2. Landesklasse Staffel C: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Rosko, Lubos ESV Nickelhütte Aue 3 2311 3,0 3 100
2 Franz, Tobias Schachklub König Plauen 3 1844 2,0 2 100
2 Knäbchen, Andreas SG Blumenau 1 2024 2,0 2 100
4 Hattenhauer, Andreas ESV Nickelhütte Aue 3 985 1,0 1 100
4 Rother, Florian ESV Nickelhütte Aue 3 1339 1,0 1 100
4 Andrae, Mario SG Blumenau 1 1500 1,0 1 100
4 Windisch, Nico SG Neukirchen/Erzg. 1 1577 1,0 1 100
4 Knäbchen, Jens-Uwe SG Blumenau 1 1673 1,0 1 100
4 Werner, Jörg Muldental Wilkau-Haßlau 3 1762 1,0 1 100
4 Simon, Eric SG Blumenau 1 2062 1,0 1 100
11 Simon, Peter SG Blumenau 1 2072 5,5 6 92
12 Pössel, Christian ESV Nickelhütte Aue 3 1971 6,0 7 86
13 Dietz, Olaf SG Neukirchen/Erzg. 1 1836 5,5 7 79
13 Bräuer, Felix SG Blumenau 1 2103 5,5 7 79
15 Meyer, Thomas SG Blumenau 1 1851 4,5 6 75
15 Hörr, Christian Schachklub König Plauen 4 1864 4,5 6 75
15 Kubikova, Hana ESV Nickelhütte Aue 3 1983 4,5 6 75
18 Kabitzke, Julian USG Chemnitz 2 1910 3,0 4 75
18 Roskova, Katerina ESV Nickelhütte Aue 3 1981 3,0 4 75
20 Bandt, Steffen Schachklub König Plauen 4 1801 1,5 2 75
21 Dian, Marcel SG Neukirchen/Erzg. 1 1842 5,0 7 71
21 Schmidt, Torsten Muldental Wilkau-Haßlau 3 1957 5,0 7 71
21 Götz, Andreas Schachklub König Plauen 3 2079 5,0 7 71
24 Seyffert, Tim Schachklub König Plauen 3 1590 3,5 5 70
24 Orlova, Liubov TSV IFA Chemnitz 1 1920 3,5 5 70
26 Bochmann, Jens Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1724 4,0 6 67
26 Nicklaus, Timm Schachklub König Plauen 3 1776 4,0 6 67
26 Tunger, Mario Schachklub König Plauen 3 1850 4,0 6 67
29 Schramm, Torsten ESV Nickelhütte Aue 3 2058 2,0 3 67
30 Clauß, Andreas Muldental Wilkau-Haßlau 3 1752 4,5 7 64
30 Kristen, Dirk Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1799 4,5 7 64
30 Wetzel, Gerd Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1887 4,5 7 64
30 Wünsch, Ulrich USG Chemnitz 2 1977 4,5 7 64
34 Helmrich, Daniel Schachklub König Plauen 3 1761 2,5 4 63
34 Kubikova, Alena ESV Nickelhütte Aue 3 2010 2,5 4 63
36 Heinze, Christoph Muldental Wilkau-Haßlau 3 1788 3,0 5 60
36 Kalivoda, Jaroslav ESV Nickelhütte Aue 3 1955 3,0 5 60
38 Matthes, Jan SG Blumenau 1 1674 3,5 6 58
38 Hempel, Kevin Muldental Wilkau-Haßlau 3 1806 3,5 6 58
38 Erath, Daniel SG Neukirchen/Erzg. 1 1857 3,5 6 58
41 Steinhardt, Jürgen Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1752 4,0 7 57
41 Staudte, Rainer Muldental Wilkau-Haßlau 3 1799 4,0 7 57
41 Steinert, Mirko SG Blumenau 1 1814 4,0 7 57
41 Mahn, Mario USG Chemnitz 2 1827 4,0 7 57
41 Graf, Lucas Schachklub König Plauen 3 1858 4,0 7 57
41 Studnicka, Mario SG Neukirchen/Erzg. 1 1865 4,0 7 57
41 Löffler, Bernd Muldental Wilkau-Haßlau 3 1877 4,0 7 57
41 Kapp, Stefan TSV IFA Chemnitz 1 1891 4,0 7 57
41 Schaarschmidt, Marco Schachklub König Plauen 3 1952 4,0 7 57
50 Vodel, Mathias ESV Nickelhütte Aue 3 1689 3,5 7 50
50 Hänel, Jens Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1750 3,5 7 50
50 Gritz, Thomas SG Neukirchen/Erzg. 1 1787 3,5 7 50
50 Rauch, Holger Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1798 3,5 7 50
50 Rößler, Dietmar Schachklub König Plauen 4 1924 3,5 7 50
55 Pfeiffer, Alfred USG Chemnitz 2 1905 3,0 6 50
56 Kirchhübel, Rainer Siebenlehner SV 1 1564 2,5 5 50
57 Freitag, Maximilian Siebenlehner SV 1 1543 2,0 4 50
