Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 1

Därr, Roland; (DWZ: 1833) Punkte: 2.0
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1759-32) ½:½ 1.0 aus 7
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1923-26) 0:1 4.5 aus 7
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1982-61) 0:1 4.0 aus 7
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1856-104) ½:½ 3.5 aus 7
1 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1788-34) ½:½ 2.0 aus 5
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1893-102) ½:½ 2.5 aus 6
Bicker, Frank; (DWZ: 1894) Punkte: 3.0
2 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1735-91) ½:½ 2.0 aus 5
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1786-72) ½:½ 4.0 aus 7
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1870-27) ½:½ 3.5 aus 6
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1829-87) ½:½ 4.5 aus 7
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1740-57) 0:1 4.5 aus 7
2 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1754-116) ½:½ 3.5 aus 7
2 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 2; DWZ: 1806-83) ½:½ 0.5 aus 1
Merkel, Stefan; (DWZ: 1902) Punkte: 4.5
3 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1741-39) 1:0 5.5 aus 7
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1816-85) ½:½ 3.5 aus 7
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1726-38) ½:½ 3.5 aus 6
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1726-36) ½:½ 2.0 aus 7
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1750-84) 1:0 3.0 aus 7
3 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1682-73) ½:½ 2.0 aus 7
3 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1716-32) ½:½ 1.5 aus 3
Klassen, Alexander; (DWZ: 1803) Punkte: 4.0
4 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1708-69) 1:0 2.0 aus 7
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1776-74) 1:0 3.0 aus 7
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1964-59) 1:0 2.5 aus 5
4 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1643-41) ½:½ 2.0 aus 6
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1736-43) ½:½ 3.5 aus 6
Zeuner, Felix; (DWZ: 1778) Punkte: 6.0
5 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1657-42) ½:½ 3.5 aus 6
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1732-104) 1:0 3.5 aus 7
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1871-22) 1:0 4.5 aus 7
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1698-40) 1:0 1.5 aus 5
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1859-61) 1:0 3.5 aus 5
5 (Schachklub König Plauen 5) +:-
5 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1729-34) ½:½ 2.5 aus 4
Kadner, Siegfried; (DWZ: 1790) Punkte: 4.0
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1668-39) ½:½ 3.5 aus 6
5 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1745-18) 1:0 0.5 aus 4
5 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1685-95) ½:½ 3.5 aus 7
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1693-87) 1:0 3.0 aus 6
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1629-25) ½:½ 4.5 aus 7
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1603-25) ½:½ 3.0 aus 6
Schulze, Stefan; (DWZ: 1691) Punkte: 2.5
7 Popp, Ulrich (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1606-63) ½:½ 1.0 aus 4
7 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1677-64) 0:1 4.0 aus 6
6 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1828-29) ½:½ 2.0 aus 4
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1645-64) 0:1 2.5 aus 7
7 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1651-40) ½:½ 2.5 aus 6
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1617-44) ½:½ 5.5 aus 7
7 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1438-95) ½:½ 4.5 aus 7
Guhl, Andreas; (DWZ: 1655) Punkte:
Leupold, Dieter; (DWZ: 1565) Punkte: 1.0
8 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1546-84) 0:1 3.5 aus 5
7 Seltmann, Kay-Alexander (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1789-36) ½:½ 1.0 aus 2
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1587-90) 0:1 5.0 aus 6
8 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1583-79) ½:½ 3.5 aus 6
8 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1518-51) 0:1 2.0 aus 5
Ananev, Vaceslav; (DWZ: 1781) Punkte: 2.0
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1578-68) 1:0 2.0 aus 5
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1630-30) ½:½ 3.0 aus 7
8 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1581-50) ½:½ 1.0 aus 5
Ullrich, Uwe; (DWZ: 1536) Punkte: 0.5
8 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1609-31) ½:½ 2.5 aus 7