1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
TSV IFA Chemnitz 3 - TSV IFA Chemnitz 2 4:4
Einheit Börnichen 1 - TV Freiberg 1844 2 3,5:4,5
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - SV Lengefeld 1 4,5:3,5
HSV Eintracht Seiffen 1 - Siebenlehner SV 2 6,5:1,5
SV Gelenau Abt. Schach 1 - SG Blumenau 2 1:7
Bemerkung: Die erste Runde ist geschafft. Die SG Blumenau II ist nach einem klaren Sieg Tabellenführer.

Es wurde leider an sieben Brettern nicht gespielt.

Von Börnichen fehlt immer noch die Angabe zur Barrierefreiheit!
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
TSV IFA Chemnitz 2 - SG Blumenau 2 5,5:2,5
Siebenlehner SV 2 - SV Gelenau Abt. Schach 1 2,5:5,5
SV Lengefeld 1 - HSV Eintracht Seiffen 1 3:5
TV Freiberg 1844 2 - TSV Elektronik Gornsdorf 1 3:5
TSV IFA Chemnitz 3 - Einheit Börnichen 1 4,5:3,5
Bemerkung: Seiffen und Gornsdorf sind gut in die neue Saison gestartet. Drei Teams warten noch auf ihren ersten Punktgewinn.
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
Einheit Börnichen 1 - TSV IFA Chemnitz 2
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - TSV IFA Chemnitz 3
HSV Eintracht Seiffen 1 - TV Freiberg 1844 2
SV Gelenau Abt. Schach 1 - SV Lengefeld 1
SG Blumenau 2 - Siebenlehner SV 2
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
TSV IFA Chemnitz 2 - Siebenlehner SV 2
SV Lengefeld 1 - SG Blumenau 2
TV Freiberg 1844 2 - SV Gelenau Abt. Schach 1
TSV IFA Chemnitz 3 - HSV Eintracht Seiffen 1
Einheit Börnichen 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - TSV IFA Chemnitz 2
HSV Eintracht Seiffen 1 - Einheit Börnichen 1
SV Gelenau Abt. Schach 1 - TSV IFA Chemnitz 3
SG Blumenau 2 - TV Freiberg 1844 2
Siebenlehner SV 2 - SV Lengefeld 1
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
TSV IFA Chemnitz 2 - SV Lengefeld 1
TV Freiberg 1844 2 - Siebenlehner SV 2
TSV IFA Chemnitz 3 - SG Blumenau 2
Einheit Börnichen 1 - SV Gelenau Abt. Schach 1
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - HSV Eintracht Seiffen 1
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
HSV Eintracht Seiffen 1 - TSV IFA Chemnitz 2
SV Gelenau Abt. Schach 1 - TSV Elektronik Gornsdorf 1
SG Blumenau 2 - Einheit Börnichen 1
Siebenlehner SV 2 - TSV IFA Chemnitz 3
SV Lengefeld 1 - TV Freiberg 1844 2
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
TSV IFA Chemnitz 2 - TV Freiberg 1844 2
TSV IFA Chemnitz 3 - SV Lengefeld 1
Einheit Börnichen 1 - Siebenlehner SV 2
TSV Elektronik Gornsdorf 1 - SG Blumenau 2
HSV Eintracht Seiffen 1 - SV Gelenau Abt. Schach 1
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
SV Gelenau Abt. Schach 1 - TSV IFA Chemnitz 2
SG Blumenau 2 - HSV Eintracht Seiffen 1
Siebenlehner SV 2 - TSV Elektronik Gornsdorf 1
SV Lengefeld 1 - Einheit Börnichen 1
TV Freiberg 1844 2 - TSV IFA Chemnitz 3