Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 5

Meyer, Stephan; (DWZ: 1749) Punkte: 0.0
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1856-104) 0:1 3.5 aus 7
Degenkolb, Siegfried; (DWZ: 1788) Punkte: 2.0
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1982-61) ½:½ 4.0 aus 7
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1740-57) 0:1 4.5 aus 7
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1893-102) ½:½ 2.5 aus 6
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1833-70) ½:½ 2.0 aus 6
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2052-171) ½:½ 4.0 aus 6
Bandt, Jochen; (DWZ: 1754) Punkte: 3.5
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1870-27) 1:0 3.5 aus 6
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1829-87) ½:½ 4.5 aus 7
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1750-84) ½:½ 3.0 aus 7
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1929-27) ½:½ 2.5 aus 5
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1630-85) 0:1 1.5 aus 4
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1894-29) ½:½ 3.0 aus 7
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1764-32) ½:½ 4.0 aus 7
Sandner, Heike; (DWZ: 1682) Punkte: 2.0
2 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1871-22) 0:1 4.5 aus 7
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1726-36) ½:½ 2.0 aus 7
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1882-50) 0:1 5.5 aus 7
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1789-46) ½:½ 3.0 aus 5
3 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1694-35) ½:½ 2.0 aus 4
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1902-50) ½:½ 4.5 aus 7
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1877-34) 0:1 5.5 aus 7
Bork, Steffen; (DWZ: 1643) Punkte: 2.0
3 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1745-18) 1:0 0.5 aus 4
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1698-40) ½:½ 1.5 aus 5
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1859-61) 0:1 3.5 aus 5
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-32) -:+ 4.0 aus 7
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1736-43) 0:1 3.5 aus 6
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1803-25) ½:½ 4.0 aus 5
Valtin, Georg; (DWZ: 1619) Punkte: 3.0
5 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1685-95) ½:½ 3.5 aus 7
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1693-87) ½:½ 3.0 aus 6
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1754-34) ½:½ 2.5 aus 7
5 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1729-34) ½:½ 2.5 aus 4
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1768-27) 1:0 4.5 aus 7
Böttger, Christian; (DWZ: 1629) Punkte: 4.5
4 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1828-29) ½:½ 2.0 aus 4
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1645-64) ½:½ 2.5 aus 7
7 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1651-40) 1:0 2.5 aus 6
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1717-23) ½:½ 3.0 aus 7
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1603-25) 1:0 3.0 aus 6
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1790-76) ½:½ 4.0 aus 6
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1767-27) ½:½ 3.0 aus 6
Hörning, Uwe; (DWZ: 1617) Punkte: 5.5
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1609-31) ½:½ 2.5 aus 7
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1630-30) ½:½ 3.0 aus 7
8 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1583-79) 1:0 3.5 aus 6
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1730-33) 1:0 3.5 aus 6
7 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1518-51) 1:0 2.0 aus 5
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1691-65) ½:½ 2.5 aus 7
6 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1559-23) 1:0 3.0 aus 7
Wagner, Lothar; (DWZ: 1628) Punkte: 0.0
8 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1438-95) 0:1 4.5 aus 7
Paul, Peter; (DWZ: 1581) Punkte: 1.0
6 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1508-42) 0:1 2.0 aus 2
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1587-90) 0:1 5.0 aus 6
7 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1773-26) 0:1 1.0 aus 3
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1781-46) ½:½ 2.0 aus 3
8 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1644-30) ½:½ 1.0 aus 3
Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1534) Punkte: 1.0
7 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1656-36) 1:0 1.0 aus 4
8 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1610-22) 0:1 4.0 aus 5
Bühnert, Joachim; (DWZ: 1744) Punkte:
Burian, Andre; (DWZ: 1476) Punkte: 0.0
8 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1646-24) 0:1 3.5 aus 6
Seyffert, Tim; (DWZ: 1590) Punkte: 1.0
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1687-70) 1:0 3.0 aus 7