1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Kalivarapu, Rama Kumara Teja USG Chemnitz 3 1681 3,0 3 100
2 Hollas, Leon ESV Lok Döbeln 1 1810 2,0 2 100
3 Kunde, Oliver SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1214 1,0 1 100
3 Mehlhorn, Michael SV Eiche Reichenbrand 3 1265 1,0 1 100
3 Becker, Marcel SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1447 1,0 1 100
3 Männel, Bernd ESV Nickelhütte Aue 4 1642 1,0 1 100
3 Bochmann, Jens Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1724 1,0 1 100
8 Boluschevski, Jewgeni Post-SV Crimmitschau 2 1635 4,5 5 90
8 Essler, Jonathan SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1728 4,5 5 90
10 Schubert, Arlene SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1462 3,5 4 88
11 Otto, Michael ESV Nickelhütte Aue 4 1755 2,5 3 83
12 Schreiber, Joachim Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1514 4,0 5 80
13 Carlowitz, Steffen Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1480 3,0 4 75
13 Seiler, Toni Post-SV Crimmitschau 2 1541 3,0 4 75
13 Seifert, Tom USG Chemnitz 3 1622 3,0 4 75
16 Albrecht, Sören Post-SV Crimmitschau 2 1347 1,5 2 75
16 Raabs, Rainer Glauchauer SC 1873 2 1434 1,5 2 75
18 Schmidt, Andreas TuS Hartha 1 1455 3,5 5 70
18 Waidelauski, Matthias ESV Lok Döbeln 1 1600 3,5 5 70
18 Meier, Fredo Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1612 3,5 5 70
18 Tevs, Viktor Post-SV Crimmitschau 2 1649 3,5 5 70
18 Hold, Steffen Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1710 3,5 5 70
18 Abicht, Rüdiger ESV Lok Döbeln 1 1712 3,5 5 70
18 Reinhardt, Michael TuS Hartha 1 1746 3,5 5 70
18 Lenk, Konrad ESV Lok Döbeln 1 1754 3,5 5 70
18 Hering, Uwe ESV Lok Döbeln 1 1773 3,5 5 70
27 Essler, Oskar SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1847 2,0 3 67
28 Pöschl, Ole SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1373 2,5 4 63
28 Burkhardt, Axel Glauchauer SC 1873 2 1461 2,5 4 63
28 Fischer, Peter TuS Hartha 1 1515 2,5 4 63
28 Rößler, Michael Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1678 2,5 4 63
28 Pohl, Jens ESV Lok Döbeln 1 1705 2,5 4 63
33 Walther, Hans-Günter Post-SV Crimmitschau 2 1456 3,0 5 60
33 Bramser, Ralf SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1471 3,0 5 60
33 Bischoff, Klaus ESV Lok Döbeln 1 1486 3,0 5 60
33 Romainczyk, Stefan ESV Nickelhütte Aue 4 1502 3,0 5 60
33 Schlegel, Werner Post-SV Crimmitschau 2 1540 3,0 5 60
33 Scholz, Gunar Glauchauer SC 1873 2 1555 3,0 5 60
33 Essler, Sven SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1559 3,0 5 60
33 Kohlstedt, Helmut Post-SV Crimmitschau 2 1560 3,0 5 60
33 Leger, Andreas TuS Hartha 1 1581 3,0 5 60
33 Friedrich, Ekkehard TuS Hartha 1 1593 3,0 5 60
33 Hoffmann, Carol ESV Nickelhütte Aue 4 1608 3,0 5 60
33 Zahn, Holger TuS Hartha 1 1623 3,0 5 60
33 Bernhardt, Daniel TuS Hartha 1 1641 3,0 5 60
33 Berndt, Volker SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1695 3,0 5 60
33 Hahn, Wilfried Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1748 3,0 5 60
33 Ketzscher, Roland USG Chemnitz 3 1811 3,0 5 60
49 Schubert, Alrik SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1364 2,5 5 50
49 Günnel, Rainer USG Chemnitz 3 1513 2,5 5 50
49 Rudolph, Gerd Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1547 2,5 5 50
52 Wollmann, Bernd Glauchauer SC 1873 2 1405 2,0 4 50
52 Görlach, Rudolf SV Eiche Reichenbrand 3 1501 2,0 4 50
52 Henke, Dittmar ESV Nickelhütte Aue 4 1640 2,0 4 50
52 Scheller, Karl-Heinz SV Eiche Reichenbrand 3 1642 2,0 4 50
52 Rothardt, Andreas ESV Lok Döbeln 1 1673 2,0 4 50
52 Keil, Nico SV Eiche Reichenbrand 3 1697 2,0 4 50
58 Rother, Florian ESV Nickelhütte Aue 4 1339 1,5 3 50
