1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Siebenlehner SV 2

Kampik, Vincent; (DWZ: 1571) Punkte: 2.5
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1850-42) 0:1 5.0 aus 8
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1764-37) 0:1 5.0 aus 7
1 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1749-61) ½:½ 5.5 aus 8
1 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) ½:½ 2.5 aus 7
1 (TSV IFA Chemnitz 3) +:-
1 Heinich, Horst (Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1701-41) ½:½ 3.5 aus 7
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) 0:1 4.0 aus 8
Freitag, Maximilian; (DWZ: 1600) Punkte: 2.0
2 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) 1:0 3.0 aus 8
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1645-62) ½:½ 4.0 aus 8
2 Zils, Rüdiger (Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1609-28) 0:1 5.0 aus 9
2 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1590-30) ½:½ 2.5 aus 8
Kirchhübel, Rainer; (DWZ: 1602) Punkte: 1.5
3 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) ½:½ 5.0 aus 8
2 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1593-31) ½:½ 4.0 aus 9
3 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1574-29) ½:½ 3.0 aus 9
Meißner, Wolfgang; (DWZ: 1561) Punkte: 0.5
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) ½:½ 2.5 aus 9
Lutze, Ronald; (DWZ: 1530) Punkte: 2.5
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1797-38) ½:½ 5.0 aus 8
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1694-29) 0:1 4.5 aus 7
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1741-62) ½:½ 5.0 aus 9
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1724-31) 0:1 2.5 aus 6
3 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1605-41) 1:0 3.0 aus 7
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) ½:½ 2.5 aus 8
4 Neudert, Bernd (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1594-18) 0:1 4.0 aus 7
3 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-54) 0:1 5.0 aus 7
Stief, Peter; (DWZ: 1480) Punkte: 2.5
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) ½:½ 3.5 aus 8
4 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1507-6) 1:0 3.0 aus 4
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1726-65) 0:1 5.5 aus 8
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1600-20) ½:½ 4.5 aus 9
4 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1562-25) ½:½ 4.0 aus 8
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) 0:1 4.5 aus 8
4 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1649-28) 0:1 5.0 aus 8
Kühner, Lothar; (DWZ: 1469) Punkte: 3.0
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1809-34) 0:1 7.5 aus 9
5 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1607-34) ½:½ 5.0 aus 8
5 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1727-51) 0:1 4.5 aus 6
5 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1636-55) 0:1 6.0 aus 9
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.0 aus 9
5 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1476-31) ½:½ 1.5 aus 6
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) ½:½ 5.5 aus 9
5 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1618-45) 1:0 6.0 aus 9
5 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) 0:1 6.0 aus 8
Högel, Pascal; (DWZ: 1436) Punkte: 4.5
6 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1566-82) ½:½ 3.5 aus 6
6 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1385-14) ½:½ 3.0 aus 7
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) ½:½ 4.0 aus 9
6 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1554-23) ½:½ 3.0 aus 7
6 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1360-36) 1:0 1.0 aus 6
6 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1391-59) ½:½ 4.5 aus 9
6 Nestler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1434-29) ½:½ 2.5 aus 6
6 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1432-39) ½:½ 2.0 aus 5
Schöne, Jürgen; (DWZ: 1344) Punkte: 2.5
4 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1684-51) 0:1 4.5 aus 8
8 Grüner, Tom (SV Lengefeld 1; Brett: 11; DWZ: 1358-34) 1:0 0.0 aus 1
8 Tonner, Wolfgang (TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 4
8 Meier, Marcus (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) ½:½ 5.0 aus 9
Schöne, Siegfried; (DWZ: 1318) Punkte: 1.5
5 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1514-88) 0:1 5.5 aus 8
7 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1495-31) ½:½ 4.5 aus 8
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) ½:½ 6.0 aus 8
7 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1432-37) ½:½ 1.5 aus 9
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) 0:1 6.0 aus 9
Körbs, Pascal; (DWZ: 1447) Punkte: 2.0
7 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1495-29) ½:½ 4.5 aus 8
8 Winkler, Willy (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1248-4) 0:1 4.0 aus 5
7 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1324-6) 1:0 2.5 aus 6
7 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-17) ½:½ 6.5 aus 9
Vogel, Dieter; (DWZ: 1223) Punkte: 1.5
6 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1546-30) ½:½ 7.5 aus 9
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1412-54) 0:1 4.0 aus 7
8 Helwig, Jan (Einheit Börnichen 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 4
8 Dost, André (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1363-26) 0:1 1.5 aus 2
Rosinski, Wilhelm; (DWZ: 1159) Punkte: 0.5
7 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 9; DWZ: 1543-41) ½:½ 1.0 aus 3
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1344-18) 0:1 2.0 aus 7
Schlosser, Phillipp; (DWZ: 1073) Punkte: 0.0
8 Gude, Sebastian (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1000-9) 0:1 2.5 aus 8
Böhme, Melanie; (DWZ: 1028) Punkte:
Kirchhübel, Johannes; (DWZ: 763) Punkte: