2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 3

Wehmann, Wolffried; (DWZ: 1660) Punkte:
Barz, Hanns-Werner; (DWZ: 1725) Punkte: 4.0
1 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1776-76) ½:½ 1.0 aus 3
1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1687-28) 1:0 2.5 aus 5
1 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 3; Brett: 1; DWZ: 1784-72) 0:1 2.5 aus 4
1 Peglau, Markus (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1789-15) 1:0 4.5 aus 7
1 Seifert, Klaus (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: 1709-62) ½:½ 1.5 aus 3
1 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1578-44) 1:0 1.5 aus 4
Pixa, Karl; (DWZ: 1479) Punkte: 3.0
2 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1679-5) ½:½ 3.5 aus 6
2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1594-23) 0:1 2.5 aus 4
1 Weser, Dietmar (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 2; DWZ: 1279-78) 1:0 0.0 aus 6
2 Heinig, Jürgen (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1807-38) 0:1 6.5 aus 7
2 Gnüchtel, Andreas (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: 1488-50) 1:0 2.0 aus 6
2 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1563-31) ½:½ 2.5 aus 5
Brüchner, Sören; (DWZ: 1603) Punkte: 1.0
3 Beyer, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1592-21) ½:½ 2.5 aus 5
3 Landgraf, Carl-Heinz (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
Fleischer, Jens; (DWZ: 1580) Punkte: 2.0
4 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1562-24) 0:1 5.0 aus 6
2 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1441-47) ½:½ 2.5 aus 4
3 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1457-66) 1:0 3.5 aus 5
3 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1523-136) ½:½ 3.0 aus 5
Nistel, Udo; (DWZ: 1537) Punkte:
Viereck, Axel; (DWZ: 1535) Punkte: 2.0
4 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1449-40) 0:1 1.5 aus 5
4 Linke, Mario (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 10; DWZ: 1412-36) 1:0 1.0 aus 4
4 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1474-104) 1:0 3.5 aus 6
Pang, Yu Lin; (DWZ: 1280) Punkte:
Tepper, Rainer; (DWZ: 1430) Punkte: 2.5
6 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1457-44) ½:½ 4.5 aus 5
4 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1439-15) 1:0 2.0 aus 5
3 Harder, Gerhard (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 4; DWZ: 1150-8) 1:0 1.5 aus 4
6 Peglau, Dora (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1349-33) 0:1 3.5 aus 7
Omran, Ali; (DWZ: ) Punkte: 5.5
5 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1610-81) 1:0 1.5 aus 5
5 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1438-21) 1:0 0.0 aus 2
3 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1162-18) 1:0 1.0 aus 5
2 Ulpins, Holger (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 3; DWZ: 1173-6) ½:½ 0.5 aus 5
5 Hennig, Detlef (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: 1447-13) 1:0 3.0 aus 6
5 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 8; DWZ: 1379-45) 1:0 0.0 aus 3
Stoppe, Uwe; (DWZ: 1293) Punkte: 4.0
8 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1447-18) 1:0 3.5 aus 5
7 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1292-18) 1:0 1.0 aus 5
7 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1244-11) 0:1 1.5 aus 4
6 Kolossa, Chris (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 8; DWZ: 1045-8) 1:0 1.0 aus 6
6 Fehst, Götz (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 11; DWZ: 1253-22) 1:0 2.0 aus 4
7 Wirth, Johannes (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1397-2) 0:1 1.0 aus 2
Werner, Detlef; (DWZ: 1281) Punkte: 3.5
6 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1368-14) 1:0 1.5 aus 5
5 Nattouf, Mohammed (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 7; DWZ: 1153-10) 1:0 1.5 aus 4
7 Peglau, Charis (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1537-30) ½:½ 4.5 aus 7
6 Mortensen, Manfred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 10; DWZ: 1440-5) 1:0 1.5 aus 4
Schmieder, Rainer; (DWZ: 1262) Punkte: 4.0
8 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1209-14) 1:0 0.5 aus 3
8 Luft, David (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 11; DWZ: 1166-9) 1:0 1.0 aus 2
8 Peglau, Adelheid (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
8 Bregulla, Paul (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 17; DWZ: 1387-22) 0:1 3.0 aus 4
8 Strama, Thorsten (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 14; DWZ: 1128-3) 1:0 0.5 aus 5
Bubolz, Jannik; (DWZ: 1109) Punkte: 0.0
7 Herrmann, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1521-35) 0:1 4.0 aus 6
5 Schäfer, Johannes (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1461-18) 0:1 3.5 aus 4
Gazarov, Maksim; (DWZ: 1195) Punkte: 0.0
8 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1175-39) 0:1 3.0 aus 5
6 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 9; DWZ: 1364-48) 0:1 2.5 aus 5
Stoppe, Katharina; (DWZ: 1395) Punkte: 1.0
7 Laucks, Ramòn (SV Traktor Priestewitz 2; Brett: 9; DWZ: 1098-16) 1:0 3.0 aus 6
7 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1139-17) 0:1 1.0 aus 1
Rottscholl, Konrad; (DWZ: 1251) Punkte: 0.5
5 Dittmar, Markus (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 7