1 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1918-37) +:- 3.5 aus 9
1 Kapp, Stefan (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1931-163) +:- 6.0 aus 9
2 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1949-71) 1:0 5.0 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1764-87) 1:0 0.5 aus 8
2 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1828-33) ½:½ 4.0 aus 8
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1985-33) ½:½ 6.0 aus 9
2 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1987-131) ½:½ 5.5 aus 9
2 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1925-28) 0:1 5.0 aus 9
Schramm, Torsten; (DWZ: 2052) Punkte: 2.5
2 Höhne, Peter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1806-88) 1:0 1.0 aus 9
3 Graf, Lucas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1863-73) ½:½ 5.0 aus 9
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1869-46) ½:½ 4.5 aus 8
3 Simon, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2090-58) ½:½ 7.0 aus 8
Roskova, Katerina; (DWZ: 1997) Punkte: 4.5
3 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1818-39) ½:½ 4.0 aus 9
4 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 2045-88) 1:0 6.0 aus 9
4 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1789-59) ½:½ 3.0 aus 9
2 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1871-49) 1:0 4.0 aus 9
3 Mahn, Mario (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1846-82) ½:½ 5.0 aus 9
4 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1822-35) 1:0 5.0 aus 9
Kubikova, Alena; (DWZ: 2006) Punkte: 4.5
4 Arlt, Ronald (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1797-54) ½:½ 4.5 aus 9
3 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1710-2) 1:0 2.5 aus 8
2 Rößler, Dietmar (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1950-64) 0:1 5.0 aus 8
3 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1806-106) 1:0 4.0 aus 9
4 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1774-41) 1:0 2.5 aus 8
5 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1708-28) 1:0 1.5 aus 6
Kubikova, Hana; (DWZ: 2005) Punkte: 5.5
5 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1765-42) ½:½ 4.0 aus 9
4 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1910-29) 1:0 3.5 aus 8
5 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1785-76) ½:½ 3.5 aus 8
3 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1758-96) 1:0 2.5 aus 7
5 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1835-94) ½:½ 5.5 aus 9
4 Friedrich, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1784-30) 1:0 2.0 aus 7
5 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1698-97) 1:0 3.5 aus 9
Kalivoda, Jaroslav; (DWZ: 1954) Punkte: 4.0
2 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1912-37) ½:½ 5.5 aus 9
5 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1938-51) ½:½ 5.5 aus 7
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1837-91) ½:½ 5.0 aus 8
6 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1885-36) ½:½ 6.0 aus 8
5 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1748-31) 1:0 3.5 aus 8
6 Matthes, Jan (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1686-24) 1:0 5.0 aus 9
Friedel, Manuel; (DWZ: 1764) Punkte: 3.0
6 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 8; DWZ: 1643-30) ½:½ 3.5 aus 8
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1859-32) ½:½ 3.5 aus 9
6 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1748-35) 1:0 2.5 aus 8
7 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: 1870-150) 0:1 2.0 aus 2
4 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1720-110) 1:0 1.5 aus 7
7 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1839-83) 0:1 4.5 aus 8
6 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1798-35) 0:1 3.5 aus 6
6 Matthäi, Jakob (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1702-23) 0:1 4.0 aus 9
7 Leonhardt, Robin (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1782-27) 0:1 3.0 aus 5
Keller, Anton; (DWZ: 1789) Punkte: 0.0
8 Freitag, Maximilian (Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1600-43) 0:1 2.0 aus 4
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1822-29) 0:1 5.5 aus 9
Vodel, Mathias; (DWZ: 1702) Punkte: 4.5
7 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1602-44) ½:½ 2.5 aus 5
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1770-28) ½:½ 5.5 aus 9
7 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1778-56) ½:½ 2.5 aus 7
8 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 3; Brett: 9; DWZ: 1656-72) 1:0 1.5 aus 4
7 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1679-97) 0:1 3.0 aus 7
8 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1763-38) 1:0 2.5 aus 6
8 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: 1711-38) 0:1 2.5 aus 4
8 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1581-34) 1:0 2.5 aus 8
Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1863) Punkte: 0.5
4 Rauch, Holger (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1824-35) ½:½ 4.5 aus 9
Rother, Florian; (DWZ: 1424) Punkte: 1.0
8 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 4; Brett: 12; DWZ: 1521-37) 1:0 0.0 aus 1
Schönfelder, Klaus; (DWZ: 1494) Punkte: 0.0
7 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1740-41) 0:1 5.0 aus 9
Hattenhauer, Andreas; (DWZ: 1002) Punkte: 1.0
8 Hänel, Jonas-Christian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 14; DWZ: 937-11) 1:0 0.0 aus 1
Schubert, Christian; (DWZ: 1553) Punkte: 0.5
8 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1782-57) ½:½ 3.0 aus 9
6 Nguyen Dang, Lukas (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1733-84) 0:1 2.5 aus 6
Srostlik, Zdenek; (DWZ: ) Punkte: 1.5
5 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1792-86) ½:½ 4.5 aus 8
7 Clauß, Andreas (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1748-36) 0:1 5.0 aus 9
7 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: 1560-39) 1:0 2.0 aus 6
8 Meyer, Thomas (SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: 1867-40) 0:1 7.5 aus 9