1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Einheit Börnichen 1

Heinich, Horst; (DWZ: 1701) Punkte: 3.5
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1640-44) 0:1 3.0 aus 6
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) ½:½ 4.0 aus 8
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1929-28) ½:½ 7.5 aus 9
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1764-37) 0:1 5.0 aus 7
1 Kampik, Vincent (Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1571-32) ½:½ 2.5 aus 7
1 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1840-30) 1:0 4.5 aus 9
Zils, Rüdiger; (DWZ: 1609) Punkte: 5.0
2 (TV Freiberg 1844 2) +:-
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1645-62) 0:1 4.0 aus 8
1 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1749-61) ½:½ 5.5 aus 8
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1676-38) ½:½ 3.0 aus 6
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1797-38) ½:½ 5.0 aus 8
1 (SV Gelenau Abt. Schach 1) +:-
2 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) ½:½ 3.0 aus 8
2 Freitag, Maximilian (Siebenlehner SV 2; Brett: 2; DWZ: 1600-43) 1:0 2.0 aus 4
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1914-73) 0:1 9.0 aus 9
Heinich, Jürgen; (DWZ: 1574) Punkte: 3.0
3 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1593-31) 0:1 4.0 aus 9
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) ½:½ 2.5 aus 8
2 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1728-58) 0:1 4.5 aus 7
3 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1590-30) ½:½ 2.5 aus 8
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1809-34) 0:1 7.5 aus 9
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) ½:½ 2.5 aus 9
3 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) ½:½ 5.0 aus 8
3 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 2; Brett: 3; DWZ: 1602-44) ½:½ 1.5 aus 3
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1724-31) ½:½ 2.5 aus 6
Neudert, Bernd; (DWZ: 1594) Punkte: 4.0
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) ½:½ 4.5 aus 8
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1741-62) ½:½ 5.0 aus 9
4 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1649-28) 0:1 5.0 aus 8
3 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) 1:0 3.5 aus 8
4 Zimmermann, Günter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1497-28) ½:½ 2.5 aus 5
4 Lutze, Ronald (Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1530-25) 1:0 2.5 aus 8
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1600-20) ½:½ 4.5 aus 9
Kötz, Michael; (DWZ: 1618) Punkte: 6.0
4 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1562-25) ½:½ 4.0 aus 8
5 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1444-24) 1:0 2.5 aus 7
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1726-65) 1:0 5.5 aus 8
5 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1432-39) ½:½ 2.0 aus 5
4 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1556-6) ½:½ 3.5 aus 7
4 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1551-34) 1:0 3.0 aus 6
5 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1727-51) 1:0 4.5 aus 6
5 Kühner, Lothar (Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1469-25) 0:1 3.0 aus 9
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.0 aus 9
Nestler, Klaus; (DWZ: 1434) Punkte: 2.5
5 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1360-36) 0:1 1.0 aus 6
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) ½:½ 5.5 aus 9
6 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1571-35) ½:½ 3.0 aus 5
5 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1684-51) 0:1 4.5 aus 8
6 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1436-21) ½:½ 4.5 aus 8
6 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1554-23) 1:0 3.0 aus 7
Wagner, Silvio; (DWZ: 1360) Punkte: 0.0
6 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) 0:1 6.0 aus 9
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1391-59) 0:1 4.5 aus 9
5 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1636-55) 0:1 6.0 aus 9
7 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) 0:1 5.0 aus 9
6 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1546-30) 0:1 7.5 aus 9
5 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1607-34) 0:1 5.0 aus 8
6 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1507-6) 0:1 3.0 aus 4
Reichel, Andreas; (DWZ: 1397) Punkte: 6.5
7 Tonner, Wolfgang (TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 4
8 Uhlig, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1363-55) 1:0 0.5 aus 3
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) 1:0 4.0 aus 9
8 Pfau, Enrico (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1317-23) ½:½ 2.0 aus 4
7 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 9; DWZ: 1543-41) 1:0 1.0 aus 3
6 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1566-82) ½:½ 3.5 aus 6
7 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1495-31) ½:½ 4.5 aus 8
7 Körbs, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 11; DWZ: 1447-35) ½:½ 2.0 aus 4
7 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1432-37) ½:½ 1.5 aus 9
Scharfenberger, Rolf; (DWZ: 1348) Punkte: 0.0
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) 0:1 6.0 aus 8
7 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1495-29) 0:1 4.5 aus 8
Erler, Klaus; (DWZ: 1107) Punkte: 0.0
8 Schneider, Ulrich (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1394-23) 0:1 4.0 aus 7
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1412-54) 0:1 4.0 aus 7
8 Gude, Sebastian (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1000-9) 0:1 2.5 aus 8
Flath, Uwe; (DWZ: 1462) Punkte:
Sättler, Ullrich; (DWZ: 1106) Punkte:
Helwig, Jan; (DWZ: ) Punkte: 2.0
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1344-18) 1:0 2.0 aus 7
8 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1385-14) 1:0 3.0 aus 7
8 Vogel, Dieter (Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1223-21) 0:1 1.5 aus 4
8 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 13; DWZ: 1584-14) 0:1 1.0 aus 1