1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Haugk, Franko SV Lengefeld 1 1881 7,0 7 100
2 Loncke, Daniel SG Blumenau 2 1657 3,0 3 100
3 Helwig, Jan Einheit Börnichen 1 2,0 2 100
4 Dittmann, Matthias TSV IFA Chemnitz 2 1649 1,0 1 100
4 Bennewitz, Ralph SV Lengefeld 1 1767 1,0 1 100
6 Kreller, Matthias HSV Eintracht Seiffen 1 1497 5,5 6 92
6 Füchtner, Volker HSV Eintracht Seiffen 1 1784 5,5 6 92
6 Hozda, David HSV Eintracht Seiffen 1 1923 5,0 6 83
9 Günther, Werner TSV Elektronik Gornsdorf 1 1700 4,0 5 80
9 Korinek, Bohuslav HSV Eintracht Seiffen 1 1743 4,0 5 80
9 Müller, Gerold SG Blumenau 2 1751 4,0 5 80
12 Reichel, Andreas Einheit Börnichen 1 1299 5,5 7 79
12 Kontny, Siegfried TV Freiberg 1844 2 1452 5,5 7 79
12 Kötz, Michael Einheit Börnichen 1 1593 5,5 7 79
15 Arnold, Jan SV Gelenau Abt. Schach 1 1835 4,5 6 75
16 Hofmann, Gerd SG Blumenau 2 1485 3,0 4 75
17 Freitag, Maximilian Siebenlehner SV 2 1543 1,5 2 75
18 Sinkewitz, Gerd SG Blumenau 2 1533 5,0 7 71
18 Heider, Klaus TSV IFA Chemnitz 2 1574 5,0 7 71
20 Schneider, Ulrich TV Freiberg 1844 2 1399 3,5 5 70
20 Kowollik, Jannis SV Lengefeld 1 1490 3,5 5 70
20 Scholtz, Steffen TSV Elektronik Gornsdorf 1 1647 3,5 5 70
20 Klehr, Andreas SV Gelenau Abt. Schach 1 1669 3,5 5 70
24 Leistner, Matthias TSV Elektronik Gornsdorf 1 1485 4,0 6 67
24 Kutzschbach, Dietmar TSV IFA Chemnitz 2 1722 4,0 6 67
24 Schieck, Joachim TSV IFA Chemnitz 2 1727 4,0 6 67
27 Winkler, Willy SG Blumenau 2 1106 2,0 3 67
28 Wolf, Gottfried TSV IFA Chemnitz 2 1636 4,5 7 64
29 Löser, Kay TSV Elektronik Gornsdorf 1 1566 2,5 4 63
29 Hengst, Peter SG Blumenau 2 1624 2,5 4 63
29 Ehnert, Wolfgang SG Blumenau 2 1702 2,5 4 63
32 Stockdreher, Diana HSV Eintracht Seiffen 1 1447 3,0 5 60
32 Berger, Ron SV Gelenau Abt. Schach 1 1569 3,0 5 60
32 Matthes, Kevin SV Lengefeld 1 1579 3,0 5 60
32 Blaser, Frank TSV Elektronik Gornsdorf 1 1675 3,0 5 60
36 Högel, Pascal Siebenlehner SV 2 1397 3,5 6 58
36 Lehnert, Achim TSV IFA Chemnitz 2 1412 3,5 6 58
36 Heinecke, Egbert SV Gelenau Abt. Schach 1 1479 3,5 6 58
36 Schmieder, Frank SG Blumenau 2 1483 3,5 6 58
36 Hofmann, Andre SV Gelenau Abt. Schach 1 1594 3,5 6 58
36 König, Günter TSV IFA Chemnitz 2 1724 3,5 6 58
36 Kolbe, Stephan HSV Eintracht Seiffen 1 1805 3,5 6 58
43 Zils, Rüdiger Einheit Börnichen 1 1591 4,0 7 57
43 Wieland, Steffen TSV IFA Chemnitz 3 1617 4,0 7 57
43 Jacobs, Jürgen TSV IFA Chemnitz 2 1766 4,0 7 57
46 Schulze, Andreas TSV IFA Chemnitz 3 1390 3,5 7 50
46 Bernstein, Helmut TV Freiberg 1844 2 1557 3,5 7 50
46 Schäfer, Günter TV Freiberg 1844 2 1577 3,5 7 50
46 Haugk, Werner SV Lengefeld 1 1589 3,5 7 50
46 Klotz, Volker SV Lengefeld 1 1878 3,5 7 50
51 Rother, Wolfgang TSV IFA Chemnitz 3 1651 3,0 6 50
51 Pollmer, Ralf TSV Elektronik Gornsdorf 1 1673 3,0 6 50
53 Zimmermann, Günter SG Blumenau 2 1543 2,5 5 50
53 Scheithauer, Mike SV Gelenau Abt. Schach 1 1552 2,5 5 50
