1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 2

Kutzschbach, Dietmar; (DWZ: 1749) Punkte: 5.5
1 (SG Blumenau 2) +:-
1 Zils, Rüdiger (Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1609-28) ½:½ 5.0 aus 9
1 Kampik, Vincent (Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1571-32) ½:½ 2.5 aus 7
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) ½:½ 4.0 aus 8
1 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1840-30) 1:0 4.5 aus 9
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1929-28) ½:½ 7.5 aus 9
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1850-42) ½:½ 5.0 aus 8
König, Günter; (DWZ: 1728) Punkte: 4.5
2 (TSV IFA Chemnitz 3) +:-
2 Heinich, Jürgen (Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1574-29) 1:0 3.0 aus 9
2 (Siebenlehner SV 2) +:-
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1676-38) ½:½ 3.0 aus 6
2 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1914-73) 0:1 9.0 aus 9
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1797-38) 0:1 5.0 aus 8
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) 1:0 2.5 aus 9
Jacobs, Jürgen; (DWZ: 1741) Punkte: 5.0
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) ½:½ 2.5 aus 8
2 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) 1:0 3.0 aus 8
3 Neudert, Bernd (Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1594-18) ½:½ 4.0 aus 7
3 Lutze, Ronald (Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1530-25) ½:½ 2.5 aus 8
3 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1590-30) 1:0 2.5 aus 8
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1782-60) 0:1 2.0 aus 2
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1809-34) ½:½ 7.5 aus 9
3 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1593-31) ½:½ 4.0 aus 9
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1694-29) ½:½ 4.5 aus 7
Schieck, Joachim; (DWZ: 1726) Punkte: 5.5
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) ½:½ 4.5 aus 8
3 Zimmermann, Günter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1497-28) 1:0 2.5 aus 5
4 Kötz, Michael (Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1618-45) 0:1 6.0 aus 9
4 Stief, Peter (Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1480-24) 1:0 2.5 aus 7
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1600-20) 1:0 4.5 aus 9
4 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1556-6) ½:½ 3.5 aus 7
4 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1605-41) 1:0 3.0 aus 7
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) ½:½ 3.5 aus 8
Wolf, Gottfried; (DWZ: 1636) Punkte: 6.0
5 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1444-24) ½:½ 2.5 aus 7
4 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1549-20) ½:½ 5.0 aus 8
5 Wagner, Silvio (Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1360-24) 1:0 0.0 aus 7
5 Kühner, Lothar (Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1469-25) 1:0 3.0 aus 9
5 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) 0:1 6.0 aus 8
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.0 aus 9
5 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1514-88) 1:0 5.5 aus 8
5 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1476-31) 1:0 1.5 aus 6
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: 1551-34) ½:½ 3.0 aus 6
Hähle, Rüdiger; (DWZ: 1508) Punkte: 4.0
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) ½:½ 5.5 aus 9
5 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1600-18) ½:½ 3.0 aus 6
6 Reichel, Andreas (Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-17) 0:1 6.5 aus 9
6 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1436-21) ½:½ 4.5 aus 8
6 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 25; DWZ: 1491-34) ½:½ 5.0 aus 9
6 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1432-37) ½:½ 1.5 aus 9
6 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1546-30) 0:1 7.5 aus 9
6 (TV Freiberg 1844 2) +:-
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1607-34) ½:½ 5.0 aus 8
Heider, Klaus; (DWZ: 1580) Punkte: 6.0
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1391-59) ½:½ 4.5 aus 9
6 Winkler, Willy (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1248-4) 1:0 4.0 aus 5
7 Scharfenberger, Rolf (Einheit Börnichen 1; Brett: 9; DWZ: 1348-28) 1:0 0.0 aus 2
7 Schöne, Siegfried (Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: 1318-51) ½:½ 1.5 aus 5
7 Klaus, Dieter (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1373-16) 1:0 0.0 aus 1
7 Springer, Julian (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1322-24) 1:0 0.0 aus 4
7 Traeger, Falk (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1317-35) 0:1 1.5 aus 3
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) 1:0 6.0 aus 9
Kapp, Frank; (DWZ: 1716) Punkte: 0.5
7 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1507-6) 0:1 3.0 aus 4
7 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1495-29) ½:½ 4.5 aus 8
Wendekamm, Frank; (DWZ: 1765) Punkte:
Dittmann, Matthias; (DWZ: 1649) Punkte: 1.0
8 Gude, Sebastian (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 11; DWZ: 1000-9) 1:0 2.5 aus 8
Lehnert, Achim; (DWZ: 1412) Punkte: 4.0
8 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1324-6) ½:½ 2.5 aus 6
8 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1495-31) ½:½ 4.5 aus 8
8 Erler, Klaus (Einheit Börnichen 1; Brett: 10; DWZ: 1107-4) 1:0 0.0 aus 3
8 Vogel, Dieter (Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1223-21) 1:0 1.5 aus 4
8 Dost, André (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1363-26) ½:½ 1.5 aus 2
8 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1495-42) 0:1 4.0 aus 6
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1344-18) ½:½ 2.0 aus 7
Uhlig, Wolfgang; (DWZ: 1363) Punkte: 1.0
8 Schneider, Ulrich (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1394-23) 1:0 4.0 aus 7