Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Post-SV Crimmitschau 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1 3,5:4,5
SG Neukirchen/Erzg. 2 - VSC Plauen 1952 1 4:4
SV Markneukirchen 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4 6:2
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - Schachklub König Plauen 5 4:4
SG Waldkirchen 1 - Schachclub Reichenbach 1 3:5
Bemerkung: Die erste Runde ist geschafft. Der SV Markneukirchen ist nach einem klaren Sieg Tabellenführer.

Es wurde nur an einem Brett nicht gespielt.

Von Bernsbach fehlt immer noch die Angabe zur Barrierefreiheit!

Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Schachclub Reichenbach 1
Schachklub König Plauen 5 - SG Waldkirchen 1
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
VSC Plauen 1952 1 - SV Markneukirchen 1
Post-SV Crimmitschau 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
SG Neukirchen/Erzg. 2 - SV SAXONIA Bernsbach 1
SV Markneukirchen 1 - Post-SV Crimmitschau 1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - VSC Plauen 1952 1
SG Waldkirchen 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
Schachclub Reichenbach 1 - Schachklub König Plauen 5
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Schachklub König Plauen 5
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - Schachclub Reichenbach 1
VSC Plauen 1952 1 - SG Waldkirchen 1
Post-SV Crimmitschau 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
SG Neukirchen/Erzg. 2 - SV Markneukirchen 1
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
SV Markneukirchen 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
SG Waldkirchen 1 - Post-SV Crimmitschau 1
Schachclub Reichenbach 1 - VSC Plauen 1952 1
Schachklub König Plauen 5 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
VSC Plauen 1952 1 - Schachklub König Plauen 5
Post-SV Crimmitschau 1 - Schachclub Reichenbach 1
SG Neukirchen/Erzg. 2 - SG Waldkirchen 1
SV Markneukirchen 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
SG Waldkirchen 1 - SV Markneukirchen 1
Schachclub Reichenbach 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
Schachklub König Plauen 5 - Post-SV Crimmitschau 1
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - VSC Plauen 1952 1
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
SV SAXONIA Bernsbach 1 - VSC Plauen 1952 1
Post-SV Crimmitschau 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
SG Neukirchen/Erzg. 2 - Schachklub König Plauen 5
SV Markneukirchen 1 - Schachclub Reichenbach 1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SG Waldkirchen 1
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
SG Waldkirchen 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Schachclub Reichenbach 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Schachklub König Plauen 5 - SV Markneukirchen 1
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - SG Neukirchen/Erzg. 2
VSC Plauen 1952 1 - Post-SV Crimmitschau 1