1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Gelenau Abt. Schach 1

Arnold, Jan; (DWZ: 1850) Punkte: 5.0
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1764-37) -:+ 5.0 aus 7
1 Kampik, Vincent (Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1571-32) 1:0 2.5 aus 7
1 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1840-30) 1:0 4.5 aus 9
1 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) 1:0 2.5 aus 7
1 (TSV IFA Chemnitz 3) +:-
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) ½:½ 4.0 aus 8
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1929-28) 0:1 7.5 aus 9
1 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1749-61) ½:½ 5.5 aus 8
Berger, Udo; (DWZ: 1575) Punkte: 2.5
2 Loncke, Daniel (SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1691-30) -:+ 4.0 aus 4
2 Meißner, Wolfgang (Siebenlehner SV 2; Brett: 4; DWZ: 1561-13) ½:½ 0.5 aus 1
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1914-73) 0:1 9.0 aus 9
2 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1593-31) ½:½ 4.0 aus 9
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1645-62) ½:½ 4.0 aus 8
2 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1574-29) ½:½ 3.0 aus 9
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1676-38) ½:½ 3.0 aus 6
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1797-38) -:+ 5.0 aus 8
2 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1728-58) 0:1 4.5 aus 7
Klehr, Andreas; (DWZ: 1694) Punkte: 4.5
3 Lutze, Ronald (Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1530-25) 1:0 2.5 aus 8
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1724-31) ½:½ 2.5 aus 6
3 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1605-41) 1:0 3.0 aus 7
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) ½:½ 2.5 aus 8
3 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1590-30) ½:½ 2.5 aus 8
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1809-34) ½:½ 7.5 aus 9
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1741-62) ½:½ 5.0 aus 9
Schubert, Frank; (DWZ: 1626) Punkte: 3.5
4 Stief, Peter (Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1480-24) ½:½ 2.5 aus 7
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1600-20) ½:½ 4.5 aus 9
4 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1562-25) ½:½ 4.0 aus 8
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) ½:½ 4.5 aus 8
3 Neudert, Bernd (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1594-18) 0:1 4.0 aus 7
4 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-54) ½:½ 5.0 aus 7
4 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1556-6) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1726-65) ½:½ 5.5 aus 8
Scheithauer, Mike; (DWZ: 1551) Punkte: 3.0
3 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) ½:½ 3.0 aus 8
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.0 aus 9
5 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1444-24) +:- 2.5 aus 7
4 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1618-45) 0:1 6.0 aus 9
5 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1649-28) ½:½ 5.0 aus 8
5 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1636-55) ½:½ 6.0 aus 9
Hofmann, Andre; (DWZ: 1607) Punkte: 5.0
4 Zimmermann, Günter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1497-28) ½:½ 2.5 aus 5
5 Kühner, Lothar (Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1469-25) ½:½ 3.0 aus 9
6 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1554-23) ½:½ 3.0 aus 7
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) ½:½ 5.5 aus 9
5 Wagner, Silvio (Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1360-24) 1:0 0.0 aus 7
6 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) ½:½ 6.0 aus 8
5 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1684-51) 1:0 4.5 aus 8
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) ½:½ 4.0 aus 9
Berger, Ron; (DWZ: 1566) Punkte: 3.5
6 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1436-21) ½:½ 4.5 aus 8
7 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1432-37) 1:0 1.5 aus 9
5 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1476-31) ½:½ 1.5 aus 6
6 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-17) ½:½ 6.5 aus 9
7 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) ½:½ 5.0 aus 9
6 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1514-88) ½:½ 5.5 aus 8
Mehner, Gerd; (DWZ: 1366) Punkte:
Heinecke, Egbert; (DWZ: 1495) Punkte: 4.5
5 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1600-18) 0:1 3.0 aus 6
7 Körbs, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 11; DWZ: 1447-35) ½:½ 2.0 aus 4
6 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1360-36) 1:0 1.0 aus 6
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1391-59) ½:½ 4.5 aus 9
7 Scharfenberger, Rolf (Einheit Börnichen 1; Brett: 9; DWZ: 1348-28) 1:0 0.0 aus 2
8 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1571-35) ½:½ 3.0 aus 5
7 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1546-30) ½:½ 7.5 aus 9
7 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1716-94) ½:½ 0.5 aus 2
Lange, Gerd; (DWZ: 1344) Punkte: 2.0
6 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) 0:1 5.0 aus 8
8 Rosinski, Wilhelm (Siebenlehner SV 2; Brett: 13; DWZ: 1159-24) 1:0 0.5 aus 2
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) 0:1 6.0 aus 9
8 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1324-6) 0:1 2.5 aus 6
8 Helwig, Jan (Einheit Börnichen 1; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 4
8 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 9; DWZ: 1543-41) ½:½ 1.0 aus 3
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1412-54) ½:½ 4.0 aus 7
Stöckel, Paul; (DWZ: 1450) Punkte: 1.0
7 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1385-14) 0:1 3.0 aus 7
8 Springer, Julian (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1322-24) 1:0 0.0 aus 4
8 Schneider, Ulrich (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1394-23) 0:1 4.0 aus 7
Dwinger, Manuel; (DWZ: 1146) Punkte: 0.0
8 Winkler, Willy (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1248-4) 0:1 4.0 aus 5