1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - USG Chemnitz 3 6,5:1,5
Glauchauer SC 1873 2 - SV Eiche Reichenbrand 3 3:5
ESV Lok Döbeln 1 - Post-SV Crimmitschau 2 5,5:2,5
ESV Nickelhütte Aue 4 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 3,5:4,5
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - TuS Hartha 1 2,5:5,5
Bemerkung: Stollberg 2 vs USG Chemnitz 3
Spiellokal:
Elektromotor & Technik Vertrieb und Service GmbH
Friedrichstraße 14a, 09380 Thalheim
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
USG Chemnitz 3 - TuS Hartha 1 2,5:5,5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1 4:4
Post-SV Crimmitschau 2 - ESV Nickelhütte Aue 4 5,5:2,5
SV Eiche Reichenbrand 3 - ESV Lok Döbeln 1 3,5:4,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - Glauchauer SC 1873 2 6:2
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
Glauchauer SC 1873 2 - USG Chemnitz 3 3,5:4,5
ESV Lok Döbeln 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 3:5
ESV Nickelhütte Aue 4 - SV Eiche Reichenbrand 3 6,5:1,5
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - Post-SV Crimmitschau 2 3:5
TuS Hartha 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 4:4
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
USG Chemnitz 3 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 5:3
Post-SV Crimmitschau 2 - TuS Hartha 1 5,5:2,5
SV Eiche Reichenbrand 3 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1 3:5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - ESV Nickelhütte Aue 4 4:4
Glauchauer SC 1873 2 - ESV Lok Döbeln 1 2:6
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
ESV Lok Döbeln 1 - USG Chemnitz 3 6:2
ESV Nickelhütte Aue 4 - Glauchauer SC 1873 2 5:3
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 5,5:2,5
TuS Hartha 1 - SV Eiche Reichenbrand 3 5,5:2,5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - Post-SV Crimmitschau 2 3,5:4,5
Bemerkung: An der Spitze sind vier Teams zusammengerückt. Lichtenstein hat sich ins Mittelfeld katapultiert. Glauchau 2 hat schon einen leichten Rückstand auf Platz 9 aufzuweisen.
Allen Schachfreunden einen guten Rutsch ins neue Jahr!
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
USG Chemnitz 3 - Post-SV Crimmitschau 2
SV Eiche Reichenbrand 3 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - TuS Hartha 1
Glauchauer SC 1873 2 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1
ESV Lok Döbeln 1 - ESV Nickelhütte Aue 4
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
ESV Nickelhütte Aue 4 - USG Chemnitz 3
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - ESV Lok Döbeln 1
TuS Hartha 1 - Glauchauer SC 1873 2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
Post-SV Crimmitschau 2 - SV Eiche Reichenbrand 3
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
USG Chemnitz 3 - SV Eiche Reichenbrand 3
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 - Post-SV Crimmitschau 2
Glauchauer SC 1873 2 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 2
ESV Lok Döbeln 1 - TuS Hartha 1
ESV Nickelhütte Aue 4 - SSV Fortschritt Lichtenstein 1
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 - USG Chemnitz 3
TuS Hartha 1 - ESV Nickelhütte Aue 4
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 - ESV Lok Döbeln 1
Post-SV Crimmitschau 2 - Glauchauer SC 1873 2
SV Eiche Reichenbrand 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 2