Bezirksliga Chemnitz Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Burgstädter TSV 1878 1 - BSV Ehrenfriedersdorf 1 5:3
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SC Sachsenring 1 5:3
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - SV 1948 Frankenberg 1 1,5:6,5
SG Hohndorf SAbt 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 3:5
TV Freiberg 1844 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2 4,5:3,5
Bemerkung: Nach knappen Ergebnissen am eigentlichen Spieltag konnte sich Frankenberg mit einem Kantersieg im Nachholespiel gegen Mittweida an die Spitze setzen. Auch Runde 2 ist bereits verlegt ... ;) Wobei man der Vollständigkeit halber sagen muss, dass die Verlegung jeweils auf Antrag der Gegner zustande kam.
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
BSV Ehrenfriedersdorf 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2 2,5:5,5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - TV Freiberg 1844 1 3,5:4,5
SV 1948 Frankenberg 1 - SG Hohndorf SAbt 1 4:4
SC Sachsenring 1 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 5:3
Burgstädter TSV 1878 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 5:3
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - BSV Ehrenfriedersdorf 1 1:7
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - Burgstädter TSV 1878 1 5,5:2,5
SG Hohndorf SAbt 1 - SC Sachsenring 1 3:5
TV Freiberg 1844 1 - SV 1948 Frankenberg 1 3,5:4,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 5:3
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
BSV Ehrenfriedersdorf 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 5:3
SV 1948 Frankenberg 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2 4:4
SC Sachsenring 1 - TV Freiberg 1844 1 1,5:6,5
Burgstädter TSV 1878 1 - SG Hohndorf SAbt 1 3,5:4,5
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 2,5:5,5
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - BSV Ehrenfriedersdorf 1 3,5:4,5
SG Hohndorf SAbt 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 3:5
TV Freiberg 1844 1 - Burgstädter TSV 1878 1 5,5:2,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - SC Sachsenring 1 4:4
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - SV 1948 Frankenberg 1 3:5
Bemerkung: In den Runden 4 und 5 ist CSC 2 etwas auf der Stelle getreten, so dass Freiberg und Frankenberg einen kleinen Vorsprung herausarbeiten konnten. Am Tabellenende geht es recht knapp zu. In den verbleibenden vier Runden kann noch vieles passieren.
Ich wünsche allen Schachfreunden einen guten Start ins neue Jahr!
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
BSV Ehrenfriedersdorf 1 - SV 1948 Frankenberg 1
SC Sachsenring 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
Burgstädter TSV 1878 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - TV Freiberg 1844 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - SG Hohndorf SAbt 1
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
SG Hohndorf SAbt 1 - BSV Ehrenfriedersdorf 1
TV Freiberg 1844 1 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - SV Grün-W. Niederwiesa 2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - Burgstädter TSV 1878 1
SV 1948 Frankenberg 1 - SC Sachsenring 1
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
BSV Ehrenfriedersdorf 1 - SC Sachsenring 1
Burgstädter TSV 1878 1 - SV 1948 Frankenberg 1
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 2
SG Hohndorf SAbt 1 - TV Freiberg 1844 1
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
TV Freiberg 1844 1 - BSV Ehrenfriedersdorf 1
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 - SG Hohndorf SAbt 1
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1
SV 1948 Frankenberg 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 2
SC Sachsenring 1 - Burgstädter TSV 1878 1