1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TV Freiberg 1844 2

Hengst, Dietmar; (DWZ: 1717) Punkte:
Tanzer, Hartmut; (DWZ: 1681) Punkte: 2.5
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) 0:1 4.0 aus 8
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1797-38) ½:½ 5.0 aus 8
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1850-42) 0:1 5.0 aus 8
1 Kampik, Vincent (Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1571-32) ½:½ 2.5 aus 7
1 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1840-30) ½:½ 4.5 aus 9
2 (TSV IFA Chemnitz 2) +:-
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1640-44) 0:1 3.0 aus 6
Schäfer, Günter; (DWZ: 1593) Punkte: 4.0
3 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1574-29) 1:0 3.0 aus 9
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1676-38) ½:½ 3.0 aus 6
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1809-34) 0:1 7.5 aus 9
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) ½:½ 2.5 aus 9
3 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) ½:½ 3.0 aus 8
2 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 2; Brett: 3; DWZ: 1602-44) ½:½ 1.5 aus 3
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1724-31) ½:½ 2.5 aus 6
3 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1741-62) ½:½ 5.0 aus 9
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1645-62) 0:1 4.0 aus 8
Hevecke, Bernhard; (DWZ: 1605) Punkte: 3.0
3 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1590-30) 1:0 2.5 aus 8
4 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1684-51) ½:½ 4.5 aus 8
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1694-29) 0:1 4.5 aus 7
3 Lutze, Ronald (Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1530-25) 0:1 2.5 aus 8
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1600-20) ½:½ 4.5 aus 9
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1726-65) 0:1 5.5 aus 8
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) 1:0 2.5 aus 8
Bernstein, Helmut; (DWZ: 1562) Punkte: 4.0
4 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1618-45) ½:½ 6.0 aus 9
4 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1723-54) ½:½ 5.0 aus 7
5 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1514-88) ½:½ 5.5 aus 8
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) ½:½ 3.5 aus 8
4 Haustein, Mirko (SG Blumenau 2; Brett: 8; DWZ: 1530-23) ½:½ 0.5 aus 1
4 Stief, Peter (Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1480-24) ½:½ 2.5 aus 7
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.0 aus 9
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) ½:½ 4.5 aus 8
Merker, Gert; (DWZ: 1476) Punkte: 1.5
5 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1649-28) 0:1 5.0 aus 8
5 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1566-82) ½:½ 3.5 aus 6
5 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) ½:½ 5.0 aus 8
5 Kühner, Lothar (Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1469-25) ½:½ 3.0 aus 9
5 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1636-55) 0:1 6.0 aus 9
5 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1444-24) 0:1 2.5 aus 7
Vedder, Peter; (DWZ: 1360) Punkte: 1.0
5 Nestler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1434-29) 1:0 2.5 aus 6
6 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) 0:1 6.0 aus 8
6 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1495-29) 0:1 4.5 aus 8
6 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1436-21) 0:1 4.5 aus 8
6 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1554-23) 0:1 3.0 aus 7
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) 0:1 5.5 aus 9
Kontny, Siegfried; (DWZ: 1484) Punkte: 6.0
6 Wagner, Silvio (Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1360-24) 1:0 0.0 aus 7
7 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) ½:½ 5.0 aus 9
7 Traeger, Falk (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1317-35) 1:0 1.5 aus 3
7 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1344-18) 1:0 2.0 aus 7
6 Zimmermann, Günter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1497-28) 0:1 2.5 aus 5
7 Schöne, Siegfried (Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: 1318-51) 1:0 1.5 aus 5
7 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1432-37) 1:0 1.5 aus 9
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) 0:1 6.0 aus 8
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1391-59) ½:½ 4.5 aus 9
Tonner, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 2.0
7 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-17) 0:1 6.5 aus 9
8 Pfau, Enrico (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 20; DWZ: 1317-23) ½:½ 2.0 aus 4
7 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1495-31) ½:½ 4.5 aus 8
8 Schöne, Jürgen (Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1344-6) 1:0 2.5 aus 5
Schneider, Ulrich; (DWZ: 1394) Punkte: 4.0
8 Erler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 10; DWZ: 1107-4) 1:0 0.0 aus 3
8 Gude, Sebastian (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1000-9) 1:0 2.5 aus 8
8 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1450-26) 1:0 1.0 aus 3
8 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1385-14) ½:½ 3.0 aus 7
8 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1495-42) 0:1 4.0 aus 6
8 Uhlig, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 12; DWZ: 1363-55) 0:1 1.0 aus 1
8 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1324-6) ½:½ 2.5 aus 6