1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 3

Mikhalev, Michael; (DWZ: 1640) Punkte: 3.0
1 (TSV IFA Chemnitz 2) +:-
1 Heinich, Horst (Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1701-41) 1:0 3.5 aus 7
1 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1676-38) 0:1 3.0 aus 6
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1929-28) 0:1 7.5 aus 9
1 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1840-30) 0:1 4.5 aus 9
1 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) 1:0 2.5 aus 7
Rother, Wolfgang; (DWZ: 1645) Punkte: 4.0
2 Zils, Rüdiger (Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1609-28) 1:0 5.0 aus 9
2 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-54) 0:1 5.0 aus 7
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1797-38) 0:1 5.0 aus 8
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) ½:½ 2.5 aus 9
1 (SG Blumenau 2) +:-
2 Freitag, Maximilian (Siebenlehner SV 2; Brett: 2; DWZ: 1600-43) ½:½ 2.0 aus 4
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1914-73) 0:1 9.0 aus 9
2 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1593-31) 1:0 4.0 aus 9
Reiner, Carsten; (DWZ: 1559) Punkte: 2.5
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1741-62) ½:½ 5.0 aus 9
3 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1574-29) ½:½ 3.0 aus 9
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1649-28) ½:½ 5.0 aus 8
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1809-34) 0:1 7.5 aus 9
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1694-29) ½:½ 4.5 aus 7
2 Loncke, Daniel (SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1691-30) 0:1 4.0 aus 4
3 Lutze, Ronald (Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1530-25) ½:½ 2.5 aus 8
3 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1605-41) 0:1 3.0 aus 7
Wieland, Steffen; (DWZ: 1626) Punkte: 4.5
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1726-65) ½:½ 5.5 aus 8
4 Neudert, Bernd (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1594-18) ½:½ 4.0 aus 7
4 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) ½:½ 6.0 aus 8
4 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1556-6) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) ½:½ 3.5 aus 8
3 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1600-18) ½:½ 3.0 aus 6
4 Stief, Peter (Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1480-24) 1:0 2.5 aus 7
4 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1562-25) ½:½ 4.0 aus 8
Neumann, Jörg; (DWZ: 1444) Punkte: 2.5
5 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1636-55) ½:½ 6.0 aus 9
5 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1618-45) 0:1 6.0 aus 9
5 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1432-39) ½:½ 2.0 aus 5
5 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1684-51) 0:1 4.5 aus 8
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1551-34) -:+ 3.0 aus 6
4 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1727-51) ½:½ 4.5 aus 6
5 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1476-31) 1:0 1.5 aus 6
Schulze, Andreas; (DWZ: 1462) Punkte: 5.5
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) ½:½ 4.0 aus 9
6 Nestler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1434-29) ½:½ 2.5 aus 6
6 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1571-35) ½:½ 3.0 aus 5
6 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1514-88) ½:½ 5.5 aus 8
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1607-34) ½:½ 5.0 aus 8
5 Zimmermann, Günter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1497-28) ½:½ 2.5 aus 5
5 Kühner, Lothar (Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1469-25) ½:½ 3.0 aus 9
6 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1554-23) 1:0 3.0 aus 7
6 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1360-36) 1:0 1.0 aus 6
Schmid, Dieter; (DWZ: 1391) Punkte: 4.5
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) ½:½ 6.0 aus 8
7 Wagner, Silvio (Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1360-24) 1:0 0.0 aus 7
7 Pfau, Enrico (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1317-23) ½:½ 2.0 aus 4
7 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1546-30) 0:1 7.5 aus 9
7 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1495-29) ½:½ 4.5 aus 8
6 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) 0:1 5.0 aus 8
6 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1436-21) ½:½ 4.5 aus 8
7 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1432-37) 1:0 1.5 aus 9
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) ½:½ 6.0 aus 9
Werner, Georg-Wilhelm; (DWZ: 1324) Punkte: 2.5
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1412-54) ½:½ 4.0 aus 7
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) ½:½ 5.0 aus 9
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1344-18) 1:0 2.0 aus 7
7 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1507-6) 0:1 3.0 aus 4
7 Körbs, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 11; DWZ: 1447-35) 0:1 2.0 aus 4
8 Schneider, Ulrich (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1394-23) ½:½ 4.0 aus 7
Dittmann, Matthias; (DWZ: 1649) Punkte:
Wendekamm, Frank; (DWZ: 1765) Punkte:
Dresig, Hans; (DWZ: 1624) Punkte:
Uhlig, Ingolf; (DWZ: 989) Punkte:
Uhlig, Wolfgang; (DWZ: 1363) Punkte: 0.5
8 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-17) 0:1 6.5 aus 9
8 Gude, Sebastian (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1000-9) ½:½ 2.5 aus 8
8 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1495-31) 0:1 4.5 aus 8
Meier, Marcus; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Schöne, Jürgen (Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1344-6) 0:1 2.5 aus 5
Lehnert, Achim; (DWZ: 1412) Punkte: 0.5
8 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1495-42) ½:½ 4.0 aus 6