Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 1

Jahn, Constanze; (DWZ: 2052) Punkte: 4.0
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1929-27) ½:½ 2.5 aus 5
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1923-26) 1:0 4.5 aus 7
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1870-27) ½:½ 3.5 aus 6
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1982-61) ½:½ 4.0 aus 7
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1856-104) 1:0 3.5 aus 7
1 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1788-34) ½:½ 2.0 aus 5
Tilch, Stefan; (DWZ: 1764) Punkte: 4.0
2 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-32) ½:½ 4.0 aus 7
1 (SG Neukirchen/Erzg. 2) +:-
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1786-72) 0:1 4.0 aus 7
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1726-38) ½:½ 3.5 aus 6
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1829-87) ½:½ 4.5 aus 7
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1740-57) 1:0 4.5 aus 7
2 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1754-116) ½:½ 3.5 aus 7
Kristensen, Jens; (DWZ: 1877) Punkte: 5.5
3 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1754-34) ½:½ 2.5 aus 7
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1759-32) 1:0 1.0 aus 7
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1816-85) 1:0 3.5 aus 7
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1964-59) ½:½ 2.5 aus 5
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1726-36) 1:0 2.0 aus 7
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1750-84) ½:½ 3.0 aus 7
3 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1682-73) 1:0 2.0 aus 7
Tützer, Jens; (DWZ: 1833) Punkte: 1.5
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1717-23) ½:½ 3.0 aus 7
3 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1741-39) 0:1 5.5 aus 7
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1698-40) ½:½ 1.5 aus 5
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1882-50) ½:½ 5.5 aus 7
Tützer, Dierck; (DWZ: 1768) Punkte: 4.5
5 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1773-26) 1:0 1.0 aus 3
4 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1708-69) ½:½ 2.0 aus 7
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1776-74) ½:½ 3.0 aus 7
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1871-22) 1:0 4.5 aus 7
5 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1685-95) 1:0 3.5 aus 7
5 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1693-87) ½:½ 3.0 aus 6
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1619-10) 0:1 3.0 aus 5
Napierala, Peter; (DWZ: 1767) Punkte: 3.0
6 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1610-22) 0:1 4.0 aus 5
5 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1636-59) ½:½ 1.5 aus 5
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1732-104) 1:0 3.5 aus 7
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1609-31) 1:0 2.5 aus 7
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1651-40) 0:1 2.5 aus 6
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1629-25) ½:½ 4.5 aus 7
Gerstung, Richard; (DWZ: 1559) Punkte: 3.0
7 Lohrmann, Siegfried (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1585-38) 0:1 1.0 aus 1
6 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1567-37) ½:½ 2.5 aus 3
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1677-64) 1:0 4.0 aus 6
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1646-24) 1:0 3.5 aus 6
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1645-64) ½:½ 2.5 aus 7
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1583-79) 0:1 3.5 aus 6
6 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1617-44) 0:1 5.5 aus 7
Mehlhorn, Dieter; (DWZ: 1687) Punkte: 3.0
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1542-39) ½:½ 1.5 aus 4
7 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1546-84) 1:0 3.5 aus 5
7 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1691-55) 0:1 3.0 aus 3
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1637-24) 0:1 1.5 aus 2
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1630-30) ½:½ 3.0 aus 7
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1381-19) 1:0 1.0 aus 4
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 14; DWZ: 1590-70) 0:1 1.0 aus 1
Jahn, Joachim; (DWZ: 1822) Punkte: 1.5
8 Popp, Ulrich (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1606-63) 1:0 1.0 aus 4
8 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1656-36) ½:½ 1.0 aus 4
Wolf, Michael; (DWZ: 1644) Punkte: 1.0
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1578-68) ½:½ 2.0 aus 5
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1587-90) 0:1 5.0 aus 6
8 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1581-50) ½:½ 1.0 aus 5