1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 2

Krug, Orland; (DWZ: 1724) Punkte: 3.5
1 Zanger, Konrad (SV Lok Dresden 3; Brett: 5; DWZ: 1426-213) ½:½ 2.0 aus 7
1 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1852-27) 0:1 4.0 aus 6
1 Bieninda, Detlev (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1819-79) ½:½ 2.0 aus 5
1 Schmidt, Daniel (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1824-56) ½:½ 3.5 aus 6
1 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1724-36) ½:½ 3.0 aus 6
1 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1740-29) 1:0 2.5 aus 7
1 Krien, Hartmut (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1732-16) ½:½ 2.5 aus 7
Groschup, Gerhard; (DWZ: 1800) Punkte: 3.0
2 Förster, Jürgen (SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1639-205) 1:0 1.5 aus 7
2 Koschka, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1956-29) ½:½ 0.5 aus 1
2 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1820-31) 0:1 5.0 aus 5
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1621-23) ½:½ 1.5 aus 7
2 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1954-3) ½:½ 5.0 aus 7
2 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1630-50) ½:½ 4.0 aus 7
Lipin, Boris; (DWZ: 1733) Punkte: 4.0
3 Ziegenbein, Dieter (SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1616-4) ½:½ 2.5 aus 6
3 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1938-125) 0:1 5.5 aus 7
3 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1761-124) 1:0 4.5 aus 7
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1639-15) ½:½ 1.5 aus 7
2 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1730-37) ½:½ 3.5 aus 7
3 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1704-30) 1:0 5.0 aus 7
3 Weichelt, Stefan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1700-21) ½:½ 4.0 aus 6
Schubert, Maik; (DWZ: 1733) Punkte: 1.0
4 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1726-42) ½:½ 3.0 aus 7
4 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1622-32) ½:½ 4.0 aus 6
4 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1632-77) 0:1 5.5 aus 6
Burda, Walter; (DWZ: 1676) Punkte: 4.0
4 Gabriel, Wolfram (SV Lok Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1443-163) 1:0 1.0 aus 4
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1694-25) 0:1 5.0 aus 7
5 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1574-9) 1:0 4.0 aus 7
3 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1672-37) 0:1 2.5 aus 5
5 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1352-6) 1:0 1.5 aus 6
4 Zimbal, Marvin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: 1550-47) 1:0 4.5 aus 7
Zugehör, Erik; (DWZ: 1776) Punkte: 0.0
4 Maciejewicz, Frank (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1579-19) 0:1 3.0 aus 5
Sehmsdorf, Johann; (DWZ: 1582) Punkte: 2.5
5 Weigand, Torsten (SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 7
6 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1556-30) ½:½ 2.5 aus 4
5 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1401-5) 1:0 2.5 aus 7
5 Borchardt, Mathias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1591-14) 0:1 3.0 aus 4
Bedrich, Jan-Niklas; (DWZ: 1509) Punkte: 2.0
7 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1588-42) ½:½ 3.0 aus 6
4 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1692-33) ½:½ 3.0 aus 7
6 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1593-7) -:+ 3.0 aus 5
6 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 14; DWZ: 1784-72) +:- 0.0 aus 1
Smagulov, Aman; (DWZ: 1528) Punkte: 3.0
7 Neffe, Günther (SV Lok Dresden 3; Brett: 14; DWZ: 1250-44) 1:0 0.5 aus 2
6 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1621-30) 1:0 3.0 aus 6
6 Partzsch, Kerstin (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1356-28) 1:0 2.0 aus 6
7 Sandig, Eric (Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1477-38) 0:1 3.5 aus 5
Röbke, Martin; (DWZ: 1629) Punkte: 1.5
8 Ullrich, Roland (SV Lok Dresden 3; Brett: 15; DWZ: 1382-29) 1:0 0.5 aus 6
8 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1570-12) 0:1 2.5 aus 5
7 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1667-46) 0:1 4.5 aus 6
7 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1610-70) ½:½ 4.5 aus 6
8 Zapf, Dietmar (Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1611-33) 0:1 1.5 aus 3
Brüchner, Sören; (DWZ: 1603) Punkte: 1.5
8 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1623-74) 1:0 2.5 aus 6
6 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1501-35) ½:½ 4.0 aus 7
Omran, Ali; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Jähnig, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1350-36) 1:0 1.5 aus 4
Pixa, Karl; (DWZ: 1479) Punkte: 0.0
5 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1734-57) 0:1 3.0 aus 5
Fleischer, Jens; (DWZ: 1580) Punkte: 2.0
8 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1594-18) 1:0 4.0 aus 7
7 Pasora, Siegfried (TSG Bernsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1543-7) 1:0 1.0 aus 2
Schmidt, Konstantin; (DWZ: 1431) Punkte: 1.0
7 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 6
Gazarov, Maksim; (DWZ: 1195) Punkte: 1.0
8 Aslani, Parviz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3