58 Klunker, Heinz TuS Hartha 1 1382 1,5 3 50
58 Hermann, Stefan USG Chemnitz 3 1508 1,5 3 50
58 Moche, Norbert ESV Nickelhütte Aue 4 1587 1,5 3 50
58 Knüpfer, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1673 1,5 3 50
58 Schnorfeil, Gerhard ESV Nickelhütte Aue 4 1806 1,5 3 50
64 Schönfelder, Klaus ESV Nickelhütte Aue 4 1523 1,0 2 50
64 Müller, Richard ESV Nickelhütte Aue 4 1526 1,0 2 50
64 Schubert, Christian ESV Nickelhütte Aue 4 1558 1,0 2 50
64 Schmieder, Kerstin ESV Nickelhütte Aue 4 1627 1,0 2 50
68 Hänel, Jonas-Christian Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 975 0,5 1 50
68 Hattenhauer, Andreas ESV Nickelhütte Aue 4 985 0,5 1 50
68 Vogel, Hans Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1409 0,5 1 50
68 Hohberg, Christine SV Eiche Reichenbrand 3 1455 0,5 1 50
68 Ehrig, Leon Chris USG Chemnitz 3 1578 0,5 1 50
68 Wegner, Ralf Glauchauer SC 1873 2 1713 0,5 1 50
68 Romanowski, Rolf SV Eiche Reichenbrand 3 1735 0,5 1 50
68 Fontana, Jörst SV Eiche Reichenbrand 3 1770 0,5 1 50
68 Keller, Anton ESV Nickelhütte Aue 4 1821 0,5 1 50
77 Wendler, Wolfgang SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1234 2,0 5 40
77 Berndt, Georg SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1438 2,0 5 40
77 Gronloh, Hendrik SV Eiche Reichenbrand 3 1458 2,0 5 40
77 Wilhelm, Ronald SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1521 2,0 5 40
77 Urlaß, Bernd SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1537 2,0 5 40
82 Uhlig, Jonas SV Eiche Reichenbrand 3 1530 1,5 4 38
82 Schulz, Hans-Werner SV Eiche Reichenbrand 3 1584 1,5 4 38
84 Franke, Ina SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1195 1,0 3 33
84 Meska, Dietmar SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1240 1,0 3 33
84 Martin, André Glauchauer SC 1873 2 1649 1,0 3 33
87 Ludwig, Knut Glauchauer SC 1873 2 1493 1,5 5 30
87 Böttner, Patrick SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1585 1,5 5 30
87 Berthold, Heiko ESV Lok Döbeln 1 1669 1,5 5 30
90 Körner, Mario USG Chemnitz 3 1425 1,0 4 25
90 Hälzig, Thomas SV Eiche Reichenbrand 3 1591 1,0 4 25
90 Jost, Rainer SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1606 1,0 4 25
93 Lorenz, Jakob USG Chemnitz 3 1442 0,5 2 25
93 Schmidt, Edith SV Eiche Reichenbrand 3 1546 0,5 2 25
93 Lorenz, Rolf ESV Nickelhütte Aue 4 1550 0,5 2 25
93 Repp, Erich USG Chemnitz 3 1554 0,5 2 25
97 Nötzel, Dietmar Glauchauer SC 1873 2 1502 1,0 5 20
98 Wohlgemuth, Byrd SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1312 0,5 3 17
98 Köttnitz, Christina SV Eiche Reichenbrand 3 1435 0,5 3 17
100 Paluch, Peter Glauchauer SC 1873 2 1279 0,5 4 13
101 Berthold, Frank SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1096 0,0 3 0
102 Manakov, Ilja USG Chemnitz 3 1142 0,0 1 0
103 Seifert, Tim Glauchauer SC 1873 2 1167 0,0 3 0
104 Heinig, Uwe SV Eiche Reichenbrand 3 1194 0,0 1 0
104 Seth, Bernd Glauchauer SC 1873 2 1204 0,0 1 0
104 Meier, Joerg Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1344 0,0 1 0
104 Medvedev, Alexey USG Chemnitz 3 1419 0,0 1 0
108 Rother, Torsten Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1432 0,0 3 0
109 Löffler, Ingo SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1472 0,0 1 0
110 Seiler, Max Post-SV Crimmitschau 2 1473 0,0 5 0
111 Neumann, Henry SV Eiche Reichenbrand 3 1519 0,0 1 0
111 Röschke, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1524 0,0 1 0
111 Bergmann, Rainer Glauchauer SC 1873 2 1535 0,0 1 0
111 Schubert, Valentin USG Chemnitz 3 1559 0,0 1 0
115 Haas, Sven USG Chemnitz 3 1564 0,0 3 0
116 Stopp, Detlef USG Chemnitz 3 1633 0,0 2 0
117 Schmidt, Karl-Ulrich TuS Hartha 1 1672 0,0 1 0
117 Drauschke, Thomas Glauchauer SC 1873 2 1706 0,0 1 0