1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Lengefeld 1

Klotz, Volker; (DWZ: 1840) Punkte: 4.5
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) 1:0 4.0 aus 8
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1929-28) 0:1 7.5 aus 9
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1850-42) 0:1 5.0 aus 8
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1764-37) 1:0 5.0 aus 7
1 (Siebenlehner SV 2) +:-
1 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1749-61) 0:1 5.5 aus 8
1 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) ½:½ 2.5 aus 7
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1640-44) 1:0 3.0 aus 6
1 Heinich, Horst (Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1701-41) 0:1 3.5 aus 7
Haugk, Franko; (DWZ: 1914) Punkte: 9.0
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1676-38) 1:0 3.0 aus 6
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1797-38) 1:0 5.0 aus 8
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) 1:0 2.5 aus 9
2 (SG Blumenau 2) +:-
2 (Siebenlehner SV 2) +:-
2 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1728-58) 1:0 4.5 aus 7
2 (TV Freiberg 1844 2) +:-
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1645-62) 1:0 4.0 aus 8
2 Zils, Rüdiger (Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1609-28) 1:0 5.0 aus 9
Bennewitz, Ralph; (DWZ: 1782) Punkte: 2.0
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1741-62) 1:0 5.0 aus 9
3 (TSV IFA Chemnitz 3) +:-
Lehmann, Mario; (DWZ: 1724) Punkte: 2.5
3 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1590-30) 0:1 2.5 aus 8
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1809-34) 0:1 7.5 aus 9
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1694-29) ½:½ 4.5 aus 7
3 Lutze, Ronald (Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1530-25) 1:0 2.5 aus 8
3 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1593-31) ½:½ 4.0 aus 9
3 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1574-29) ½:½ 3.0 aus 9
Thom, Frank; (DWZ: 1600) Punkte: 4.5
4 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-54) 1:0 5.0 aus 7
4 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1556-6) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) ½:½ 3.5 aus 8
3 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) 0:1 3.0 aus 8
4 Stief, Peter (Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1480-24) ½:½ 2.5 aus 7
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1726-65) 0:1 5.5 aus 8
4 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1605-41) ½:½ 3.0 aus 7
4 (TSV IFA Chemnitz 3) +:-
4 Neudert, Bernd (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1594-18) ½:½ 4.0 aus 7
Haugk, Werner; (DWZ: 1591) Punkte: 5.0
5 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1649-28) ½:½ 5.0 aus 8
5 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1684-51) ½:½ 4.5 aus 8
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1551-34) ½:½ 3.0 aus 6
4 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1600-18) ½:½ 3.0 aus 6
5 Kühner, Lothar (Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1469-25) ½:½ 3.0 aus 9
5 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1636-55) ½:½ 6.0 aus 9
5 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1562-25) ½:½ 4.0 aus 8
5 (TSV IFA Chemnitz 3) +:-
5 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1618-45) ½:½ 6.0 aus 9
Matthes, Kevin; (DWZ: 1554) Punkte: 3.0
6 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) 0:1 6.0 aus 8
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1607-34) ½:½ 5.0 aus 8
5 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1385-14) 1:0 3.0 aus 7
6 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1436-21) ½:½ 4.5 aus 8
6 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1360-36) 1:0 1.0 aus 6
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) 0:1 5.5 aus 9
6 Nestler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1434-29) 0:1 2.5 aus 6
Kunze, Rolf; (DWZ: 1432) Punkte: 1.5
7 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1571-35) 0:1 3.0 aus 5
6 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1514-88) 0:1 5.5 aus 8
7 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1566-82) 0:1 3.5 aus 6
6 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1727-51) 0:1 4.5 aus 6
7 Schöne, Siegfried (Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: 1318-51) ½:½ 1.5 aus 5
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) ½:½ 4.0 aus 9
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) 0:1 6.0 aus 9
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1391-59) 0:1 4.5 aus 9
7 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-17) ½:½ 6.5 aus 9
Springer, Julian; (DWZ: 1322) Punkte: 0.0
7 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1546-30) 0:1 7.5 aus 9
8 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1450-26) 0:1 1.0 aus 3
7 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) 0:1 5.0 aus 8
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) 0:1 6.0 aus 8
Kowollik, Jannis; (DWZ: 1495) Punkte: 4.0
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) 0:1 5.0 aus 9
8 Gude, Sebastian (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1000-9) 1:0 2.5 aus 8
8 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1495-31) ½:½ 4.5 aus 8
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1412-54) 1:0 4.0 aus 7
8 Schneider, Ulrich (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1394-23) 1:0 4.0 aus 7
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: 1412-54) ½:½ 0.5 aus 1
Grüner, Tom; (DWZ: 1358) Punkte: 0.0
8 Schöne, Jürgen (Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1344-6) 0:1 2.5 aus 5
Wunder, Andre; (DWZ: 1313) Punkte:
Heinrich, John; (DWZ: 1584) Punkte: 1.0
8 Helwig, Jan (Einheit Börnichen 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 4