53 Neudert, Bernd Einheit Börnichen 1 1563 2,5 5 50
53 Drechsel, Steffen TSV Elektronik Gornsdorf 1 1887 2,5 5 50
57 Tonner, Wolfgang TV Freiberg 1844 2 2,0 4 50
57 Schöne, Jürgen Siebenlehner SV 2 1278 2,0 4 50
57 Plicka, Jiri HSV Eintracht Seiffen 1 1536 2,0 4 50
57 Mikhalev, Michael TSV IFA Chemnitz 3 1627 2,0 4 50
61 Pfau, Enrico TSV Elektronik Gornsdorf 1 1318 1,5 3 50
61 Körbs, Pascal Siebenlehner SV 2 1348 1,5 3 50
63 Traeger, Falk HSV Eintracht Seiffen 1 1281 1,0 2 50
63 Pfau, Willy TSV Elektronik Gornsdorf 1 1448 1,0 2 50
63 Kirchhübel, Rainer Siebenlehner SV 2 1564 1,0 2 50
66 Dost, André TSV Elektronik Gornsdorf 1 1320 0,5 1 50
66 Haustein, Mirko SG Blumenau 2 1529 0,5 1 50
66 Meißner, Wolfgang Siebenlehner SV 2 1560 0,5 1 50
69 Schmid, Dieter TSV IFA Chemnitz 3 1357 3,0 7 43
69 Thom, Frank SV Lengefeld 1 1615 3,0 7 43
71 Gude, Sebastian HSV Eintracht Seiffen 1 884 2,5 6 42
71 Stief, Peter Siebenlehner SV 2 1470 2,5 6 42
71 Lutze, Ronald Siebenlehner SV 2 1528 2,5 6 42
71 Beer, Michael SG Blumenau 2 1635 2,5 6 42
71 Schubert, Frank SV Gelenau Abt. Schach 1 1656 2,5 6 42
76 Werner, Georg-Wilhelm TSV IFA Chemnitz 3 1313 2,0 5 40
76 Weiße, Dietmar SG Blumenau 2 1406 2,0 5 40
76 Kampik, Vincent Siebenlehner SV 2 1572 2,0 5 40
76 Lindner, Uwe TSV Elektronik Gornsdorf 1 1612 2,0 5 40
76 Hevecke, Bernhard TV Freiberg 1844 2 1613 2,0 5 40
76 Heinich, Horst Einheit Börnichen 1 1699 2,0 5 40
76 Lehmann, Mario SV Lengefeld 1 1764 2,0 5 40
83 Merker, Gert TV Freiberg 1844 2 1515 1,5 4 38
84 Hähle, Rüdiger TSV IFA Chemnitz 2 1546 2,5 7 36
84 Reiner, Carsten TSV IFA Chemnitz 3 1576 2,5 7 36
84 Berger, Udo SV Gelenau Abt. Schach 1 1576 2,5 7 36
87 Stöckel, Paul SV Gelenau Abt. Schach 1 1487 1,0 3 33
88 Schöne, Siegfried Siebenlehner SV 2 1308 1,5 5 30
88 Tanzer, Hartmut TV Freiberg 1844 2 1709 1,5 5 30
90 Kühner, Lothar Siebenlehner SV 2 1464 2,0 7 29
90 Heinich, Jürgen Einheit Börnichen 1 1603 2,0 7 29
92 Neumann, Jörg TSV IFA Chemnitz 3 1416 1,5 6 25
93 Nestler, Klaus Einheit Börnichen 1 1428 1,0 4 25
94 Rosinski, Wilhelm Siebenlehner SV 2 940 0,5 2 25
94 Vogel, Dieter Siebenlehner SV 2 1213 0,5 2 25
94 Franke, Helmut HSV Eintracht Seiffen 1 1583 0,5 2 25
97 Lange, Gerd SV Gelenau Abt. Schach 1 1369 1,0 5 20
97 Vedder, Peter TV Freiberg 1844 2 1398 1,0 5 20
99 Uhlig, Wolfgang TSV IFA Chemnitz 3 1380 0,5 3 17
100 Kunze, Rolf SV Lengefeld 1 1517 1,0 7 14
101 Meier, Marcus TSV IFA Chemnitz 3 0,0 1 0
101 Dwinger, Manuel SV Gelenau Abt. Schach 1 0,0 1 0
101 Schlosser, Phillipp Siebenlehner SV 2 909 0,0 1 0
104 Erler, Klaus Einheit Börnichen 1 1100 0,0 3 0
105 Wagner, Silvio Einheit Börnichen 1 1343 0,0 7 0
106 Scharfenberger, Rolf Einheit Börnichen 1 1370 0,0 2 0
107 Klaus, Dieter TSV Elektronik Gornsdorf 1 1386 0,0 1 0
108 Springer, Julian SV Lengefeld 1 1412 0,0 4 0
109 Grüner, Tom SV Lengefeld 1 1438 0,0 1 0
109 Kapp, Frank TSV IFA Chemnitz 2 1751 0,0 1 0