Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 1

Gündel, Bernd; (DWZ: 1982) Punkte: 4.0
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1856-104) ½:½ 3.5 aus 7
1 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1788-34) ½:½ 2.0 aus 5
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1893-102) ½:½ 2.5 aus 6
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1833-70) 1:0 2.0 aus 6
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2052-171) ½:½ 4.0 aus 6
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1782-46) 1:0 1.5 aus 5
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1923-26) 0:1 4.5 aus 7
Fenderl, Markus; (DWZ: 1829) Punkte: 4.5
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1740-57) 1:0 4.5 aus 7
2 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1754-116) ½:½ 3.5 aus 7
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1630-85) ½:½ 1.5 aus 4
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1894-29) ½:½ 3.0 aus 7
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1764-32) ½:½ 4.0 aus 7
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1759-32) 1:0 1.0 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1786-72) ½:½ 4.0 aus 7
Fenderl, Hermann; (DWZ: 1726) Punkte: 2.0
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1750-84) ½:½ 3.0 aus 7
3 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1682-73) ½:½ 2.0 aus 7
3 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1694-35) ½:½ 2.0 aus 4
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1902-50) ½:½ 4.5 aus 7
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1877-34) 0:1 5.5 aus 7
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1735-91) 0:1 2.0 aus 5
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1816-85) 0:1 3.5 aus 7
Gündel, Karl; (DWZ: 1698) Punkte: 1.5
4 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1643-41) ½:½ 2.0 aus 6
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1736-43) 0:1 3.5 aus 6
4 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-93) 0:1 6.0 aus 7
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1833-27) ½:½ 1.5 aus 4
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1776-74) ½:½ 3.0 aus 7
Mothes, Rainer; (DWZ: 1685) Punkte: 3.5
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1882-50) 0:1 5.5 aus 7
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1619-10) ½:½ 3.0 aus 5
5 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1790-76) ½:½ 4.0 aus 6
5 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1768-27) 0:1 4.5 aus 7
5 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1708-69) 1:0 2.0 aus 7
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1732-104) ½:½ 3.5 aus 7
Spitzner, Frank; (DWZ: 1645) Punkte: 2.5
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1859-61) 0:1 3.5 aus 5
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1629-25) ½:½ 4.5 aus 7
6 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1438-95) ½:½ 4.5 aus 7
6 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1691-65) 1:0 2.5 aus 7
6 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1559-23) ½:½ 3.0 aus 7
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1657-42) 0:1 3.5 aus 6
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1668-39) 0:1 3.5 aus 6
Reiher, Bernd; (DWZ: 1630) Punkte: 3.0
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1651-40) ½:½ 2.5 aus 6
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1617-44) ½:½ 5.5 aus 7
7 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1603-25) 0:1 3.0 aus 6
7 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1781-46) ½:½ 2.0 aus 3
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1687-70) ½:½ 3.0 aus 7
7 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1567-37) 0:1 2.5 aus 3
7 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1578-68) 1:0 2.0 aus 5
Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1587) Punkte: 5.0
8 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1581-50) 1:0 1.0 aus 5
8 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1518-51) 1:0 2.0 aus 5
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1565-9) 1:0 1.0 aus 5
8 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1644-30) 1:0 1.0 aus 3
8 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1546-84) 0:1 3.5 aus 5
8 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1430-66) 1:0 0.0 aus 1
Dittrich, Manfred; (DWZ: 1403) Punkte: 0.5
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1583-79) ½:½ 3.5 aus 6
Stoppok, Jakob; (DWZ: 1103) Punkte: 0.0
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1381-19) 0:1 1.0 aus 4