1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: HSV Eintracht Seiffen 1

Hozda, David; (DWZ: 1929) Punkte: 7.5
1 (Siebenlehner SV 2) +:-
1 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1840-30) 1:0 4.5 aus 9
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1640-44) 1:0 3.0 aus 6
1 Heinich, Horst (Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1701-41) ½:½ 3.5 aus 7
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) ½:½ 4.0 aus 8
1 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1749-61) ½:½ 5.5 aus 8
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1850-42) 1:0 5.0 aus 8
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1764-37) 1:0 5.0 aus 7
Kolbe, Stephan; (DWZ: 1797) Punkte: 5.0
2 Lutze, Ronald (Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1530-25) ½:½ 2.5 aus 8
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1914-73) 0:1 9.0 aus 9
2 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) ½:½ 2.5 aus 7
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1645-62) 1:0 4.0 aus 8
2 Zils, Rüdiger (Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1609-28) ½:½ 5.0 aus 9
2 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1728-58) 1:0 4.5 aus 7
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) +:- 2.5 aus 9
2 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) ½:½ 3.0 aus 8
Füchtner, Volker; (DWZ: 1809) Punkte: 7.5
3 Kühner, Lothar (Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1469-25) 1:0 3.0 aus 9
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1724-31) 1:0 2.5 aus 6
3 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1593-31) 1:0 4.0 aus 9
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) 1:0 2.5 aus 8
3 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1574-29) 1:0 3.0 aus 9
2 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1590-30) 1:0 2.5 aus 8
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1741-62) ½:½ 5.0 aus 9
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1694-29) ½:½ 4.5 aus 7
3 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1495-31) ½:½ 4.5 aus 8
Plicka, Jiri; (DWZ: 1556) Punkte: 3.5
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1600-20) ½:½ 4.5 aus 9
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) ½:½ 4.5 aus 8
4 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1618-45) ½:½ 6.0 aus 9
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1649-28) ½:½ 5.0 aus 8
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1726-65) ½:½ 5.5 aus 8
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) ½:½ 3.5 aus 8
4 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1385-14) ½:½ 3.0 aus 7
Korinek, Bohuslav; (DWZ: 1684) Punkte: 4.5
4 Schöne, Jürgen (Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1344-6) 1:0 2.5 aus 5
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.0 aus 9
4 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1605-41) ½:½ 3.0 aus 7
5 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1444-24) 1:0 2.5 aus 7
5 Nestler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1434-29) 1:0 2.5 aus 6
4 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) ½:½ 6.0 aus 8
5 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1607-34) 0:1 5.0 aus 8
5 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1727-51) 0:1 4.5 aus 6
Stockdreher, Diana; (DWZ: 1514) Punkte: 5.5
5 Schöne, Siegfried (Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: 1318-51) 1:0 1.5 aus 5
6 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1432-37) 1:0 1.5 aus 9
5 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1562-25) ½:½ 4.0 aus 8
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) ½:½ 5.5 aus 9
5 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1432-39) 1:0 2.0 aus 5
5 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1636-55) 0:1 6.0 aus 9
6 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1566-82) ½:½ 3.5 aus 6
6 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1600-18) 1:0 3.0 aus 6
Kreller, Matthias; (DWZ: 1546) Punkte: 7.5
6 Vogel, Dieter (Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1223-21) ½:½ 1.5 aus 4
7 Springer, Julian (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1322-24) 1:0 0.0 aus 4
6 (TV Freiberg 1844 2) +:-
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1391-59) 1:0 4.5 aus 9
6 Wagner, Silvio (Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1360-24) 1:0 0.0 aus 7
6 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) ½:½ 5.0 aus 9
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) 1:0 4.0 aus 9
7 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1495-29) ½:½ 4.5 aus 8
7 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) 1:0 5.0 aus 8
Puehrer, Rüdiger; (DWZ: 1417) Punkte:
Franke, Helmut; (DWZ: 1543) Punkte: 1.0
7 Rosinski, Wilhelm (Siebenlehner SV 2; Brett: 13; DWZ: 1159-24) ½:½ 0.5 aus 2
7 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-17) 0:1 6.5 aus 9
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1344-18) ½:½ 2.0 aus 7
Traeger, Falk; (DWZ: 1317) Punkte: 1.5
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) 0:1 6.0 aus 9
7 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1571-35) ½:½ 3.0 aus 5
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) 1:0 6.0 aus 8
Gude, Sebastian; (DWZ: 1000) Punkte: 2.5
8 Schlosser, Phillipp (Siebenlehner SV 2; Brett: 14; DWZ: 1073-7) 1:0 0.0 aus 1
8 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1495-42) 0:1 4.0 aus 6
8 Schneider, Ulrich (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1394-23) 0:1 4.0 aus 7
8 Uhlig, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1363-55) ½:½ 0.5 aus 3
8 Erler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 10; DWZ: 1107-4) 1:0 0.0 aus 3
8 Liebsch, Reinhard (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1695-27) 0:1 1.0 aus 1
8 Dittmann, Matthias (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1649-50) 0:1 1.0 aus 1
8 Winkler, Willy (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1248-4) 0:1 4.0 aus 5