1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: VfB Adorf 1

Neubert, Frank; (DWZ: 1951) Punkte: 1.0
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1626-27) 1:0 0.0 aus 5
Zöphel, Heinz; (DWZ: 1903) Punkte: 3.0
1 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1676-57) 0:1 2.0 aus 5
1 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1830-38) ½:½ 4.0 aus 5
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1935-34) ½:½ 2.5 aus 5
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1582-20) 1:0 2.0 aus 5
Leicht, Dieter; (DWZ: 1728) Punkte: 3.5
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1540-21) 1:0 1.0 aus 4
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1776-63) ½:½ 2.5 aus 5
2 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1623-30) 1:0 3.0 aus 5
Schmidt, Jens; (DWZ: 1637) Punkte: 1.0
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1430-66) ½:½ 2.5 aus 3
2 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1831-37) ½:½ 3.5 aus 5
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1727-15) 0:1 3.5 aus 4
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1579-47) 0:1 2.0 aus 5
4 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1576-20) 0:1 2.0 aus 4
Jakob, Hans-Joachim; (DWZ: 1621) Punkte: 1.5
4 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1477-75) ½:½ 2.0 aus 4
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1650-34) ½:½ 4.5 aus 5
4 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1678-58) 0:1 4.0 aus 5
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1454-29) 0:1 2.0 aus 5
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1715-54) ½:½ 3.5 aus 4
Neubert, Dieter; (DWZ: 1619) Punkte: 3.5
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1359-25) ½:½ 3.0 aus 5
4 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1566-1) 1:0 3.0 aus 5
5 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1576-40) ½:½ 0.5 aus 3
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1355-51) 1:0 2.0 aus 5
6 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1238-4) ½:½ 1.0 aus 3
Benkert, Gerhard; (DWZ: 1610) Punkte: 2.0
5 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1616-44) 1:0 1.5 aus 5
6 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1629-28) ½:½ 3.0 aus 5
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1518-30) ½:½ 3.0 aus 5
7 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 5
Dassler-Fröber, Bernd; (DWZ: 1591) Punkte: 2.0
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: 1500-47) ½:½ 3.5 aus 5
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1537-48) 1:0 1.5 aus 5
7 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1418-2) ½:½ 1.0 aus 2
Sonnenberg, Horst; (DWZ: 1296) Punkte: 0.5
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1531-61) 0:1 4.0 aus 5
8 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1433-31) ½:½ 1.0 aus 4
Fichtner, Armin; (DWZ: 1165) Punkte: 0.0
6 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1273-61) 0:1 2.0 aus 5
Sonnenberg, Anja; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1255-6) 0:1 4.0 aus 5
Brtva, Pavel; (DWZ: 1816) Punkte: 3.5
7 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1395-53) ½:½ 2.5 aus 4
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1494-33) 1:0 3.5 aus 5
8 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1319-34) 1:0 2.5 aus 4