58 Oeder, Wolfgang Muldental Wilkau-Haßlau 3 1694 1,0 2 50
58 Dietsch, Ingo SG Neukirchen/Erzg. 1 1782 1,0 2 50
58 Steinbacher, Claudia USG Chemnitz 2 1992 1,0 2 50
61 Rümmler, Gottfried SG Neukirchen/Erzg. 1 1552 0,5 1 50
61 Loncke, Daniel SG Blumenau 1 1657 0,5 1 50
61 Kutzschbach, Dietmar TSV IFA Chemnitz 1 1722 0,5 1 50
61 Müller, Gerold SG Blumenau 1 1751 0,5 1 50
61 Wendekamm, Frank TSV IFA Chemnitz 1 1761 0,5 1 50
61 Schmalfuß, Jürgen ESV Nickelhütte Aue 3 1866 0,5 1 50
67 Schulze, Bernd Siebenlehner SV 1 1612 3,0 7 43
67 Arlt, Ronald Siebenlehner SV 1 1758 3,0 7 43
67 Schauer, Jürgen Siebenlehner SV 1 1771 3,0 7 43
67 Luban, Peter Schachklub König Plauen 4 1781 3,0 7 43
67 Friedel, Manuel ESV Nickelhütte Aue 3 1805 3,0 7 43
67 Kalski, Lothar TSV IFA Chemnitz 1 1847 3,0 7 43
67 Bär, Wolfgang Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1898 3,0 7 43
67 Zimmermann, Bert SG Blumenau 1 1928 3,0 7 43
67 Fuß, Michael Schachklub König Plauen 3 2011 3,0 7 43
76 Ehrig, Leon Chris USG Chemnitz 2 1628 2,5 6 42
76 Karl, Binh Schachklub König Plauen 4 1690 2,5 6 42
76 Thalwitzer, Jens Muldental Wilkau-Haßlau 3 1747 2,5 6 42
76 Nguyen Dang, Lukas Schachklub König Plauen 4 1763 2,5 6 42
76 Korsunskij, Wiktor USG Chemnitz 2 1801 2,5 6 42
76 Hörkner, Nico Schachklub König Plauen 3 1820 2,5 6 42
76 Gläser, Heinz TSV IFA Chemnitz 1 1929 2,5 6 42
83 Koch, Jörg Siebenlehner SV 1 1710 2,0 5 40
83 Fischer, Gunnar SG Neukirchen/Erzg. 1 1806 2,0 5 40
85 Kahn, Peter Siebenlehner SV 1 1924 1,5 4 38
86 Kutscha, Rainer USG Chemnitz 2 1690 2,5 7 36
86 Windisch, Bernd Siebenlehner SV 1 1808 2,5 7 36
86 Fischer, Dirk Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1942 2,5 7 36
89 Alidelbi, Mahmoud TSV IFA Chemnitz 1 1706 2,0 6 33
89 Grund, Karl-Heinz TSV IFA Chemnitz 1 1798 2,0 6 33
89 Posthoff, Christian TSV IFA Chemnitz 1 1822 2,0 6 33
92 Hengst, Peter SG Blumenau 1 1624 1,0 3 33
93 Friedrich, Bernd Muldental Wilkau-Haßlau 3 1807 1,5 5 30
93 Franz, Manfred SG Neukirchen/Erzg. 1 1858 1,5 5 30
93 Herold, Andreas Siebenlehner SV 1 1889 1,5 5 30
96 Matthäi, Jakob USG Chemnitz 2 1557 2,0 7 29
96 Müller, Uwe SG Neukirchen/Erzg. 1 1791 2,0 7 29
98 Lorenz, Jakob USG Chemnitz 2 1515 1,0 4 25
98 Ehnert, Jens SG Blumenau 1 1736 1,0 4 25
98 Kapp, Frank TSV IFA Chemnitz 1 1751 1,0 4 25
101 Srostlik, Zdenek ESV Nickelhütte Aue 3 0,5 2 25
101 Schubert, Christian ESV Nickelhütte Aue 3 1558 0,5 2 25
101 Leonhardt, Robin SG Blumenau 1 1795 0,5 2 25
104 Gerbeth, Frank Schachklub König Plauen 4 1748 1,0 6 17
105 Höhne, Peter TSV IFA Chemnitz 1 1876 1,0 7 14
106 Nguyen Dang, Huy Duc Schachklub König Plauen 4 1763 0,5 6 8
107 Pecht, Hellmut Schachklub König Plauen 3 0,0 1 0
107 Hänel, Jonas-Christian Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 975 0,0 1 0
107 Schönfelder, Klaus ESV Nickelhütte Aue 3 1523 0,0 1 0
107 Seyffert, Ulrich Schachklub König Plauen 4 1534 0,0 1 0
107 Range, Felix Muldental Wilkau-Haßlau 3 1630 0,0 1 0
112 Weber, Jens Siebenlehner SV 1 1743 0,0 2 0
112 Keller, Anton ESV Nickelhütte Aue 3 1821 0,0 2 0
114 Klemm, David Muldental Wilkau-Haßlau 3 1828 0,0 1 0
115 Süß, Nils Schachklub König Plauen 4 1830 0,0 7 0
116 Dresig, Moritz SG Neukirchen/Erzg. 1 1839 0,0 1 0
116 Roitzsch, Philippe Muldental Wilkau-Haßlau 3 1849 0,0 1 0